bulochnikov
Загадки ядерной Японии: водоворот и не только. 
6th-May-2011 08:19 am

Я продолжаю тему, затронутую мной в статье Как и для чего была задумана Фукусима? Гнусные домыслы, порочащие трудолюбивый японский народ. И в более ранних статьях по ссылкам в этой статье.

Привожу интересный диалог с одним из комментаторов к вышеуказанной статье:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

soulrealj

http://www.200stran.ru/maps_group2_item2411.html фактически 2 атомные станции - одна станция пристроена и призамаскирована другой и работала втемную (2-3 ГВ)

 

soulrealj

там где водовороты там и свободные площади...и направленность ЛЭП туда вдоль побережья...и музей атомной энергетики там и институт атома...рядом с водоворотами

 

soulrealj

http://www.jaea.go.jp/english/about/locationmap.shtml

 

soulrealj

http://www.200stran.ru/maps_group2_item2411.html

 

bulochnikov

Вы хотите сказать, что завод мог быть под морским дном? И водоворот, это процесс заполнения пустот завода в результате обрушившегося грунта (сводов подземного завода)?
Очень интересное предположение!

 

soulrealj)

Вы же высказали предположение о где удобней всего прятать?!) Водовороты - интереснейшее явление, о котором ни слова....больше, кроме первого дня не сказано...по ссылке на карте в районе атомных центров огромнейшее исскуственно сделанное выдающиеся в море часть исскуственной суши без массивных наземных сооружений и с трудно обьяснимой функцией...

 

bulochnikov

Если учесть ещё и непонятные водовороты в океане, тогда всё сходится.

 

soulrealj

http://www.jaea.go.jp/english/img/about/nsri.gif

 

soulrealj

- практически полное отсутствие предвестников землетрясения это при наличии 2500 специальных датчиков в Японии (в России около 150 всего) и при опытности и постоянной готовности японцев...
- кадры сьемки во время распространения волны по суще...легковые автомобили продолжали ехать....люди в офисах застигнуты в врасплох...
- волна растеклась...не возвращаясь в море....откуда значительная часть тел вылавливалась в море...

 

Квадрат кликабелен. Это кино в 23 секунды.

 

Обратите внимание: хотя оператор снимал так, чтобы в кадр не попало ничего, что позволило бы определить координаты (или кадр был намерено обрезан при монтаже), но в правом верхнем углу всё таки мелькнуло что то вроде или рукотворного мола, или прибойный островок. Топа Лонг-Айленда.

Вот места в зоне цунами, где есть рукотворные молы. А вот прибойных островков в зоне цунами я так и не нашёл.

.

Квадрат кликабелен. это видео меньше минуты.

А вот видео в более лучшем качестве.

Ясно видно, что воронка находится в зоне искусственных молов. Скорее всего в зоне второго объекта. (Смотри ниже). Явно видно, что вода уходит куда то в пустоту.

Первый объект: 

(Координаты: 37°25′12″ с. ш. 141°01′58″ в. д.)

АЭС Фукусима-1 после цунами. Видны разрушения после взрывов. (Все картинки кликабельны.)

АЭС-1

Рядом с разрушенной взрывом Фукусимы-1 севернее какая то маленькая станциёшка. По зданиям – атомная. Фактически на одной площадке с ней. Расстояние между корпусами меньше километра. Это и есть Фукусима –2 или Фукусима-Даичи ?

Второй объект после цунами.

(Координаты: 37°28′50″ с. ш. 141°02′21″ в. д.)

Видно, что волной всё смыло. Сплошные разрушения. Что за объект? Обратите внимание на мощные молы и гавань. Для чего их строили?

Вторая АЭС

Судя по нижеприведённой карте, возможно, это и есть Фукусима –2 или Фукусима-Даичи?

Так там же вообще всё снесено цунами, судя по снимкам Гугла.

.

1300384719_d3299e

.

А вот снимок из космоса всего побережья, затронутого цунами. Никаких естественных молов и прибойных островков не видно.

Побережье

.

Вывод: видимо, водоворот был в зоне искусственных надводных (и подводных?) сооружений.

Тоесть, напрашивается обоснованное предположение, что японы предполагаемый завод строили не под сушей, а под дном океана. Где то в зоне искусственных молов. Край которого виден на фильме. (Что разумно. Земли мало. Реакторы весят много. И под станцией строить туннели для завода опасно). После землетряса своды поддонного сооружения обрушились и в огромные пустоты поддонного завода устремилась вода. Которая втянула туда судёнышко с людьми. А японы это скрывают. Значит, есть, причины скрывать.

Всякое другое объяснение водоворота мне кажется неестественным. Я не гидролог, но в молодости сплавлялся по горным рекам. И хорошо чувствовал поток воды в конкретных условиях отмелей и насыпей. И интуиция мне подсказывает, что никакая волна не вызовет такой силы водоворот в гаванях в зоне цунами, чтобы утопить судно.

Хотя, конечно, интересно было бы поставить эксперимент в волновом бассейне.

Кстати: с подачи комментаторов к предыдущей статьи выяснилось, что есть и другие АЭС в Японии ЛЭП, отходящие от которых не в состоянии передать всю заявленную мощность АЭС. В том числе и не только на побережье Тихого океана, но и на побережье Японского моря.

Что разумно. Нельзя класть все яйца в одну корзину в таких важных вопросах, как производство  ядерного оружия.

"vladis0: найден заводик вроде (Это автор о АЭС Касивадзаки-Карива. Координаты: 37°25′ с. ш. 138°36′ в. д. / 37.428333° с. ш. 138.601667° в. д.37.428333, 138.601667)


http://wikimapia.org/#lat=37.2669493&lon=138.7710571&z=12&l=1&m=b

если посмотреть от АЭС http://wikimapia.org/#lat=37.4267094&lon=141.0307217&z=17&l=1&m=b, которая очень похожа на то, что изображено на фото в посте...

На спутниковых снимках линии электропередач плохо видны из-за своей малой толщины и некоторого смещения спутника при съемке, но на хорошем разрешении увидеть можно... так вот при рассмотрении куда ведут все эти многопроводные коммуникации обнаруживается очень интересная область покрытая почему-то облаками (В Google Earth  облаков нет)http://wikimapia.org/#lat=37.2669493&lon=138.7710571&z=12&l=1&m=b... туда входит много проводов, а выходит мало... а еще тупиковые железнодорожные подъездные пути... Вообщем очень похоже на что-то :) "

Действительно, в окрестностях станции есть железно дорожные ветки, упирающиеся в амбары в лесу и просто в лес. Очень похоже, что уходящих в этих местах в туннели.

Можете лично убедиться, скачав Google Earth. (Эта прога скачивается бесплатно).

И тоже ЛЭП, отходящие от станции, не соответствуют мощности станции.

Ввиду того, что берега Японии обрываются в Японское море круто, здесь подземные заводы построили не под дном, а под сушей. Даром, что западное побережье Японии значительно менее населено, чем восточное и свободного места много.

.

А вот мощность этой АЭС по Викпедии: 

"Касивадзаки-Карива — Крупнейшая АЭС в мире по установленной мощности (на 2010 год) находится в Японском городе Касивадзаки префектуры Ниигата. В эксплуатации находятся пять кипящих ядерных реакторов (BWR) и два улучшенных кипящих ядерных реакторов (ABWR), суммарная мощность которых составляет 8 212 мегаватт (МВт)".

 

Реплика: Некоторые уверяют, что снимок в статье "Как и для чего была задумана Фукусима? Гнусные домыслы, порочащие трудолюбивый японский народ" это и есть Касивадзаки-Карива, а вовсе не Фукусима до катастрофы. Что вообще то не соответствует снимку в Google Earth :

ЗРУ и ЛЭП Касивадзаки-Карива на снимке Google Earth не соответствует ЗРУ и ЛЭП на фото. Хотя сам объект похож. Видимо, типовой проект.

А вот если бы соответствовали, то тогда все рассуждения в вышеуказанной статье ещё более справедливы и для Касивадзаки-Карива. Только избыток мощности, передающийся неизвестно куда, составляет не менее 6 гигаватт.

Впечатляет.

.

И рядом есть город. С подвозом рабочей силы на предполагаемые подземные заводы никаких осложнений не будет.

.

     Напрашивается вывод, что Япония довольно давно уже тайно производит и обладает ядерным оружием.

     Ничего особенного. Израиль тоже обладает ядерным оружием и тоже тайно. (И, как подозревают, и ещё есть такие).

     А Япония всё таки гораздо более мощная страна как экономически, так и по научно-техническому потенциалу, (а также по геополитическим амбициям) чем Израиль. А японцы по менталитету гораздо более скрытные, чем израильтяне.

     Мания секретности японцев хорошо известна ещё с 19го века. Как то раз офицер из российской военной делегации на японских островах увидел японский ящик для патронов и похвалил ящик за удобные ручки для переноса. Японы сразу суетливо забегали и унесли ящик с глаз. Наша делегация впоследствии узнала, что все, причастные к тому, что ящик случайно попался на глаза иностранцам, сурово наказаны.

     Самурайская доблесть - напасть на врага внезапно. Будь готов – всегда готов! Этот пионерский лозунг времён СССР лучше характеризует не пионеров, а самураев.  Хотя сейчас самураев в Японии официально нет (как официально нет и каст – варн - в Индии), но японцы чтят свои традиции и следуют им. Пожалуй, ещё лучше индусов.

     А вот на кого японцы могли бы напасть, я писал в статье

Ружьё заряжают для того, чтобы выстрелить. И продолжу эту тему вскоре.

Comments 
6th-May-2011 01:22 am
Карта ваша бескоординатная.
Вы дайте свой вариант координат. Я и проверю по Google Earth.
Сравним.
6th-May-2011 09:44 am - Ссылка была в прошлом посте...
Повторю немного в другом виде:



Просмотреть увеличенную карту


6th-May-2011 02:31 pm - Окрестности Фукусимы


Внизу Фукусима II, в центре Фукусима I, в верху "второй объект" обозначенный Вами как АЭС Фукусима II.

Забыл написать, что все мои последние три схемы - это полностью активная Map.Google вставка, т.е. навигация полностью работает.

Если говорить про АЭС Tokai, то совсем не очевиден типовой проект станций.


Разбираясь в Вашем прошлом посте я просмотрел около десятка АЭС, и не нашел совсем похожих.
Т.к. они привязаны к береговой линии, рельефу местности, автомобильным и железным дорогам и т.д.
По ссылке можно довольно быстро посмотреть несколько станций выбрав их на панели справа:
http://wikimapia.org/#lat=36.46649&lon=140.607598&z=16&l=0&m=p&search=%22Nuclear%20Power%20Plant%22

:)


6th-May-2011 03:32 pm - Re: Окрестности Фукусимы
Ваша карта фальшивая.

На ней указаны координаты 36.4660241, 140.6060797
По этим координатам - океан. Примерно 25 километров от берега.

Подскажите, как вы вставляете картинки в комментарии?
А то у меня не получается. А в ленту вставлять неохота.
6th-May-2011 11:40 pm - Re: Окрестности Фукусимы
"Ваша карта фальшивая."

Значит у Google карты фальшивые... :)

"Подскажите, как вы вставляете картинки в комментарии?"

тут описывается эта процедура:
http://shergi.livejournal.com/174964.html

Удачи!
6th-May-2011 11:59 pm - Ваша карта фальшивая. На ней указаны координаты 36.4660241,
7th-May-2011 12:25 am - Re: Ваша карта фальшивая. На ней указаны координаты 36.4660
Ваш рецепт выводит на фальшивую карту. А из компа так не вставишь.
Зайдите в ленту на моём ЖЖ, я там выставил другую карту с вашими координатами.
Могу и крупнее дать. Только тогда берегов не видно будет. Один океан.
7th-May-2011 12:19 am - Карта с координатами


Похоже?
7th-May-2011 12:41 am - Re: Карта с координатами
На атомную станцию - не очень. Может, оттого, что мелковато?
И координаты теперь другие.
Вы карту чего предоставили в этот раз?
Где вы их выкапываете столько?
7th-May-2011 12:47 am - Re: Карта с координатами
Это снимок с экрана компа, при запуске
Google Earth Plus 5.1.3509.4636 (beta)
Вы ведь так же смотрите?
Прошлый снимок был с MapGoole.com повернутый в графическом редакторе.

Про фальшивые координаты я так и не понял, и Вашу фотографию с правильными координатами пролистав комментарии не нашёл. :(

7th-May-2011 01:00 am - Re: Карта с координатами
=Вашу фотографию с правильными координатами пролистав комментарии не нашёл=

А вы зайдите в сам мой ЖЖ. Я её дал отдельным постом.
Ибо в комментах чтобы вставить карту, надо дать координаты MapGoole.com.
Что меня насторожило.
7th-May-2011 01:00 am - Re: Карта с координатами
ОК
7th-May-2011 01:00 am - Re: Карта с координатами
Вы - "Некоторые уверяют, что снимок в статье "Как и для чего
была задумана Фукусима? Гнусные домыслы, порочащие
трудолюбивый японский народ" это и есть Касивадзаки-Карива"


Я- "Покажите существенные отличия"

Вы - "Карта ваша бескоординатная.
Вы дайте свой вариант координат. Я и проверю по
Google Earth. Сравним."


Вот я и привел её с координатами в Google Earth. Тут у меня с Вами координаты совпадают?
Касивадзаки-Карива или Фукусима была на фотографии в прошлой части?


7th-May-2011 01:29 am - Re: Карта с координатами
Специально для вас повторяю коммент ещё раз:

А какая разница? Станции делаются по типовому проекту.
Вам же дали в комментах показатели АЭС Фукусимы и ЛЭП от АЭС Фукусимы.
И прикидки в статье по ЛЭП-500 Цифровые данные полностью сответствуют тексту и выводам в моей статье.

А на фото я могу поместить хоть фото прорицательници Ванги, которая что то там такое прорицала подобное.

Если несколько станций имеют одинаковые параметры, то это разве только свидетельствуют в пользу того, что такая хитрая АЭС в Японии не одна.
Что разумно, в смысле яиц в разных корзинах.

Вы не пробовали, прежде чем писать, почитать предыдущие комменты?
По моему, вы потеряли цель дискуссии.
Сформулируйте, какой тезис вы доказываете?
7th-May-2011 01:48 am - Re: Карта с координатами
Про Вангу я читал... и про "За@бал ты меня в драбадан!
Есть там курган!" Тоже. :)

Схожие на АЭС энергоблоки, а остальное не очень.

Про передаваемую и вырабатываемую мощность ничего сказать не могу.
Сомнения есть, да и курган странный, что-то в нём зарыто.
:)

Ну хоть с координатами в Google вроде разобрались.

7th-May-2011 02:03 am - Re:
Если Вам интересно,
http://www.tepco.co.jp/en/news/gallery/nuclear-e.html
фото 3-х станций
Fukushima Daiichi, Fukushima Daini, Kashiwazaki-Kariwa.
с разрешением до ~1100x900pix
7th-May-2011 02:29 am - Re:
Картинки хорошие. Спасибо. Буду иметь в виду.
7th-May-2011 02:22 am - Re: Карта с координатами
Ещё раз:
Если вы в состоянии сформулировать тезис, который хотите доказать, то уж будьте любезны. Сформулируйте.

Доказывать, что вы тоже умный, не надо. Я и так в это верю. Раз читаете мой журнал, где есть длинные тексты не про сиси-писи, значит умный.
Когда ни я, ни вы не понимаем, что вы доказываете, разговор теряет смысл.
This page was loaded Mar 28th 2024, 9:51 am GMT.