Jul. 9th, 2011 @ 11:59 pm У нас должно быть право на ношение и приобретение огнестрельного оружия
Originally posted by [info]yurii_riazanov@lj at У нас должно быть право на ношение и приобретение огнестрельного оружия
   НА вопрос "Как я отношусь к вопросу о возможности предоставлении права на приобретение и  ношение огнестрельного  (не нарезного) оружия ?"-  отвечаю,  что сегодня я отношусь к этому, наверное, положительно.
   Потому, что    сегодня простой человек чувствует себя НЕЗАЩИЩЕННЫМ - это показывает и ситуация в станице Кущёвская; после которой все граждане требовали выдачи им оружие;и ситуация  в  поселке Сагра Свердловской области.
   Многие деревни, фермеры чувствуют себя незащищёнными.
   Да, что греха таить, и в Москве, по вечерам, стало ходить по улицам всё более и более опасным.
   Опять же случай с нападением и расстрелом  кавказцами в Москве автомашины известного юриста Михаила Барщевского;  этот случай далеко не единственный.  Число подобных конфликтов сейчас растёт.
   Мне кажется, что предоставление права на приобретение и ношение огнестрельного оружия - было бы неплохой мерой  для защиты законопослушных россиян; тем более, что  у кавказцев есть оружие, у Чечни есть оружие.
   Граждане, имеют право защищать свою жизнь, жизнь своей семьи, свою собственность, свою землю.
   Сейчас,  объективно, полиция не может защитить нас,  россияне не только защищаются сами, но  и заставляют правоохранительные органы надлежащим образом исполнять их прямые обязанности; выдача россиянам оружия, создание ими дружин - это же прямая помощь правоохранительным органам со стороны россиян;  то есть предоставление права на ношение и приобретение оружия ЗАКОНОПОСЛУШНЫМ РОССИЯНАМ  ведёт ни к росту уровня преступности, как утверждают многие, а наоборот к  снижению уровня преступности.
    Мне, как россиянину, отечественному промышленному производителю, хотелось бы, чтоб  бы был разрешён оборот только  отечественного оружия, этим мы поддержим отечественного производителя, было бы проще и наладить контроль за оборотом этого оружия.
    Если  есть  опасения у правительства, что народ вооружится и его свергнет, то  это смешные опасения, поскольку сегодня армия чиновников порядка 2-х миллионов человек и вряд ли раздача оружия сегодняшнему нашему народу - забитому, разрозненному, сможет объединить граждан больше чем в 5-10 человек.
   Разрешением на право россиян иметь оружие, власть продемонстрирует свою лояльность к народу, уважение к народу.
   Власть будет вынуждена думать о воспитании своего народа в  духе патриотизма, должна будет убрать насилие с экрана, вынуждена будет убрать компьютерные жёсткие игры  со стрельбой, чтобы убрать негативное воздействие на психику, в первую очередь, на психику детей.  Есть примеры, когда в Америке, дети, под влиянием компьютерной игры выходили на улицу и расстреливали своих друзей.
   Проблемы будут, у каждого  закона есть обратная сторона.
   Но сегодня, предоставление права на приобретение и  ношение огнестрельного, -   позволит людям чувствовать себя более защищёнными. Это моё мнение..

About this Entry