[icon] Колесики и пружинки (LJR) - March 30th, 2009
View:Recent Entries.
View:Archive.
View:Friends.
View:User Info.
Missed some entries? Then simply jump to the previous day or the next day.

Subject:Второй Рузвельт
Time:11:08 am

GM - только первая ласточка. Вскорости, надо полагать, будет создано что-нибудь вроде NRA*, a.k.a. Bureau of Economic Planning and National Resources. Со всеми вытекающими.


Собственно говоря, претензии Обамы на роль Второго Рузвельта более чем обоснованы. Обама настолько Рузвельт, что это даже пугает. Методы, которыми он действует, очень похожи на рузвельтовские, и, надо полагать, результаты тоже будут похожи на рузвельтовские, в обоих смыслах - серия тяжелейших провалов в реальной жизни и последующее создание исторического мифа.


* Рузвельтовская National Recovery Administration. Не путать с National Rifle Association.










Опубликовано в Записках Часовщика. Комментировать лучше там, но можно и здесь.
comments: 1 comment or Leave a comment Tell A Friend Add to Memories

Subject:Play Places
Time:01:32 pm

Помнится, некоторое время назад чуть ли не в каждом McDonald’s были Play Places для детей, куча извилистых пластмассовых трубчатых горок под самый потолок. Недавно я с удивлением обнаружил, что их больше нет. Во всяком случае, в тех нескольких макдональдсах, мимо которых я обычно проезжаю и в которые изредка заглядываю. Вернее, Play Places остались, но без всяких горок, все демонтировано, есть только какая-то ерунда вроде пластмассовых зверей, совсем бессмысленных.


Интересно, это только здесь или везде так? И если везде, то почему? Убился, что ли, кто-то на такой горке?










Опубликовано в Записках Часовщика. Комментировать лучше там, но можно и здесь.
comments: 11 comments or Leave a comment Tell A Friend Add to Memories

[icon] Колесики и пружинки (LJR) - March 30th, 2009
View:Recent Entries.
View:Archive.
View:Friends.
View:User Info.
Missed some entries? Then simply jump to the previous day or the next day.