bulochnikov
В чём смысл пресловутых "мигалок" на дорогах и в чём суть путинизма? 
16th-Apr-2010 10:11 am

Вот что пишет Телевич:

 

http://tilevich.livejournal.com/188144.html

 

«Борцы с мигалками, спецсигналами, перекрытием трасс, и прочие любители «равенства», требующие чтобы высокопоставленные лица стояли в пробках «как все», помимо прочего, не понимают ещё одной простой вещи, что генералы, министры, крупные чиновники, бизнесмены и священнослужители - потенциальные объекты нападения для террористов и наёмных убийц. В их машину в любой момент могут начать стрелять из автомата, гранатомёта, или подорвать рядом начинённый взрывчаткой автомобиль. Зажатый в пробке автомобиль просто прекрасная, удобно расположенная мишень. При таком теракте, совершённом в скоплении машин в пробке посторонних жертв будет много.

Ну что, вы всё ещё хотите чтобы рядом с вашей машиной в пробке стояла машина президента Чечни? :)»

 

Вообще то нет. Не хочу. Тут Телевич прав. Но не совсем.

Как отличают террористы и просто грабители своих жертв? А по виду и номеру автомобиля. Самая лучшая безопасность в анонимности.

По застойным временам я помню такие легенды от ювелиров. (Тогда ещё не было бронеавтомобилей и секьюрити. Вот люди и изощрялись.)

Приходит в магазин дядька в сандалях на босу ногу. С мороженом на палочке и с авоськой с туалетной бумагой и огурцами. Покупает на пару миллионов ювелирных изделий в кабинете у директора. Заворачивает всё это в мятую газету и кидает в авоську к огурцам и туалетной бумаге. Выходит из ювелирторга, садится в трамвай и теряется в толпе.

Другой вариант: был такой лихой инкассатор, которому цеховики-теневики доверяли перевоз по стране многомиллионных баулов с деньгами. Одет под колхозника. С мешком (денег) перевязанным верёвкой. Салился на электричку. Ехал из Москвы куда то в Рязань или Ярославль. Там садился в самолёт. Сдавал свой мешок в багаж и летел во Владивосток. А там на автобусе доезжал с деньгами до адресата.

В новые времена он так и нарвался на «новых русских» заказчиков с амбициями. В аэропорту его ждал целый взвод секюриков с бронеавтомобилями и автоматами. Они никого в аэропорту не встретили и впали в панику. Поставили на уши всё своё начальство. А тут какой то дедок высаживается с баулом из трамвая возле офииса, звонит по телефону-автомату самому главному начальнику и предлагает получить долгожданный груз и расписаться.

Деньги то он довёз в целости. Но служба охраны закатила дикую истерику после этого случая по поводу вопиющих нарушений инструкций по безопасности и старого инкассатора спровадили на пенсию. Не вписался дедок в новые времена. Где понты дороже денег.

С тех пор возят деньги в бронеавтомобилях под охраной взвода секюриков с автоматами.

К чему это я?

Да к мигалкам. Если чинари не хотят ездить для анонимности и безопасности в метро (что согласитесь, несколько неудобно) так что мешает по примеру советских времён закупить в кремлёвский или какой ещё гараж сотни три, пусть не волг, но тойёт. Абсолютно одинаковых. Со сменными номерами. Ладно, пусть бронированных по высшему классу и с затемнёнными стёклами для успокоения и пущей безопасности пассажиров. И пусть колесят по всей Москве и пустыми, и с пассажирами по разным маршрутом, с разными водителями и разными седоками. И без мигалок и спецномеров. Кто их вычислит, чтобы отстрелить?

А ещё оборудовать все эти машины  средствами спецсвязи, компактным офисным оборудованием и ЖПС. Чтобы, застряв в пробке, чиновник не отрывался от государственных дел. Ну и чтобы начальство могло контролировать его местоположение. Помните про "электронное правительство" имени Медведева? Вот это оно и будет. (А я бы лично предпочёл бы оффис в автобусе. Прсторней оно и прелестней. И можно так забронировать...)

А быть везде лично – это анахронизм. При современных средствах информатики и связи, это, как правило, не нужно. (Только время отнимает на переезды.) Разве что для некоторого количества оперативных работников и высших лиц государства, когда этого требует дипломатический протокол.

 

А знаете почему наши чинари на это никогда не согласятся на это добровольно?

А потому что он - по жизни плебеи. Понты ради самоутверждения для них дороже всего на свете. И даже собственной жизни. Это бельгийский наследник престола может в потёртом зипуне кататься на велосипеде по столице. Он и так знает что он кто он такой и кто были его предки на протяжении десятков поколений..

А кто такой чинарь без мигалки? Да просто разъевшаяся офисная крыса - чмо безродное.

И таковыми они себя и ощущают в глубине души.

Вот и нуждаются в постоянном подтверждении своего статуса. Даже перед уличными прохожими -  совершенно посторонними людьми. При помощи, в том числе, и мигалок.

Интересно, при Брежневе сколько мигалок было у служащих в Москве чинарей и сколько РЕАЛЬНО сейчас? Явно помню, что тогда их было много меньше. И как то обходились.    
     Сравнить бы… Но никто не знает - государственная тайна! 
     Видимо, есть, что скрывать от народа.
     А при Сталине, так чиновники и вовсе жили в своих кабинетах. И ездить никуда не надо было. Очень удобно.
 

Знаете, в чём суть путинизма? Вы думаете, в мигалках?
    Вот хер вам!

В установлении контроля над страной с целью стабилизации ситуации в стране с опорой на бюрократию как класс!  И в этих целях предоставлении ей всеподавляющих классовых привилегий.  В том числе и параллельного налогового, правового и правоприменительного статуса для бюрократии, в соответствии со статусом каждого из них, никак не связанного законодательством для остального населения, из под которого чинари выведены фактически. В каковой статус входят малой, но наиболее заметной частью, и пресловутые мигалки.

И за этот свой статус над законом они будут драться насмерть.

А вы думаете, почему, чинари наворовав миллиардные состояний и обескровив целые отрасли и регионы не рвут за бугор, где климат лучше и пресловутое тёплое море наличествует?

А где они ещё получат такой статус, ставящий их над правовым пространством страны, ставящих их выше любого закона? И где они получат ежечастное подтверждение этого статуса теми же мигалками? Ведь сказал же Барщевский, что на госслужбе (и в стране, я думаю.) его только мигалка и держит.
    Вот это и обеспечивает их лояльность. Без этого вся система власти в РФ развалится.

А вы говорите: мигалки… мигалки…
    На основы основ покушаетесь, господа борцы с уличными привелегиями!


     PS: А знаете, чем чиновники подтверждали в своих глазах свой статус в царской России? (Тогда ведь мигалки ещё не изобрели.)
    А прогулкой по Невскому!
     Статус выражался в том, кто кому дорогу уступает и кто кому кланяется. Помните у Достоевского: мелкий чиновник плакался, что дама в кринолине и юбках со служанками пёрла, никого не замечая, по всей ширине тротуара, а всем встречным приходилось отскакивать на проезжую часть под копыта лошадей и плети извозчиков?
   Вам это не напоминает взаимоотношения "мигальщиков" и "безмигальщиков" с их призывами не уступать дорогу машинам с мигалками?
Comments 
15th-Apr-2010 05:25 pm
Под каждым словом подпишусь. Всё верно.
15th-Apr-2010 06:49 pm
Возникает "стандартный" вопрос: "что делать?"
Ваш человеческий опыт, что подсказывает?
15th-Apr-2010 07:37 pm
В данный момент сделать что либо нереально.
В том числе и прежде всего потому, что против мигалок готова активно выступить очень незначительная часть населения.
Можно просто попортить отдельным чинарям нервы. Но уже готовы поправки в законы, и сами законы, которые сделают эту забаву опасной.
16th-Apr-2010 01:21 am
Мигалка - только следствие плебейского менталитета чиновников. А вот как избавиться от него? Ведь пока не избавимся, так и будем катиться в пропасть.
16th-Apr-2010 02:14 am
А кто катится в пропасть?
Я-нет.
Вы лично катитесь?
16th-Apr-2010 04:29 am
Страна катится.
Вы же сами писали:
В установлении контроля над страной с целью стабилизации ситуации в стране с опорой на бюрократию как класс! И в этих целях предоставлении ей всеподавляющих классовых привилегий. В том числе и параллельного налогового, правового и правоприменительного статуса для бюрократии, в соответствии со статусом каждого из них, никак не связанного законодательством для остального населения, из под которого чинари выведены фактически
Крупный бизнес уже в руках своих людей.
Скоро и до малого доберутся.
16th-Apr-2010 04:54 am
Это не трагично. Никто никуда не катится. Просто формируются сословия в стране.
Царская Россия была сословным государством. Современная Англия слегка прикрытое демагогией о демократии ярко выраженное сословное государство.
США сословное государство, только более сильно прикрытое.
Ну и Россия таковым становится.
Потом эти сословные привелегии через пару поколений спрячут и будет как в Англии.
А вообще то РФ воспроизводит структуру поздней Российской империи.
Правит бюрократия. (В РИ она создавалась на дворянской основе). Отдельно от неё была буржуазия. Крупная вся состояла из евреев и староверов. Они власть не любили и гадили ей по меревозможностей, но с ней взаимодействовали по необходимости. Был политически пассивный (до войны) рабочий класс.
Были ещё разночинцы. Те и власть и буржуазию не любили.
И всё это кипело, бурлило. Но РИ развивалась очень бурно. Быстрее всех в Европе. Это тоже добавляло социального напряжения.
16th-Apr-2010 05:17 am
Потом эти сословные привелегии через пару поколений спрячут и будет как в Англии.
Как там спрятали привелегии?

Интересная у Вас картина.
Только есть одно несоответсвие.
Отдельно от неё была буржуазия. Крупная вся состояла из евреев и староверов Т.е. из классов, не пересекающихся с дворянством. А у нас сейчас что не чиновник, так бизнес у него или у ближайших родственников.

Как бы от такого пути развития не получилась снова революция. Опасная копия.
16th-Apr-2010 05:29 am
Полной классовой изоляции и тогда не было, и сейчас. Госпредпринимательство, которого и тогда было много, плотно контролировалосуь бюрократией в союзе с купечеством на вторых ролях.
Всё, как и сейчас. За исуключением того, что сейчас бюрократия формируется не из дворянства, за отсутстием такового.

Революции в РИ возникли прежде всего после проигранных войн. Японской и германской. Если бы РИ не втянулась в войны, то велика вероятность, что всё бы рассосалось без катаклизмов.
16th-Apr-2010 05:37 am
Революции в РИ возникли прежде всего после проигранных войн. Японской и германской. Если бы РИ не втянулась в войны, то велика вероятность, что всё бы рассосалось без катаклизмов.
Скорее в результате усталости от войны. Германская не была проиграна.
16th-Apr-2010 12:15 am
Вот что смущает.
Граждане ведь неглупые, и должны понимать, что при продолжении активного развала страны, этих своих мигалок и прочих атрибутов голубой масти они очень скоро лишатся. Но тащат и тащат.
16th-Apr-2010 04:15 am
>Граждане ведь неглупые
Неверно.
16th-Apr-2010 04:18 am
Как же они тогда во власть попадают?
Одной жадности мало ведь.
16th-Apr-2010 04:19 am
Послу вуза берут и попадают. Некоторые по блату. Некоторые по родственным связям. Кто-то зять, а кто-то и сразу сын.
16th-Apr-2010 04:25 am
Это сравнительно мелкие чиновники.
Я про верхушку.
16th-Apr-2010 04:28 am
Олигархи назначают преемниками. Бывшие коллеги продвигают. Опять же кто-то сынишка, кто-то дочурка.
Кто-то кому-то помог баньку достроить, а кто-то не побоялся хорошим людям помочь миллиардик отмыть.
Умственные способности тут вообще не при чем. Равно как и умения просчитывать последствия своих действий.
16th-Apr-2010 04:40 am
Кто-то кому-то помог баньку достроить, а кто-то не побоялся хорошим людям помочь миллиардик отмыть.
Умственные способности тут вообще не при чем. Равно как и умения просчитывать последствия своих действий.


Без умственных способностей даже баньку не достроишь.
Не говоря уже про "миллиардик отмыть".
16th-Apr-2010 04:42 am
Расширю вашу логику. Без умственных способностей и грамоту с арифметикой не выучишь, не то что баньку не построишь.
16th-Apr-2010 04:45 am
Грамотных и умеющих считать дураков, как раз, навалом.
16th-Apr-2010 04:49 am
Дефицита бань и взяточников я тоже не вижу.
16th-Apr-2010 04:58 am
Видимо, не сталкивались ни с тем, ни с другим.
16th-Apr-2010 05:17 am
Я работал в минюсте и в комитете по градостроительству. Поэтому знаю о чем говорю.
16th-Apr-2010 05:21 am
Ну тогда не могу спорить - я с этим сталкивался только будучи с другой стороны баррикад.
Но, все же, слабо верится, что на высоких постах могут быть люди, скажем, глупее меня. А даже мне, человеку без высшего образования и не имеющего управленческого опыта, некоторые действия наших властей кажутся весьма и весьма странными.
16th-Apr-2010 05:24 am
Вы даже примерно не представляете себе, насколько глупые и самовлюбленные люди плавают на уровне городской мэрии.
Может быть выше и есть кто поумнее, но считать, что рядовые чиновники обладают какими-то талантами - это опасное заблуждение.
16th-Apr-2010 05:05 am
Для того, чтобы пробиться наверх и получить власть, надо одни способности. А для того, чтобы успешно управлять - совсем другие. Эти два вида таланта чрезвычайно редко сочетаются в одном человеке.
На всю планету - раз в столетие. (И то вряд ли.) Позже таких назовут великими историческими деятелями.
Например, Ленин смог захватить власть. Но управленец он был никакой.
Гитлер тоже смог захватить власть. Но его власть и его страну погубило его доктринёрство и неспособность к стратегическому мышлению. Это толкало его на авантюры, которые в конечном итоге плохо закончились для него и Германии.
И так можно много ещё про кого сказать.
16th-Apr-2010 05:11 am
Эм, а разве не Ленин был одним из главных идеологов переустройства государства? "Декрет о земле" и прочее? Одних только цитат из его сочинений столько, что можно учебники по управлению писать.
Насчет Гитлера знаю еще меньше, но, как я понимаю, в стратегическом плане ошибкой было только то, что вовремя не остановили мельницу войны.
16th-Apr-2010 05:18 am
А он имел возможность остановить мельницу войны?
16th-Apr-2010 05:22 am
Давайте только на совсем уже стороннюю тему не будем разводить флуда, ок?
Мы сейчас говорим не о возможности, а о совершенной стратегической ошибке.
16th-Apr-2010 05:23 am
Почитайте, как Ленин проводил свои совещания. Это просто ужас.
Полнейшая организационная безграмотность. Поэтому его и отодвинули от власти сразу по окончанию гражданской войны.
При всех его достоинствах как управленец-практик он был никакой.
16th-Apr-2010 05:12 am
P.S. и Гитлер и Ленин, кстати, не в одиночку работали ведь. Один человек при всем желании страну не развалит.
16th-Apr-2010 05:30 am
Про Сталина можно сказать, что он был хорошим управленцем. Но и за власть ему пришлось побороться. Или нём сочетались оба свойства?
16th-Apr-2010 01:44 am
Да это уже и не тайна ни для кого.
Знаете, что мне не понятно? Ну, ладно, понятно, что Дума делает законы под себя. ПОД СЕБЯ! А как их пропускает Совет Федерации-то?! Кто спрашивает с Совета Федерации за всё это безобразие?!
16th-Apr-2010 02:10 am
Думу всё таки хоть кто то выбирает.
А кто такие члены СФ?
Шаймиев назвал СФ собранием мультмиллионеров и миллиардеров, не имеющих никакого отношения к тем регионам, которых они, якобы представляют.
И чего от них ждать, кроме привелегий для них же?
16th-Apr-2010 07:38 am - А на кого еще опираться Путину????
Цитата:"В установлении контроля над страной с целью стабилизации ситуации в стране с опорой на бюрократию как класс! И за этот свой статус над законом они будут драться насмерть.
А вы думаете, почему, чинари наворовав миллиардные состояний и обескровив целые отрасли и регионы не рвут за бугор, где климат лучше и пресловутое тёплое море наличествует?"
А на кого еще опираться Путину????
Дворян, которые составляли опору и костяк чиновников Российской империи перебили. Дворянское офицерство сгинуло во время гражданской войны, так как не смогли повести за собой народ, не предложив ни идей ни земли народу!!! Отсутствие идей и желание в случае победы опять паразитировать на народной шее и привело к вырезанию этих сосоловий, как и попов. Так что, во многом, правильно перебили.
А чиновники будут действительно биться насмерть и поэтому составляют мощнейшую опору государства. И дело не только в привилегиях. Кому они за рубежом нужны с русским языком и навыками управления на уровне государственного капитализма с социалистическими отголосками СССР??? Поэтому и будут поддерживать государство. И слава богу!!! А то сейчас бы с татарами и башкирами уже воевали!!!
А на кого было Путину опереться???
Коммунисты свою родную партию продали, никто даже на улицы не вышел, военные вообще предатели (А ВЕДЬ ПРИСЯГУ СССР ДАВАЛИ!!!), олигархи, после 1998 г. десятками за рубеж побежали с наворованными деньгами.

И дело не в мигалках, их постепенно отменят, даже стыдно будет с ними ездить, оперется Путину больше не на кого!!! А без опоры, так и будут революции каждые 10-15 лет, пока от России Московское княжество не останется!!!!
27th-Feb-2012 05:11 pm - Re: А на кого еще опираться Путину????
Абсолютно с вами согласен.
Либеральный инструментарий управления государством привел к ускоренному воровству госсобственности и развалу экономики. Никто не виноват, что бюрократия оказалась эффективнее в организации управления экономикой.

Полагаю, что государство будет избавляться от контролирующих функций по мере взросления рыночных отношений.
16th-Apr-2010 09:08 am - чмо безродное
+
This page was loaded Apr 24th 2024, 9:27 pm GMT.