Chepurga
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, December 20th, 2010

    Time Event
    8:50a
    А они то оказывается всё знают и так!
    Вместе с тем некоторые общественные деятели считают, что действия самих болельщиков подпадают под уголовную ответственность, так как некоторые очевидцы заявили, что во время акции фанаты выкрикивали лозунги, направленные на разжигание национальной и расовой вражды (статья 282 УК РФ).

    В частности, директор Московского бюро по правам человека, член Общественной палаты РФ Александр Брод заявил, что инцидент должен стать предметом расследования.

    "То, что милиция отказалась признавать факт националистических лозунгов, - это показатель, что милиция не придает этому значение, пытается облегчить себе работу, должным образом не квалифицировать этот инцидент. Если толпа была организованной и выкрикивала эти лозунги, значит, кто-то ей управлял. Наверняка, это были представители радикальных националистических организаций", - предположил Брод.

    "Я считаю, здесь должна подключиться и прокуратура - расследовать этот инцидент, кто и как управлял толпой. И я думаю, нужно проверить и действия милиции, которая "не увидела" здесь элемента разжигания межнациональной розни", - заявил правозащитник. По его мнению, участники несанкционированного шествия должны нести и административную ответственность за воспрепятствование движению автотранспорта.

    Председатель комиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов Анатолий Кучерена в свою очередь высказал мнение, что сотрудники правоохранительных органов сработали неплохо.

    "Насколько я понимаю, вроде бы никаких нарушений со стороны милиции не было. По информации, которая у нас есть, непосредственно руководитель ОМОНа разговаривал с теми, кто перекрыл дорогу, и, вроде бы, там вопрос был разрешен", - сказал Кучерена РИА Новости.
    В милиции же утверждения о скандировании лозунгов националистического содержания опровергли. Представитель окружного УВД сообщил РИА Новости, что ничего подобного он не слышал.


    Взято отсюда ->>> http://www.rapsi-pravo.ru/judicial_analyst/20101208/251184934.html

    Однако, а кто там говорил, что революция 1917 года была мол стихийная, да из толпы? Ну-ну, попиздите-ка ещё. Профессиональный провокатор вам дело говорит, если толпа выкрикивает - есть подстрекатель. Сами по себе гои ни на что скоординироваться не могут.
    9:05a
    Кто это?
    В новом Comedy Club выпуск 20 (222), на сцену выходит эта девушка и вызывает жгучее дежавю. Одна такая же есть актриса из Америки, одн в один, но она не интересна, а есть вот эта из России. Как её зовут? Теряюсь в догадках. Пеар за имя!

    ЗЫ: точно не Лена Катина из Тату, мне так кажется, если сравнить.



    << Previous Day 2010/12/20
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org