bulochnikov
Commenting To 
6th-Jul-2012 07:14 am - Теория конвергенции в действии №2: О свободе слова в цитадели всех свобод.

Ещё про теорию конвергенции сотри Теория конвергенции в действии!)

 

Вот что пишут: http://www.lenta.ru/news/2010/05/07/revoke/_Printed.htm

 

«Конгрессмены в США выступили с предложением лишать гражданства лиц, замеченных в пособничестве террористическим организациям, сообщает The New York Times. Предполагается, что такая мера не позволит гражданам США, замеченным в помощи террористическим организациям, беспрепятственно передвигаться по стране.

Меру поддержала госсекретарь США Хиллари Клинтон. По ее словам, гражданство США - это привилегия, а не право, и люди, которые вступают в зарубежные террористические организации, должны лишаться этой привилегии. В поддержку законопроекта высказалась и спикер Палаты представителей Нэнси Пилози, однако она отметила, что необходимо уточнить условия, при которых будут лишать американского гражданства.

В настоящее время в США лишение гражданства предусмотрено только в том случае, если обладатель американского паспорта принимает участие в выборах в другой стране или является военнослужащим армии государства, которое находится с Соединенными Штатами в состоянии войны. Такая мера применяется крайне редко, так как американские законы не позволяют принудительно лишать гражданства. Каким образом в новом законопроекте будет обходиться запрет на недобровольное лишение гражданства, не сообщается.

Одним из инициаторов идеи о лишении гражданства пособников террористов стал независимый сенатор Джо Либерман. По его словам, предложение является реакцией на несостоявшийся теракт на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке. Как стало известно в ходе расследования, организатор взрыва Файзал Шахзад, натурализованный американец пакистанского происхождения, незадолго до инцидента вернулся в США после прохождения подготовки в лагере боевиков в Пакистане».

 

Помните сколько крика было, когда Солженицына лишили гражданства? Кто жил в те времена – помнит.

Там ещё Буковского лишили и ещё некоторых. Чем, как писали, СССР доказал свою тоталитарную, антинародную сущность.

А сейчас и цитадель демократии, надежда всего человечества туда же!

Обратите внимание на термин «замеченных в пособничестве терроризму».

Какое пособничество? Бомбы изготовляли? Так в этом случае такого пособника просто посадят. А то и пристрелят при задержании. И вся недолга. А тут всего лишь гражданства лишать будут. Причём, не бородатых талибов, а урождённых граждан США. Значит, собираются гнать из страны или по подозрению в пособничестве при отсутствии улик. Или по идеологическим мотивам. Например, за то, что пишет в своём блоге, что в Афгане и Ираке США воюет не с террористами, а с народом, борющемся за свободу и независимость.

Ну и за другие подобные «преступления».

И где она, хвалёная свобода слова в цитадели демократии?

Я уже несколько раз писал, что США всё больше становится похожа на поздний СССР. Примеряет на себя вакантную должность «империи зла».

 

Comment Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Mar 29th 2024, 3:18 pm GMT.