Jan. 20th, 2012 @ 01:40 pm Путин предложил отбуцкать главу футбольного союза
Оригинал взят у [info]rovego@lj в Путин предложил отбуцкать главу футбольного союза
Путин опять демонстрирует казарменное чувство юмора, невзирая на то, что подумает общественность. А общественность уже того - негодует. :)



На неформальной встрече с футбольными фанатами Питера за кружкой пива один из фанатов неожиданно выразил свой протест против Единого государственного экзамена. Владимир Путин предложил поступить оригинально:
«Но можно что сделать? Поскольку у нас министр образования — родной брат господина Фурсенко (главы Российского футбольного союза), можно там отбуцкать его за углом, чтобы он передал брательнику наш привет».

А что, по-моему, смешно. :)) В какой еще европейской стране премьер может так пошутить? А вдруг поймут буквально - и отбуцкают?

Главное, какой лексикон. Глагол "отбуцкают" отнюдь не общеупотребительный и в современный арго не входит:



Сочинился что-то стишеныш в кои-то веки:

Сила етитьская и шелапутская,
очень по-путински так пошутить,
Шел он по жизни, кого-нибудь буцкая,
это по-нашему - слабого бить.

About this Entry