burunduk
burunduk_
.............. ................
На странице

June 2014
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Назад February 27th, 2014 Вперед
burunduk [userpic]

Особенно непросто когда у тебя дома вдруг возникает мини пресс-центр, впрочем, наверное у многих севастопольцев такое - звонят и пишут уже не города, не страны, континеты :)
Расспрашивают, беспокоятся.
Лакмусовая бумажка моей адресной книги.
И самое утомительное - это одинаково отшучиваться от эдаких московских либеральных космополитов, их сперва приходится утешать:
- Нет-нет, мы тут не учим вас Родину любить! Путина? Да заберем! Взлетную лощадку для стерхов устроим! Что-то? И Садовничего? За пару льярдов и его возьмем! Да просто список на почту кинь! А вам в охрану подъезда "Правый сектор" нужен? Нет? Может хоть Фарион? Что происходит? Ах, как наши дела? Да всё в порядке.
Наши воспитанные дети читают Северянина, Блока, Маяковского - всё не то, говорят, не так ощущается. Берут Толстого. Обшаривают книжные полки, что почитать? И тащат домой стикеры "Так отстаивайте же Севастополь!" И ведут свои наивные, не очень цензурные битвы в контактах и фейсбуках.
В далёкую Америку рассказываю - знаешь, на самом деле это война менталитетов, что ни говори, все как один в Севастополе защищают такую странную дремучую подкорковую вещь, которую описать и осознать многие из нас не могут - некий Русский МирЪ, но это такое, о чем либеральная москва уже и не помнит.

Назад February 27th, 2014 Вперед