Dec. 3rd, 2011 @ 06:07 am Михаил Задорнов: Не отдам свой голос нефтегазососам!
Оригинал взят у [info]rus_konung@lj в Михаил Задорнов: Не отдам свой голос нефтегазососам!
И буду голосовать… Наберите воздуха в грудь – за коммунистов!

Все понимают, что к лучшему мало что изменится. При этом большинство также осознают, что на выборы идти надо. Несмотря на то, что власти наверняка запаслись технологиями, как натянуть нужный Кремлю результат. Уж кто-кто, а Кремль подстрахуется, чтобы не потерять нажитое.

Сами понимаете, коли в богатой недрами стране у народа убавилось, то значит, по закону Ломоносова - у кого-то столько же прибавилось, сколько у народа убавилось. Сколько же у них наверху прибавилось, ежели миллионы обнищали?!

По ТВ бесстыдно, как говорили в советское время, «рапортуют», что средняя зарплата по России – 40 тысяч рублей. А у меня множество близких знакомых преподавателей, в том числе театральных вузов. У них зарплаты – до 10 тысяч рублей. Они нищенствуют. Нищие учителя – позор власти.

Нам пытаются внушить, что увеличились пенсии для стариков. Но продукты-то подорожали на гораздо больший процент, чем прибавились пенсии.

Всюду ложь! Бесстыдные цены на бензин, фальшивые лекарства. Пожилым людям не на что лечиться.

Read more... )

About this Entry
Dec. 3rd, 2011 @ 06:08 am День тишины. Текст Олега Кашина.
Оригинал взят у Imagekashin в День тишины

В воскресенье мы выйдем из наших домов в нарядных одеждах и пойдем голосовать против "Единой России". У нас нет автоматов, нет боевых отрядов и подпольных ячеек, а есть только праведный гнев, обращенный на губителей Родины, ненависть к нашим мучителям, любовь к нашей ненаглядной России и память о замученных в эти годы дорогих нам людях.

Мы пройдем с гордо поднятой головой мимо стволов, нацеленных на нас снайперами, мимо черных с прорезями голов ОМОНа, мимо бегающих глаз нашистов и бросим малый листок бумаги в прорезь урны. И пока он летит до дна, мысленно помянем всех, кто не пришел голосовать в этот час, а вручил нам свой исчезнувший, умолкший голос.

Мы помянем дорогих стариков, бравших Берлин, строивших города во льдах и пустынях, награжденных любовью страны и не вынесших оскорблений мерзкой своры, ежедневно и ежечасно глумящейся над святынями,- тысячами наши отцы и деды умирали перед телевизорами от инфарктов, от оскорблений и горя.

Мы помянем тех, кто погиб от хворей, недугов, недоеданий - не имели копейки купить лекарства, не хватало сил добраться до подземного перехода и встать с протянутой рукой. Помянем и тех, кто не родился на свет, кого не пустили в этот жестокий мир, страшась для них смерти, войны и насилия.

Листок, который упадет на дно урны, будет нашим проклятием Путину, убивающему нас поминутно.

Мы пойдем 4-го к избирательным урнам, отложив на потом самые неотложные дела и заботы.

И если ты не пошел, а уехал на свой огород, знай, на огороде твоем будут рваться снаряды. И если тебя отвлечет веселый пикник, пирушка с приятелем или свадьба - знай, вместо свадьбы случатся похороны, а друзей твоих развеет смерть и болезнь.

Ибо судьба выдает нам этот день, чтобы мы сами сотворили себе судьбу. Жизнь или смерть. Позор или честь. Свободу Отчизны или ее плен и позорище.

Братья и сестры, идем голосовать против "Единой России"!
About this Entry
Dec. 3rd, 2011 @ 06:13 am БОГАТЫЕ – ЭТО УГРОЗА ДЛЯ ОБЩЕСТВА!
Оригинал взят у [info]lamerkhav@lj в БОГАТЫЕ – ЭТО УГРОЗА ДЛЯ ОБЩЕСТВА!
Мы вроде как привыкли к мысли, что бедные беднеют, а богатые богатеют. Однако богатый класс становится ещё и опасным для всей экономики. Экономическая пропасть – это огромная беда общества. Но сейчас мир вошёл в затяжную кризисную депрессию, и 1% сверхбогатых оказался самой уязвимой группой. Эта прослойка контролирует 40% всего потребления в США. Экономическая зависимость 99% общества от их прихотей делает ситуацию критической.

Михаэль ДОРФМАН. Богатые – это угроза для общества | Sensus Novus

Богатый бизнесмен по старинке ещё считается в Америке культурным героем. Он наш кормилец и поилец – только и делает, что создаёт рабочие места. На самом деле, бизнес делают ради корысти, ради желания нажить побольше денег. Если человек забивает свою квартиру старыми газетами до потолка, если женщина живёт в доме, полном котов – то мы считаем их ненормальными. Если человек стремится нажить как можно больше денег, то он становится ролевой моделью.



About this Entry
Dec. 3rd, 2011 @ 04:45 pm Состояние ЖеЖешечки
Как и ожидалось, перед выборами в нашей многострадальной Родине, ЖЖ рухнул и открывая френд-ленту, натыкаешься на морду козла Фрэнка. Вот, интересно, какое оправдание на этот раз придумают малоуважаемые господа SUP-овцы?
Ситуация настолько прозрачна, что уже заранее становится смешно от неуклюжих оправданий...)))
Почему самый известный и большой сегмент русскоязычных блогов становится жертвой политических баталий? Кому это выгодно? И почему еще месяц тому назад все предсказывали падение ЖЖ? Да просто потому, что господа "кремлевские" боятся организации через ЖЖ противостояния своим нелегитимным выборам. Не удивлюсь если такое же падение нас будет ожидать до и во время, так называемых президентских выборов, когда, как и сейчас, результат этих, так называемых выборов будет предрешен...)))
У нас украли не только право на выбор, но и право высказывать свое мнение по поводу этих выборов. И кто-то потом будет говорить о демократии? Когда политическое поле сужено до размеров привокзального туалета, а люди лишены права говорить о том, что наболело? И ведь во всем видится костлявая рука Госдепа...))) Нет, я не грантополучатель, я-обыкновенный гражданин своей Родины, которому больно за эту самую Родину, когда власть предержащие пацаны считают население этой Родины, моей и их, неразумными дитятями, и они де, лучше знают, как из этой Родины выжать последние соки, оставив будущим поколениям пустоту и разор. Они такие умные большие дяди знают, как перевести большие деньги за бугор, чтобы обеспечить безбедную старость себе и своим потомкам, кинув всех остальных. Наша страна, такая большая и богатая природными ресурсами стала истинно Клондайком для политических шулеров от власти. Я давно уже писала, что будущее поколение депутатов от власти будет более жадным и циничным, нежели их предшественники, потому, как опоздали к разделу пирога в 90-ые, правда главный пахан, хорошенько подсуетился и в эти 90-ые, ограбив родной город и нажив стартовый капитал... А сейчас он его только приумножает...)))Паша, как раб на галере.
About this Entry