[icon] Колесики и пружинки (LJR) -
View:Recent Entries.
View:Archive.
View:Friends.
View:User Info.

Time:09:56 am
Альбац совершила страшный цеховой проступок, публично разоблачив коллегу-журналистку и ее методы, в сущности, общепринятые. Такие вещи не прощаются. Абсолютное большинство жжшных журналистов - а их в ЖЖ невпроворот, чуть не каждый второй - в ужасном негодовании. Волна теплого сочувствия в комментах у пострадавшей Арутюнян - бедная девочка, написала, чего сказали написать, ничего не проверяя, а ее за это публично вздрючили! Какая подлость. Волна лютой, бешеной ненависти в адрес аморальной Альбац - а не выноси, сука, сор из избы, не рассказывай лохам про то, как у нас тут работать принято!

Меж тем подобных выволочек нерадивым журналистам должно быть много. Такая мера могла бы отчасти вернуть журналистам человеческий облик, заставив их иногда задумываться об ответственности за то, что они пишут. Можно было бы сказать, что Альбац героически жертвует тем, что у них там называется репутацией (if any) во имя спасения журналистского цеха от окончательного морального краха, если бы не было так смешно говорить о репутации или моральном крахе применительно к журналистам.
comments: Leave a comment Previous Entry Tell A Friend Add to Memories Next Entry

[info]os80.livejournal.com
Link:(Link)
Time:10:25 am
Написано правильно.
Но публичны выволочки должны устраиваться для крупных фигур. Берите пример с Ленинградского дела и дела врачей.
(Reply to this) (Thread)


[info]chasovschik
Link:(Link)
Time:03:08 pm
Выволочки должны устраиваться для всех, просто для крупных фигур требуются крупные же выволакиватели. И то только для того, чтобы выволакиваемые не лепили тухлых отмазок про слона и моську.
(Reply to this) (Parent)

[icon] Колесики и пружинки (LJR) -
View:Recent Entries.
View:Archive.
View:Friends.
View:User Info.