bulochnikov
Да уж... 
28th-Jan-2015 04:45 pm

В ожидании продразверстки



Очень раздражает нелепая игра, в которую с увлечением играют российские власти при помощи государственных СМИ. То и дело, практически каждый день, вижу по телевизору по разным каналам: то Путин, то Медвед, то какой-нибудь Дворкович, потешно вращая глазами и играя желваками, грозно грозят пальчиками и взывают, обращаясь ко всем торговцам страны – ни-ни! Чтоб никакого роста цен! Ишь чего удумали – цены повышать. Всем ценам стоять смирна! Кто нарушает – будем следить и наказывать!

«Почин» подхватили и местные власти. Скажем, в Москве – сам слышал по «Радио России» - ввели «горячую линию» и даже дали некий специальный электронный почтовый ящик, для особо бдительных граждан: их призывают «сигнализировать», где и в каком универсаме или магазине «необоснованно повысились цены». Как сказала дикторша, «принимаются также фотографии со смартфона». Вы, мол, фотографируйте все «чрезмерные» цены – и тут же примчится кавалерия из мэрии-префектуры-управы, да и «наведет порядок».

Интересно, пришло ли кому-нибудь в голову сфотографировать и прислать ценники, горящие красным над любым обменным пунктом валюты. Пусть бы власти разобрались – как это? Почему наш родной российский бакс так вздорожал? Ведь еще летом был 32! Вернуть, и немедленно, а торговца валютой, спекулянта проклятого – на кичу! Нечего наживаться на временных трудностях!


Какой-то идиотизм. Точнее, конечно – неловкий и опасный спектакль под названием «Перевод стрелок». Упорно считая всех граждан за дебилов, власти стараются внушить, будто бы обвал нацвалюты вдвое не должен отражаться на ценах, а инфляция при этом должна быть «ну максимум 10% в год». Другими словами, в НЕИЗБЕЖНОМ росте цен хотят обвинить «спекулянтов», а точнее – попросту бизнес как таковой. Это абсолютно социалистическая по своей сути подстава. Власть всей мощью своих СМИ показывает взвинченному обывателю пальцем – вот, вот они, виновники всех твоих бед! Они жаждут НАЖИВЫ! Ату их, это проклятые буржуи, а ты – народ-труженик, а я – твоя защитница!

То есть делают крайним бизнес как таковой. Дворкович (непонятно, какого хрена и чему он учился в американской бизнес-школе?) уже заговорил про «регулирование цен на продовольствие». Словом, делают всё, чтобы отвести удар от истинных виновников роста цен – от себя самих.
This page was loaded Apr 16th 2024, 1:16 pm GMT.