bulochnikov
Кока-кола - полезнейший продукт. 
12th-Oct-2014 06:34 pm

О пользе Coca-Cola


2
Отмыть пригоревшее дно кастрюли можно, налив в нее немного колы и поставив на час на малый огонь. Черное дно засияет как новое.

4
Старые монеты можно легко отмыть от патины, оставив их на некоторое время в стакане с колой
/проверено!!! 1 банкой кока-колы очиттил штук 70 монет/

6
Благодаря содержащейся в ней кислоте, кола — отличное средство для чистки автомобильных стекол. Если после мытья на стекле останутся частицы сахара, достаточно протереть его чистой салфеткой.</span>

012
Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите их смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в коле.

Ржавые болты можно ослабить, смазав колой.

Кола — неплохой пятновыводитель. Вылейте банку в кучу очень грязного белья, добавьте стиральный порошок и стирайте в машине как обычно.



Колу используют и в качестве пестицидов. Чтобы избавить растения от вредителей, достаточно разлить напиток по блюдцам и расставить рядом с горшками. Аромат колы привлечет улиток, жуков и прочих вредителей. Попав в ловушку, они уже не выберутся.

Если вас мучает икота, наберите полный рот колы и прополощите горло — говорят, помогает.

Кола — средство для волос двойного действия. Некоторые используют ее в качестве кондиционера. А если вы покрасились в слишком насыщенный цвет, попробуйте колу как смывку — после нее волосы станут гораздо светлее.

С помощью зубной щетки и колы можно очистить потемневшие драгоценности.



Если в вазу с цветами вылить немного колы, цветы будут стоять гораздо дольше.

На пляже не всегда можно быстро найти обезболивающее. Если вас, к примеру, ужалила медуза, стоит сразу же полить рану колой.

Ну и, конечно же, можно засунуть в бутылку с колой «Ментос» и потрясти. Она гарантированно взорвется. На радость всем!</span></article>
This page was loaded Apr 24th 2024, 10:25 pm GMT.