bulochnikov
О вреде провластных митингов для борьбы с несистемной оппозицией. 
17th-Apr-2014 06:59 am

Я считаю неправильной политику противопоставления оппозиционным митингам провластные.

Во первых, это противоречит менталитету русского народа.

Народ может простить власти многое. Кроме одного – беспомощности.

Если ротный командир, построив роту на плацу, уговаривает солдатиков помочь ему, их командиру, победить его карьерных соперников в штабе, то это воспримется подчинёнными именно как беспомощность. Не умение распорядиться данной тебе властью. Не можешь распорядиться властью – уйди! Не позорься. Власть не для тебя.

А во вторых, соревнование власти с внесистемной оппозицией на тему, кто больше соберёт людишек, есть ни что иное, как добровольный отказ от имеющихся властных преимуществ и принятия правил игры, навязываемой оппозицией. Правил, по которым власть заведомо слабее несистемной оппозиции. Ибо по части демагогических обещаний власть никогда не переплюнет оппозицию, тем более несистемную. Которая ни за что никогда не отвечала и впредь отвечать не намерена. А тем более за базар.

Да и вообще недовольных начальством всегда больше довольных им же.

Соревнование власти с несистемной оппозицией по её же правилам, это тоже самое, как навязать гроссмейстеру по шахматам соревнование в чапаева. Помните такую детскую игру? Это когда соревнуются, что больше собьёт фигур противника щелчком пальцев по своей фигуре.

Дурак будет тот гроссмейстер, который согласится играть по таким правилам. А тем более поставит на кон своё положение и всё своё имущество.

Comments 
16th-Apr-2014 02:22 pm
Согласен, правильной тактикой будет настраивание население на полное игнорирование любых митингов вообще и поддержание отрицательного отношения к ним. Без толпы майдан организовать не получится.
16th-Apr-2014 03:04 pm
Так то оно так, но следует учитывать, что митинг - элемент пропаганды.
Большинство населения не видит разницы в тех или иных направлениях, а следует за большинством. Направления выбирают и лоббируют не более 6%.
А в современном мире, где самый громкий глас - это писк сетевых боевых хомячков, толпа хомячков давит на мозги нейтральным гражданам, что они (хомячки) здесь сила, они здесь власть. И сетевой писк подкреплённый картинкой с толпой может создать видимость правильности действий оппозиции - им же ни кто не возражает, кроме пары говорящих голов с экрана. И именно провластные митинги показывают нейтралам, что хомячки в меньшинстве, именно из-за массовости митингов за Крым в начале года сейчас профашисткие митинги в Москве собирают так мало народу.
И, как следствие, у их организаторов падает финансирование. Что в свою очередь укрепляет стабильность общества в целом.
This page was loaded Mar 28th 2024, 5:09 pm GMT.