Сотрудничество с общественной организацией - дело добровольное. Если они не согласны с Вашей реакцией у них есть право написать заявление в надзорную организацию. И если надзорная организация сочтёт их претензии убедительными, то это будет основанием для неплановой проверки. С санкции прокураторы! Общественников надзорные органы тоже могут привлечь к проверке в качестве добровольных помошников. Если акт ООП вас устраивает, то почему бы его и не подписать? В случае конфликта с кем нибудь можно им в лицо тыкнуть этим актом. Дескать, у ООП претензий нет. Если не хотите сотрудничать с ООП для Вас юридических последствий никаких не будет. Хотя в точках РОЗНИЧНОЙ торговли любой покупатель безо всякого акта может потребовать, скажем, сертификат. Если Вы откажете ему,всё, что он может сделать - это написать заявление в надзорные органы.
Если акт ООП вас устраивает, то почему бы его и не подписать? В случае конфликта с кем нибудь можно им в лицо тыкнуть этим актом. Дескать, у ООП претензий нет.
Если не хотите сотрудничать с ООП для Вас юридических последствий никаких не будет.
Хотя в точках РОЗНИЧНОЙ торговли любой покупатель безо всякого акта может потребовать, скажем, сертификат. Если Вы откажете ему,всё, что он может сделать - это написать заявление в надзорные органы.