[icon] Колесики и пружинки (LJR) - Чистота журналистских рядов
View:Recent Entries.
View:Archive.
View:Friends.
View:User Info.

Subject:Чистота журналистских рядов
Time:08:18 pm

Две однотипные медийные истории.


В Washington Post был специальный обозреватель Дейв Уэйгл, чьей обязанностью было обозревать американских консерваторов. WP – газета далекая от консервативных идеалов, и обозревал он консерваторов, понятно, сквозь зубы. Одновременно жаловался на жизнь в закрытом левацком мэйл-листе для своих: мол, трудно ему приходится реднеков-то описывать, прямо и непонятно, что про них писать, дурачье же сплошное. Говорил, в общем, что думал, свои же кругом. Кто-то из участников листа его откровения слил, и администрация WP его выперла. Потому что поставил под сомнение объективность газеты. Он тут же нашел работу на MSNBC, те на своей объективности давно не настаивают.


Можно подумать, что кто-нибудь еще верит в объективность WP, и что кто-нибудь из почтеннейшей публики или из администрации WP не знал, что Уэйгл на самом деле левый.


На CNN старшим редактором по ближневосточным делам, а также аналитиком по ним же трудилась Октавия Наср. Она позволила себе выразить на Твиттере искреннее восхищение недавно скончавшимся деятелем из Хизбаллы. Деятель, шейх Фадлалла, известен был причастностью к разного рода хизбаллиным подвигам, в частности, к взрыву казарм американской морской пехоты в Бейруте в восемьдесят третьем. Администрация CNN ужасно возмутилась и аналитическую редакторшу выперла. Потому что ее высказывание повредило репутации CNN.


Можно подумать, что у CNN есть какая-то репутация, которой можно повредить, и что кто-нибудь не догадывался, кому именно сочувствует CNN на Ближнем Востоке.


Как дети, ей-богу.










Опубликовано в Записках Часовщика. Комментировать там снова можно, так что где хотите, там и комментируйте.
comments: Leave a comment Previous Entry Tell A Friend Add to Memories Next Entry

[info]darum@lj
Link:(Link)
Time:10:51 pm
"Герцогиня во всём соблюдала приличия..."

Полагаю, что формально они иначе поступить не могли. А может быть им самим эти товарищи надоели.
(Reply to this)


[info]moebiuscat@lj
Link:(Link)
Time:11:09 pm
Пока за такое увольняют - еще не все потеряно. Вот если перестанут - тогда все, туши свет...
(Reply to this)

[info]merig00@lj
Link:(Link)
Time:11:14 pm
левые уже орут что мол тупые американцы всё для них только черное или белое :)))
(Reply to this)

[info]xryun_porosyan@lj
Link:(Link)
Time:01:17 am
Так что же получается, можно уже CNN расшифровывать как Camelfucker News Network?
(Reply to this)

[icon] Колесики и пружинки (LJR) - Чистота журналистских рядов
View:Recent Entries.
View:Archive.
View:Friends.
View:User Info.