chaadaev's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, March 25th, 2011

    Time Event
    12:10p
    пакт путина-рибентропа
    .резолюция Совета безопасности, безусловно, является неполноценной и ущербной... если посмотреть, что там написано, то сразу станет ясно, что она разрешает всем предпринимать все, любые действия в отношении суверенного государства. И вообще, это мне напоминает средневековый призыв к крестовому походу, когда кто-то призывал кого-то идти в определенное место и чего-то освобождать.
    Путин, 21.03.2011

    ...английское правительство объявило, что будто бы для него целью войны против Германии является, не больше и не меньше, как. "уничтожение гитлеризма". Получается так, что английские, а вместе с ними и французские, сторонники войны объявили против Германии что-то вроде "идеологической войны", напоминающей старые религиозные войны. Действительно, в свое время религиозные войны против еретиков и иноверцев были в моде. Они, как известно, привели к тягчайшим для народных масс последствиям, к хозяйственному разорению и к культурному одичанию народов. Ничего другого эти войны и не могли дать.
    Молотов, 31.10.1939

    нашел [info]alex_glbr@lj  (via [info]shusharin@lj )


    нет, никак не разорвать полковнику своей глубокой духовной связи с отцами-основателями "суверенной демократии" тт.Сталиным, Молотовым, Вышинским.  и любовь к диктаторам -- что гитлеру, что каддафи -- тоже из сердца не вырвать.

    << Previous Day 2011/03/25
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org