[icon] Колесики и пружинки (LJR) - November 10th, 2009
View:Recent Entries.
View:Archive.
View:Friends.
View:User Info.
Missed some entries? Then simply jump to the previous day or the next day.

Subject:Эхо прошедшей войны
Time:12:08 pm

Последние потери в войне Обамы с Фоксом: Анита Данн, communication director Белого Дома, вскорости Белый Дом покинет. Ее преемник на этом посту, Дэн Пфайффер, надо полагать, будет в дальнейшем воздерживаться от информационных войн с телеканалами. Во всяком случае, пока Обама не построит правильную вертикаль власти, без которой такие войны - затея довольно глупая.










Опубликовано в Записках Часовщика. Комментировать лучше там, но можно и здесь.
comments: Leave a comment Tell A Friend Add to Memories

Subject:Scozzafava
Time:12:56 pm

Диди Скозафава, изгадившая республиканцам всю картину в NY-23, в Washington Post рассказывает, как ей тяжело далась избирательная кампания, как ее предали республиканцы и какие хорошие оказались демократы. Ласковые и участливые.


По-прежнему считает себя Lincoln Republican, и обижается на партию, которая ее почему-то таковой считать отказывается. И даже ее республиканская семья ее не поддержала, подумать только.


Особенно радуют формулировки: газета называет ее moderate Republican with less-than-orthodox positions on gay rights, abortion and organized labor.










Опубликовано в Записках Часовщика. Комментировать лучше там, но можно и здесь.
comments: 4 comments or Leave a comment Tell A Friend Add to Memories

Subject:Qui prodest
Time:03:36 pm

Сенатор-республиканец из Луизианы Дэвид Виттер распространяет панические слухи о том, что экологический законопроект, застрявший в Сенате, имеет одну интересную особенность: в случае достижения определенного уровня CO2 в атмосфере президент США получает право объявить климатическое чрезвычайное положение. А в рамках этого чрезвычайного положения у президента образуются очень широкие полномочия без внятных ограничений. В благородных целях спасения планеты.


Пикантная деталь: уровень, о котором идет речь, задан в законопроекте такой, что он будет, по всей видимости, достигнут уже в следующем году.


В принципе, удивляться тут нечему. Насколько я сейчас себе представляю ситуацию, это вообще основная цель и смысл всей затеи с глобальным потеплением. Есть еще ерунда вроде грантов тем ребятам, кто обеспечивает этому делу научную поддержку, и совсем не ерунда с безумными деньгами на “зеленые” технологии, но это все вторично. Главное - власть.


UPD: Мнение сенатора Виттера вызвало оживленную дискуссию у правых. Эд Моррисси на Hot Air утверждает, что сенатор неправ, и законопроект такого эффекта иметь не может, а Кристофер Хорнер на Big Government пишет, что эта часть законопроекта и впрямь представляет серьезную угрозу.










Опубликовано в Записках Часовщика. Комментировать лучше там, но можно и здесь.
comments: 2 comments or Leave a comment Tell A Friend Add to Memories

[icon] Колесики и пружинки (LJR) - November 10th, 2009
View:Recent Entries.
View:Archive.
View:Friends.
View:User Info.
Missed some entries? Then simply jump to the previous day or the next day.