Китайская КошЬ's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, November 9th, 2004

    Time Event
    1:11a
    Озеро в дымке. Осенняя акварель.


    Суббота, Ботанический сад почти на Ароматной Горе. Одна из более чем трёх десятков фотографий. На мой взгляд самая удачная, впрочем, если кому-то нравятся яркие снимки, их тоже есть у меня. И прошлогодние, и субботние.
    Моя благодарность замечательному [info]china_town@lj, за любезное согласие прогуляться туда в моём обществе и за фактически насильственный :-) прокат фотоаппарата, надеюсь в скором времени увидеть и те фото, которые мы сняли в горах.

    В очередной раз убедилась, насколько разные люди по-разному видят и воспринимают мир. Мы шли по одним и тем же дорожкам, выбирали зачастую, одни и те же ракурсы, но насколько разные вещи привлекали внимание каждого! Всё-таки, замкнутость - не самое лучшее качество, фильтруя мир на свой лад, я часто забываю, что для других он иной, помнить это стоило бы не на уровне философских рассуждений, а как жизненный принцип, одно из следствий которого - не бояться говорить то, что кажется уже сто раз говоренным, если оно по-настоящему волнует. Очень часто очевидное для одного не оказывается таковым для других.
    Таким образом, к слушать и слышать, можно добавить и речь - наивную, внимающую, как шорох камышей под ветром через миг после заката..

    Current Mood: сонное
    Current Music: "Белые облака" - даосская музыка
    1:49a
    Урна у ворот ботанического сада в Пекине.


    На крышке различима эмблема сада, который считается самым экологически чистым Пекинским парком. Верхний домик съёмный. Под крышку помещается чёрный пластиковымй пакет, правда, это соблюдается не для всех урн подобного рода, рядом была такая же, но без пакета, мусор в этом случае утилизуется через боковое отверстие.
    На фронтальной части пострадавшая от времени и непрочного клея ностальгическая надпись "Гописян" (ящик для фруктовых шкурок), то есть "урна", и ниже "букэ хуйшоу", то есть - "для отходов, не поддающихся вторичной переработке".

    Для [info]hp_alimov@lj в качестве слабого оправдания отсутствия люков - много их накопилось, руки не доходят :(

    Current Mood: ..и спать!
    Current Music: ветерза окном
    11:14a
    Ноябрь . Нечёткость красок. Нечёткость линий.


    По сути - трэш. Фото неудачное в техническом плане, зумм и дымка сделали своё дело. Но что-то есть в этих нечётких, наползающих друг на друга отзвуках крон вдалеке, за озером. Я смотрю на картинку, и мне кажется - изображение это - само воплощение ноября - чёрный, слишком чёрный передний план и размытые линии-пятна всего остального. Мир едва-едва угадывается, но мы уже слишком опытны к предпоследнему месяцу года, чтобы прочитать по приметам.
    Не так ли и жизнь?..

    Пойдёт иллюстрацией к циклу "Зарисовки Севереной столицы". Когда допишу цикл.

    Current Mood: дождь, серой ниткой дождь..
    Current Music: пусть будет музыка сфер :)

    << Previous Day 2004/11/09
    [Calendar]
    Next Day >>

...И вещь в себе, о боль проникновения!   About LJ.Rossia.org