[icon] Колесики и пружинки (LJR) - January 12th, 2011
View:Recent Entries.
View:Archive.
View:Friends.
View:User Info.
Missed some entries? Then simply jump to the previous day or the next day.

Subject:Зачем все это надо
Time:12:27 pm

Маркос Мулитсас, который первым поднял вонь в этот раз (“Mission accomplished, Sarah Palin”), объясняет, зачем нужны любые наезды на Палин. Больше наездов, хороших и разных – выше популярность Палин у консерваторов. А это с его точки зрения просто замечательно. Речь, надо полагать, о том, чтобы Палин стала республиканским кандидатом на выборах 2012 года, где Обама предположительно сделает ее одной левой, no pun intended. У них там на DailyKos даже обсуждается план дружно проголосовать за Палин на республиканских праймериз, где они проводятся в открытом виде и есть такая возможность.


По этой логике, кстати, чем более наезд лжив, лицемерен или просто идиотичен, тем лучше.


Мулитсаса можно понять – репутация у него соответствующая, заботиться ему не о чем, он может себе позволить говорить и писать что угодно, никто не удивится. То же самое касается известных клоунов вроде Джейн Фонды или Билла Мара. Интереснее ситуация с более респектабельными участниками процесса, которым теоретически не стоило бы вести себя по-идиотски. Возможно, это довод в пользу моей давней теории, что для многих представителей левого фланга правее центра жизни нет – они искренне не считают правых за людей. То есть репутационные издержки для какого-нибудь Кругмана или Канджорски не имеют значения: какая разница, что там себе думают эти орки.


А может, они и впрямь идиоты.










Опубликовано в Записках Часовщика. Комментировать там снова можно, так что где хотите, там и комментируйте.
comments: 2 comments or Leave a comment Tell A Friend Add to Memories

Subject:Про кровавый навет
Time:03:12 pm

Следующий идиотский раунд этой идиотской истории будет происходить с еврейским уклоном. Палин в своем видеообращении позволила себе повторить рейнольдсовское сравнение левой клеветнической атаки с кровавым наветом. Дальше понятно: шуму много.


В жежешном исполнении лучше всего, видимо, будет наблюдать за обсуждениями у одновременно выступивших на эту тему Арбата и Сколар-Вита. Арбат объясняет, почему у евреев нету монополии на возмущение кровавым наветом, а Сколар-Вит в свойственной ему саркастической манере демонстрирует, что Палин – антисемитка и гнусная сука, не имеющая никаких прав претендовать на еврейские святыни. Демонстрирует он это на примере какой-то старой забытой клеветы времен первого полива Палин грязью.


Обсуждения в обоих местах ожидаются соответственные.










Опубликовано в Записках Часовщика. Комментировать там снова можно, так что где хотите, там и комментируйте.
comments: 48 comments or Leave a comment Tell A Friend Add to Memories

[icon] Колесики и пружинки (LJR) - January 12th, 2011
View:Recent Entries.
View:Archive.
View:Friends.
View:User Info.
Missed some entries? Then simply jump to the previous day or the next day.