bulochnikov
О мрачных перспективах России из-за повального казнокрадства. 
5th-Jan-2010 09:08 am

В статье «О финансировании «пятой колонны» в РФ.» я сослался на автора, который нарыл грантополучателей среди российских неправительственных организаций на 10 лимонов зелени. Некоторые комментаторы решили, что это вся сумма, идущая на подрывную работу в РФ из-за рубежа. И заявили, что сумма смехотворно мала. И если опасна для РФ, то плохи дела в государстве, если его можно развалить за 10 лимонов. Тогда я сказал, что это только суммы, полученные легально. И только те, которые удалось нарыть и доказать. Реально денег в тысячи раз больше.

И вот подоспело ещё одно подтверждение. И от кого?! От самих «подрывников»! Они там провели производственное совещание и обнаружили, что огромные суммы тратятся неэффективно. И выразили своё возмущение сим вопиющим фактом.

Выразила его заслуженная диссидента СССР, кукловод одного ещё более заслуженного диссидента СССР, к тому же лауреата Нобелевской премии мира имени Обамы - Е.Боннер.

Старая диссидентка не могла молчать!

И для того, чтобы выразить рвущееся из души возмущение, воскресла из небытия и порадовала своих поклонников докладом на этой конференции.

 

Взято отсюда:

"Мы не сеем, не пашем, не строим..." (с)

Признание еще одной... Снегурочки

Елена Боннэр: "Сегодня в России более 140 тысяч зарегистрированных, признанных государством правозащитных организаций. В каждой из них работают несколько человек (а зачастую и десятки людей). Это не менее миллиона профессионалов-правозащитников. Но влияние их на жизнь страны ничтожно мало по сравнению с тем, каково было моральное влияние их предшественников".

«Тут товарищ a_rakovskij подсчитал: "Пусть данные профессионалы получают среднюю зарплату по РФ (что явно занижено). То есть где-то 500$ в месяц. Тогда в год 6 тыс. Т.е. только на зарплаты данным профессиональным защитникам уходит не менее 6 миллиардов баксов в год. Плюсуем приблизительно столько же на поддержание деятельности контор (аренда помещений, накладные, транспорт и т.п.). Итого 12 миллиардов долларов...

А не хилый бизнес развернули».

Примечательно, что работа "предшественников", тоже "профессиональных диссидентов" (вообще-то здорово звучит - профессиональный инакомыслящий!) тоже опличавлась весьма неплохо, хоть и "узок был круг этих реЭволюционеров, и страшно далеко они были от народа).»

Действительно, бизнес не хилый…

Столько денег украсть безо всяких видимых последствий для идеологической обстановки на просторах РФ!

А всё старые диссиденты виноваты! И Е.Боннер в первую очередь.

И ещё коммуняги проклятые!

Первые внушили населению России, что смысл жизни – в капитале. У кого капитал больше, тот и более полезный член общества. Герой капиталистического труда! А счастье России – в капитализме.

А вторые – что капитализм, это грабёж. Что за каждым крупным состоянием стоит крупное преступление. И что капитализм живёт по принципу: человек человеку волк! И по другому никогда не было и не может быть в принципе!

Вот и получился такой замечательный симбиоз: правозащитники – казнокрады.

    И это диссиденты - совесть земли русской!

Теперь даже на подрывную работу против антинародного режима на благо российского народа не знаешь кому деньги дать.

Кому не дай - всё разворуют!

Вот в чём подлинный «ужас рашки»!

Ну как с таким населением втащишь «северный мордор» в цивилизацию?

Точно: рашка окончательно потеряна для цивилизованного человечества!


Comments 
4th-Jan-2010 06:12 pm
емнип в бюджете госдепа на борьбу за права человека в РФ в этом году выделено 76 млн. ну это напрямую. еще 3,5 млрд выделено какому то мутному фонду с названием в духе "за демократию во всем мире" (точно не помню, давно читал) но тот не только в РФ действует. + ес + неофициальные каналы, так что думаю итоговая сумма может во несколько (много?) раз превышать 76 млн. но крайне сомневаюсь что в тысячи раз. во первых: не вижу что то резона для сша разваливать сейчас РФ. во-вторых: эффекта от этих правозащитников даже на 76 млн. не видно :) на марши несогласных вон даже ста человек в москве не набирается.

и вообще, деньгами нормальную страну не развалишь, как не пытайся.
4th-Jan-2010 06:48 pm
Ну пытаться-то можно? :D
5th-Jan-2010 03:55 am
НУЖНО!!! =)

но я все же сомневаюсь что нынешню РФ хотят развалить. имхо, просто прикармливают 5-ую колонну на всякие случай.
4th-Jan-2010 06:48 pm
Это то, что выделено открыто. И служит только для прикрытия закрытых статей на психологическую войну, выделяемую по другим ведомствам. АНБ, ЦРУ, Пентагон, всякие университеты, институты по изучению всего и вся, частные фонды и организации типа Рэнд-корпорейшн.
5th-Jan-2010 04:05 am
/Это то, что выделено открыто./

как было в одном фильме

"-ты что, пьешь на работе? а если кто нибудь тебя заметит?
-ну вот ты заметил?
-да!
-и что?"

не думаю что они сильно скрываються. и так ведь открытым текстом пишут про 76 лямов. написали бы про 176 или 276 никто бы все равно внимания не обратил. гораздо интереснее ведь разоблачать тайные заговоры массонов, чем зайти на сайт госдепа =) ведь действительно эффекта на ярды баксов не видно. а миллион правозащитников скорее всего существует исключительно в воспаленном мозгу боннэр, в том же отделе где и сто миллионов сожраных лично сталиным.

/всякие университеты, институты по изучению всего и вся, частные фонды и организации типа Рэнд-корпорейшн./

фридом хаус знатные правозащитники еще =)
5th-Jan-2010 04:18 am
=никто бы все равно внимания не обратил=

Вы не правы.
Путин ввёл строгую финансовую отчётность для неправительственных организаций и сверхстрогую разрешительную систему их ежегодной переренистрации. Большинство неправительственных организаций её не прошли и были ликвидированы.
А которые остались - трясутся, что в следующий раз не пройдут.
Если государство найдёт у них левые деньги - закроет.
Это в лучшем случае. А то и посадят. Статьи соответствующие есть в УК.
5th-Jan-2010 05:18 am
я говорю не про то что нужно детализировать кому какие суммы пошли, а про сокрытие самих сумм. ну в общих чертах. раз уж написали в бюджете статью про "правозащитную деятельность в РФ" то какая принципиальная разница какая там сумма вписана. тут имхо принципиально само наличие такой статьи, а это особо не скрывается.
5th-Jan-2010 05:23 am
Повторяю: дали маленькие деньги явно, чтобы прикрыть большие деньги, выданые тайно. Вот и весь смысл в этой статье расходов, утверждённой конгрессом.
5th-Jan-2010 06:10 am
в том та и дело, что во первых деньги не такие маленькие, а во вторых они даже на них не наработали =)
4th-Jan-2010 11:01 pm
Да уж...
Мне жалко было Сахарова, его ума, который так бездарно был растрачен, "направляемый" Боннэр... А уж наших людей, которые на щит подняли АДС, как якобы противовес системе власти, ещё более жаль...
5th-Jan-2010 02:12 am
Потому и подняли на щит, что он был полностью управляем.
У Сахарова была властная мамаша. Которая воспитывала единственного сына и силой тащила его в вундеркинды. Потом мамаша в конце концов умерла.
Сахаров осиротел. И тут к нему подсунули в качестве жены властную и жестокую Е.Боннер. И очень опытную. Сахаров у неё был 5й муж.
Он увидел в ней мать, которой ему не хватало и которой он привык подчиняться всю жизнь.
И которая направила его куда надо.
Сахаров был тоже не сахар. Боннер говорила, что он требовал, чтобы ему подогревали даже селёдку, чтобы не простудиться. И дома ни к чему не прикасался. Даже карандаши не точил.
5th-Jan-2010 04:32 am
>>Сахаров был тоже не сахар. Боннер говорила, что он требовал, чтобы ему
>>подогревали даже селёдку, чтобы не простудиться. И дома ни к чему не прикасался.
>>Даже карандаши не точил.

Гыгыгы! Как нелегка жизнь борца за справедливость! Приказали ложись в постель к разбалованному вундеркинду и грей ему селедку -- и ложишься, и греешь!
5th-Jan-2010 06:11 am
Про "селёдку" *смеюсь* только здесь узнала, да и то, думаю, что подробностями их жизни просто не интересовалась. Но когда видела, как скособоченный Сахаров поднимается на трибуну, чтобы снова что-то хулительное в адрес власти произнести, вот тогда-то и была уверена, что в личной жизни у него всё плохо, хоть и держится бодрячком. А уж когда "бодрячка" в кумиры со свечами и шествиями, то оттуда и жаль этих "кумиролюбов"...
This page was loaded Mar 28th 2024, 7:44 pm GMT.