bulochnikov
Некоторые аспекты геополитического положения Украины в случае войны в Европе. 
21st-Oct-2013 07:11 am
Отсюда: Украина при ядерном нападении США на Россию

"Учитывая сегодняшнее обращение к народу главкома Медведева, приходится подумать об этом :
Если ракеты США через Украину будут перехватываться из России - упадут на Украину. Если не будут перехватываться - радиация по рекам накроет Украину лишь чуть меньше России. Вероятность поражения - 100%.
Если ракеты США будут перехватываться из Украины - упадут в море или горы. Возможно радиация пойдёт на страны НАТО. Вероятность поражения - 30%.
Вывод : Украина заинтересована аж бегом размещать российскую ПРО поближе к странам НАТО. И просить об этом срочно. И это касается ВСЕХ политсил Украины, без исключения. Точно так же, как и нужда резко критиковать приближение ЯО США."

.
От себя добавлю: сбить баллистическую ракету противоракетой весьма проблематично. Если у противоракеты неядерная боеголовка. С ядерной боеголовкой это более, чем реально. И самолёты тоже будут сбивать воздушными ядерными взрывами. Чистить небо. Над чужой территорией.
Ну и как вам такой ядерный фейерверк над Ридной Ненькой?
Comments 
22nd-Oct-2013 08:11 am
Я не хотел бы быть понятым, что утверждаю, что я - хороший, а Вы плохой. Этого я ни в коем случае ввиду не имел, я просто объясняю свою позицию, кто для меня - русский.
Как по мне - ситуация для выживания РФ критическая. Осуществлять территориальную экспансию РФ сейчас однозначно не по силам. НО с учетом демографической ямы (постоянное убывание население до 2030 года как минимум) чем больше русских (не столько генетически - сколько по Духу) будет в РФ - тем больше рынок, тем больше мобилизационный потенциал, тем выше шанс, что русская культура не ослабнет и РФ не станет мусульманской страной.

А русские без РФ не выживут - в культурном плане. Вообщем не до экспансии нам сейчас. .

22nd-Oct-2013 08:33 am
---Я не хотел бы быть понятым, что утверждаю, что я - хороший, а Вы плохой.
я так и не подумал

---Осуществлять территориальную экспансию РФ
для вас это экспансия, а для меня объединение народа

---чем больше русских (не столько генетически - сколько по Духу) будет в РФ - тем больше рынок
если вернуть отторгнутые территории, то население точно прибавится. а ваш вариант - продали дома, собрали монатки и переехали с детьми жить в Россию, не выход. даже если не брать во внимание то что люди кидают все чего добились. а что в России наблюдается большой рост рабочих мест, кол-вом так в пару млн? или куда люди должны переезжать?
22nd-Oct-2013 08:39 am
а что в России наблюдается большой рост рабочих мест, кол-вом так в пару млн? или куда люди должны переезжать?

Разумеется - работы у нас много. Другое дело, что скорее всего переселенцам придется заниматься не престижной работой или предпринимательством.

Любого рода присоединение - это обязательства по вложению в инфраструктуру, рабочие места, социалку, образование, медицину, в общественных порядок и безопасность. Плюс значительный процент уйдет на коррупцию и организационные ошибки..пример - маалюсенькая Ю.Осетия, на которую потрачены миллиарды.

Вообщем лучше Вы - к нам.))
23rd-Oct-2013 12:53 am
сомневаюсь ,что вы меня поймете.
я считаю украину (большую ее часть) частью русских земель, и народа русского. вы же думаете как наши свидомиты - "окраина вид сяну до дону" (то есть отдельное го-во и народ). И разница в том, что мое убеждение встречалось в истории не раз, а их - это просто миф-хотелка.
свидомиты сами не понимают, что они могут быть (и были) по-настоящему независимыми только в составе империи, и что никаких "независимых" маленьких государств не существует. но им же надо верить в отдельную нацию - "разделяй и властвуй", придумано давным давно.
а вот чисто мое мнение (и некоторые люди, которых я читаю, думают так же) - Россия не будет сильной без украины и Беларусии, сколько бы нефти она не продавала. Все империи в истории становились сильными, только после поглащения своих соседей, а до того они были просто мелкими странами с большими амбициями.
23rd-Oct-2013 01:43 am
Для присоединения Украины Россией надо её вначале разделить на этнические составляющие. И чтобы прошёл исторический процесс сепарации русских от свидомитов. Русские пусть едут на восток, а свидомиты на свои хутора, откуда они и понаехали. Или пусть ассимилируются. На это требуется время..

Если присоединить Украину всю целиком, придёт внутрь России большая пятая колонна из свидомитов.
Оно нам надо?
23rd-Oct-2013 03:43 am
есть и такой вариант присоединения, не сказал бы что он легче других, так как владельцам заводов, газет, пароходов и их хозяевам не понравится разделение, первым - за то, что разделит их активы и влияние, а вторым, за то, что это приведет к восстановлению России. этот вариант будет иметь большой резонанс на мировой арене, все поднимут вой об имперских амбициях, беззащитной стране перед "медведем" и т.д. не исключено ,что будет много крови, даже по телику.

я больше склоняюсь к другому варианту - вступление в ТС, и союзное государство\республика с общими границами, экономикой и д.р. но для этого надо подавить пятую колонну свидомитов в лице их организаторов и спонсоров, и с помощью пропаганды навязать любовь к России у рядовых свидомитов. что-то подобное я читал у вас в журнале про Россию.

Реально украинцы не ненавидят Россию, они чуствуют что-то общее, родное. А ненавидят только те кто смотрит телик и\или тусуется в обществе ярых русофобов, которые в отрыве от истории рассказывают про козни злой гэбни.
This page was loaded Mar 28th 2024, 12:44 pm GMT.