bulochnikov
Про "Тефлонового Рони", понаехавших мексов и клубнику. И немного про экономику и национальный вопрос 
28th-Aug-2014 06:52 pm

эБыл такой не слишком известный актёр президентом США – Рональд Рейган. Кстати, был он популярный президент. Кличка у него в вашингтонских кругах «Тефлоновый Ронни». Потому что к нему как то не липла грязь от всяких скандалов, постоянно случающихся, как и положено при правлении любого президента. Он всегда выглядел чистым и незамаранным в глазах электората.

Так вот, этот Тефлоновый Ронни был выходцем из Калифорнии, где он губернаторствовал довольно долго, а ещё раньше промышлял на жизнь в Голливуде. Актёром вторых планов.

А в Калифорнии и вообще на Юге США белое большинство в то время было (Да и сейчас также. Только белое большинство постепенно превращается в меньшинство) недовольно мексами, которые «понаехали тут» и всё портят. Основная уличная преступность на Юге США – это банды латиносов. И вообще шляются без дела и поганят благородный южный акцент своим наречием. А если проверить, то многие из них окажутся нелегалами, которые вообще не имеют права находиться в Штатах.

Короче, став презиком, решил Рейган избавить любимую Калифорнию и вообще всю страну от запоганивших её мексов. (Выполняя чаяния своего электората, естественно. Как и положено демократически выбранному президенту в демократической стране).

И для этого он ужесточил эмиграционное законодательство и дал соответствующие указания силовым и контролирующим органам.

Но возникло ряд непредвиденных обстоятельств.

Прежде всего, резко – в три раза – подорожала клубника. Которую вручную за гроши собирали мексы. В том числе и не имеющие права жить и работать в США. Клубнику собирать тяжело. Работать приходится внагибку под палящим солнцем. Клубника ягода нежная и поэтому убирается только вручную. Амер. граждане за эту работу браться не хотят - тяжело. Клубничные фермеры предлагали собрать любому сколько угодно клубники половина на половину. Половина себе – половина фермеру. Но желающих поесть клубники таким образом было немного. И большая часть урожая сгнила на корню.

И ещё многое чего вздорожало. Прежде всего - мясо. На скотобойнях юга тоже работали в основном мексы, среди которых было много нелегалов. Амер. граждане не хотели возиться в грязи и в крови опять же за гроши.

Скотобойни сократили приём скота, так как некому было его забивать и обрабатывать. Вздорожали корма. Хотя в производстве кормов участие мексов не было решающим, но потребность в кормах резко возросла. Так как фермеры были вынуждены передерживать скот на откорме, вместо того, чтобы сдать его на скотобойни. Перед многими сельхозпроизводителями замаячила угроза банкротства.

И ещё многое чего нарушилось.

- А как же с уличной преступностью? – спросите вы – уж она то поуменьшилась?

Как бы не так!

В ходе эксперимента выяснилось, что уличная преступность – тот же рынок со своим «спросом и предложением». В каждом конкретном месте можно отобрать только определённое количество кошельков у подвыпивших посетителей ресторанов. И на каждой площади или улице мотоциклисты могут выдернуть только ограниченное количество дамских сумок у туристок. Если выдёргивать их слишком много, то никто просто ходить на эту площадь не будет. И вообще нечего станет дёргать. Даже если бы в страну понаехало в десять раз больше нелегальных мексов и прочих латиносов, количество выдернутых у дам сумок от этого радикально не увеличилось бы.

Таким образом оказалось, что не мексы создали уличную преступность, как это про это думалось обывателю. Мексы просто вытеснили с этой преступной ниши конкурентов – коренных американцев. И как только мексов не стало, на улицы вернулись американские гопники и с энтузиазмом занялись этим «мексиканским» промыслом.

По результатам применения рейгановские нововведения в области борьбы с нелегальными эмигрантами тихо похерили и всё вернулось на круги своя.

К чему я всё это пишу?

А для иллюстрации, что проблемы экономики и миграции нельзя решать с позиции рассерженного обывателя, у которого понаехавшие нерусские гопники отобрали айфон. Связи в экономике и демографии так сложны, что не только обывателю, но и маститым экспертам всяческих наук не всегда видны.

Вы что, и в самом деле думаете, что если в угоду обывательскому мнению уничтожить все цыганские «таборы», в которых почти в открытую ведётся наркоторговля, то никто так и не продаст наркоманам их заветную дозу? И наркоманы от безысходности вынуждены будут завязать навечно или повеситься?

This page was loaded Apr 16th 2024, 10:55 am GMT.