Буся
busya
.......... . ...... ...............
Back Viewing 0 - 20  
просто так

Иногда я представляю тебя в виде чашки кофе. С тёплым ароматом обжаренных кофейных зёрен. И мне хочется быть в состоянии тебя – на миг. Наслаждаться своей приятной горечью, выталкивать на поверхность взбитые сливки, растворять тростниковый сахар и плавить случайно прислонившийся шоколад.

Иногда я представляю тебя в виде маленького облака и мне хочется быть тобой: неторопливо проплывать по небу, заглядывать в иллюминатор пролетающего самолёта, жадно глотать кислород и расти до невозможных размеров. Затем, затаив дыхание, смотреть на землю и знать, что все дороги, которые ты можешь пройти приведут только на небо.

Иногда мне хочется видеть себя в отражении тебя. Но только я начинаю думать об этом, как ты уходишь от меня, торопя допить остывший кофе. Лишь аромат обжаренных кофейных зёрен... и несколько секунд, ускользающих сквозь зябкие пальцы.
Ощущение времени незримо. Оно не может быть ни чашкой кофе, ни облаком. Я могу гораздо больше - быть здесь и сейчас.

Теперь на моём рабочем столе лежит парочка боксёрских перчаток. Одна перчатка из первой пары с порванным пальцем, вторая пара почти новая. Я даже их примерила, отлично сидят =).

цитаты

Дочитала давече А.Ревазова "Одиночество-12". Очень порадовалась, что прочитала отзывы уже ближе к развязке книги. Достаточно противоречивые мнения. А я просто пополнила список цитат и получила огромное удовольствие.
---
Чем выше у женщины официально признанный интеллект, тем глупее ее поведение в личной жизни. И тем хуже эта личная жизнь складывается. Наверно, это от того, что умная женщина слишком полагается на свой ум, а он в решении целого ряда вопросов не помогает. Даже может помешать. Не то, чтобы я хотел обидеть всех женщин в твоем лице. Разумеется, бывают исключения. Но ты к ним не относишься.
---
Ты должен полюбить противника. Полюбив, овладеть его образом мыслей. Ведь гораздо легче понять то, что любишь. А победить то, что понимаешь.
---
Подглядела у Даши :)
Иногда я жалею, что я не алкоголик. Алкоголик - это человек, который точно знает, чего он хочет. Я - не знаю. Иногда я хочу денег, иногда семейного счастья, иногда неземной любви, иногда выпить с друзьями, иногда просто выпить.
---

Временами меня угнетает тот факт, что в очередной раз нужно поставить точку и начать всё с начала. Особенно если это ситуация с одним и тем же человеком. Особенно, если до этого уже было огромное количество попыток. А эти попытки постоянно ведут к одному и тому же. Люди не меняются, чёрт побери. Не меняются. Какой бы путь ты не выбрал постоянно приходишь к одному и тому же. Это как игра в рулетку, на какую бы цифру ты не поставил, всё равно выпадет ноль, а ты можешь проигрывать до тех пор, пока сам не выберешь зерро :). Так что иногда лучше не бороться, а мириться и уходить прочь.

Самое удивительное, что когда механизм приходит в действие, его уже не остановить, потому что всё, что уже началось, непременно будет доведено до финальной стадии. И тогда не ты движешь механизмом, а он движет тобой, придавая силы для новых начинаний. И безумно приятно, когда тебя слышат, поддерживают и главное – верят в тебя.
Иногда думаю, как же мало нужно для вдохновения – всего лишь чуточку взаимности ;-). Лю.

перед обедом :-)

     А ещё, мне бы хотелось кое-что изменить. Хорошо бы где-нибудь взять таблетки, нет, не антидепрессанты.
     Например, против жадности. Смешно. Но они обязательно должны быть. И непременно отвратительно горькие чёрного или коричневого цвета, чтобы потом неповадно было скупердяйничать.
     Таблетки против наглости. Очень некоторым пригодились бы. Строго дозировать, чтобы не впадать в крайности, здесь нужно быть очень осторожным, только по рецепту. Пусть будут ядовито зелёные и очень кислые.
     А ещё должны быть таблетки для регулировки самооценки, чтобы выпил, и она в норму. Не завышена и не занижена, так как нужно. Таблетки синие и безвкусные.
     Виагру уже придумали, пропускаем этот пункт ;-). Да и глупые какие-то таблетки. Бесполезные.
     Таблетки против боли. Это самые важные таблетки, поэтому они должны быть очень вкусными. Причинил тебе кто-то боль, ты пришёл домой, взял парочку, выпил - и порядок. Причинил ты кому-то боль, дал рецепт, отправил в аптеку и всё, все забыли.
     Главное, чтобы зависимости не возникало, не глотать их горстями и не травиться с горя, проклиная всё человечество. Поэтому в самом начале, перед приёмом любых пилюль следует выпить таблетку против жадности.
     Эх, нет, такого никогда не будет. Живите люди, тренируйте свою психику на стойкость, воспитывайте в себе терпение, человечность, молчите, когда это необходимо, иронизируйте, смейтесь над собой и самое главное - будьте счастливы.

Current Mood: crazy crazy
о людях =)

Да, наверное, это было присущее только ему - живое, настоящее и в то же время очень доброе, что заставляло вновь и вновь пристально вглядываться в очертание некрасивого, но приятного лица. Есть такие люди, очень располагающие к общению. Их хочется видеть вновь и вновь, разглядывать морщинки возле глаз, следить за каждым движением, смотреть, как они улыбаются и бесконечно-бесконечно слушать.

Current Mood: busy busy
Current Music: радио

Убеждаю себя, в том, что глупо думать о том, что существуют ментальные связи, ну мы же уже взрослые люди и не должны верить в сказки. И это глупо связывать чувства, которые преследуют в данный момент времени и события, которые происходят, скажем, на другом континенте в ту же самую секунду.

Глупо связывать поступки, которые совершенно не связаны, с какими-либо событиями, происходящими с тобой после этих поступков.

Глупо. Но, как не странно, на всё находится своё объяснение, и иногда кажется, что самые большие неприятности, которые с тобой случаются, непременно итог того, что ты сделал что-то неправильно, возможно, где-то слукавил, где-то схитрил, где-то был не искренен, где-то не приложил максимум усилий.

И немедленно вспоминаются все слова и все поступки, которые ты совершал, немедленно подвергаются анализу все действия по отношению к людям.

Бывает, смотрю на людей и вижу из-за чего они мучаются, вижу, как говорится, источник всех бед, хочется сказать, что нужно сделать по-другому, но не говорю, не в моих правилах учить жизни и наставлять на путь истинный. И от этого чуть-чуть грустно =).

Это моё первое и последнее стихотворение про секс :-)

Секс есть в трамваях. Секс есть в автобусах.
Секс есть в машинах и аэробусах.
Секс есть на пляже, в кустах, на столе.
В доме напротив, в столовой, в лифте.
Секс на балконе, секс на траве.
Секс на качелях в соседнем дворе.
Секс на воде, секс на песке.
Сексом насущным пахнет везде!
Секс по-китайски, секс по-бразильски.
Секс по-испански, секс по-мальтийски.
Секс азиатский, секс европейский.
Секс пуританский, секс, кхм, еврейский.
Секс у собак, у коров и у куриц
Секс у друзей, секс у сокурсниц.
Секс по любви, секс по дружбе, по браку.
Секс по расчёту, секс для разврата.
Секс для беседы, секс для веселья.
Секс от депрессии, секс от безделья.
Что-то я долго пишу ни о чём.
Сами попробуйте, лучше - вдвоём.

Сексом заняться каждый бы рад.
Только нельзя, на работе, следят.

31.05.2005

Не слишком-то много можно сказать, когда на тебя смотрят такие большие глаза и когда тебя слышат такие большие уши, подумала напуганная вежливая птица :-).
А люди... ну, в общем-то, суть остается прежней.

Да, и ещё, знания становятся бесполезны, если они не осмысленны. Можно обвинять всех вокруг в том, что они безнравственны, в том, что они глупы и не читают таких умных книжек как ты, дорогой мой друг. А можно сказать, что они просто идут своим путём и пляшут под другой барабан.

А я, да, ничего не успеваю, и иду рядом с теми, чей барабан звучит в такт с моим.
И ещё, если ты вдруг когда-нибудь решишь, что мой барабан звучит слишком громко и заглушает твой, то значит тебе просто показалось, что ты можешь танцевать со мной в один такт.
Тынц-тынц-тынц.

всё в прошлом

Все в прошлом остались заветы.
Все в прошлом остались метели.
Петь песенку южного ветра,
Я буду под звуки свирели.

В песочных часах растворяясь,
Пылинки сдуваю с рассвета.
Осталась всего лишь минута
И капелька лунного света.

Осталось окно в бесконечность.
Я словно молитву читаю:
"Всё в прошлом. Всё в прошлом.
Всё в прошлом...
Я помню. Я верю. Я знаю."

Ты думаешь, что же такое?
Минута на вечность, на счастье?
Я тихо под звуки свирели:
"Живи настоящим. Живи настоящим..."

Мне иногда кажется, что я живу в каком-то зоопарке.
Сейчас поехали с коллегой в Молнию, затариваться печеньками в шоколаде и кофе. Договорились, что туда он меня отвёзёт, затем поедет по делам, а через пол часа заберёт и привезёт обратно. Но так как я быстренько всё купила и ждать мне совсем не хотелось, то, предупредив коллегу, я пошла исследовать партизанские тропы, которые, между прочим, привели меня к работе через каких-то 10 минут.
Все наши местные сотрудники, включая экономистов, маркетологов и водителей тут же начали подхихикивать: "А куда это вы ездили вдвоём? А зачем? А почему вернулись не вместе?" Так и хочется сказать: "Какое ваше дело?".
Добил водитель начальника, который пришёл к нам и сказал: "Я, конечно, могу всё всем рассказать, но сделаю вид, что ничего не видел." Интересно, что это "всё" он может рассказать? Хи-хи!

А эта осень, она просто замечательная. Никогда ещё мне не было так удивительно спокойно и хорошо.
И ещё, я только вчера поняла, что для меня счастье. Счастье - это совсем не значит останавливаться на достигнутом. Счастье может быть только в движении.

Всё-таки иногда хочется верить, что всё правильно, но не потому что это действительно так, а потому что уже выбора нет, кто-то зачем-то за тебя всё решил. Принять. И, в общем-то, уже неважно, что тебе так не хотелось бередить то, что уже почти не болит, но периодически даёт о себе знать. Бывают же дурные сны, от которых хочется проснуться. Тогда просто нужно, чтобы появился волшебник в голубом вертолёте, ущипнул за зад и вернул из прострации, в которой ты непонятно как оказался, в реальность.

Всё меняется каждую секунду. Маленький юнга в голове столь умело научился обходить неприятности, что кажется, опасности уже не существует. Самоуверенность, граничащая с недостаточностью. Откуда-то появилась уверенность в том, что «всё будет хорошо». Самое важное, что хочется себе сейчас внушить – это то, что в жизни не бывает закономерностей. Одна победа – это не гарантия успеха. Одно поражение – не гарантия провала.

О работе

На моё резюме, пришла московская вакансия:

Компания: ATI Business Consalting
programmers, senior programmers

Категория: Разработчик ПО

Уровень: Ведущий специалист, Специалист
Описание Вакансии:
Programmers, experienced in
C, C++, Unix, SQL, Oracle
english - fluent

Зарплата: от $1000 до $1500

Что-то, сдаётся мне, что для Москвы это как-то маловато :-)
Москвичи, что скажете?

А ещё бывает кризис недостаточности. Когда недостаточно профессионального опыта, недостаточно средств, недостаточно навыков, когда недостаточно хорошо разбираешься в людях, когда недостаточно любишь и ждёшь, когда недостаточно хорош для кого-то, когда кто-то недостаточно хорош для тебя. Когда недостаточно тепло на улице, когда недостаточно одного зонта на двоих, когда недостаточно дней в неделе. Когда недостаточно долго длится ночь, когда недостаточно долго длится день, когда кто-то недостаточно вежлив с тобой, когда ты с кем-то недостаточно вежлив, когда недостаточно человеческого общения, когда недостаточно.… Хотя, нет, это не кризис, это обычная паранойя. Всё у нас получится ;-).

Да, это, наверное, как игра в лотерею. Шесть из тридцати шести. Стоишь у барной стойки перед огромным экраном, пьёшь минералку, держишь свой билет и ждёшь следующего шара. Первый шар – ничего подобного. Второй – две цифры, всего две проклятые цифры и был бы нужный. Третий - снова промах. А после третьего уже наплевать, ведь всё равно билет оказался невыигрышным. Ведь 6 из 36. Теперь какая разница, какими будут остальные три шара – абсолютно никакой. И ты идёшь и снова берёшь, уже следующий билет, и опять мимо, опять кто-то радуется за соседним столиком своей победе, кто-то, но не ты. 1:0.

Current Mood: creative creative
изучая...

Листаю странички. И как-то так тоскливо становится. С ходу можно сделать два вывода – не обжито либо умирает. Странное чувство того, что здесь потерянные люди. Большая часть аккаунтов – мёртвые. Они заведены просто так, чтобы забить логин или на всякий случай. На случай войны, к примеру. Много обиженных на livejournal.com.

Люди слишком серьезно начали относиться к своим журналам. А ведь это всего лишь сетевая безделушка, которая почему-то для многих превратилась в жизнь.

Current Mood: busy busy

Даже и не помню, кто говорил, но проблема большинства людей заключается в том, что в какой-то момент времени, они начинают воспринимать всё буквально.
Без шуток - жизнь скучна, ну и так далее и тому подобное! ;-)

Current Mood: cold cold
Back Viewing 0 - 20