bulochnikov
Битва титанов: Ксюша наносит ответный удар! 
4th-Jul-2012 06:29 pm

Образ Собчак использовали в рекламе налоговой службы

“2 июля на сервисе YouTube появился ролик "Заплати налоги и спи спокойно - 2012", в качестве главных героев в котором изображены люди, похожие на телеведущую и общественного деятеля Ксению Собчак и оппозиционера Илью Яшина. О ролике написала Собчак в своем Twitter.

Ролик является пародией на социальную рекламу налоговой службы 1997 года. В том ролике был показан мужчина, сидящий на постели. Вместо того, чтобы обратить внимание на лежащую рядом блондинку, он включает и выключает ночник. Закадровый голос говорит "Пропало желание? Это нервы. Заплати налоги и живи спокойно".

В ролике, появившемся на YouTube 2 июля, показана блондинка с прической, как у Ксении Собчак, лица ее не видно. Лежа в постели, она считает деньги и раскладывает их по конвертам. Спиной к ней лежит мужчина и включает и выключает ночник, глядя на фотографию, на которой изображены Ксения Собчак и Илья Яшин. Голос за кадром говорит: "Не хватает конвертов? Замучила известность? Заплати налоги и живи спокойно". В описании к ролику дается ссылка на сайт федеральной налоговой службы.

Ролик выложен пользователем YouTube с ником Nalog Ru, аккаунт этого пользователя появился 27 июня 2012 года, на данный момент других видео пользователь не разместил.

Рекламный ролик отсылает к инциденту, когда во время обыска в квартире у Собчак была найдена "крупная сумма денег" (более миллиона евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей). После этого "Известия" опубликовали статью, в которой обвиняли телеведущую в занижении доходов в налоговых декларациях. Собчак отвергла эти обвинения.

Вирусный ролик налоговой Собчак в своем Twitter прокомментировала следующим образом: "Они не оху..ли? Использование образа это вообще подсудное дело! особенно конда все налоги оплачены и декл представлены" (орфография и пунктуация авторская - прим. Ленты.ру). “

Продолжение: Налоговая служба отвергла причастность к созданию ролика с Собчак

Одно из двух: или ФНС скрытой камерой снимала Ксюшу с целью использования в своей рекламе, или сама Ксюша сняла этот ролик, выложила в сеть с целью всучит встречный иск к ФНС. Или кто то сделал это вместо Ксюши, чтобы показать: “нас не тронь! Вони будет много!”

This page was loaded Mar 28th 2024, 5:12 pm GMT.