Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_1081 ([info]ex_project_d682@lj)
Re: О, пальцегнутик пургена объелся...
0. У нас тут специалистов мало, аспиранты в основном, поэтому, кроме построения архитектуры, и кодировать приходиться (да даже фреймворки писать), и проектировать, и анализ предметной области... И при этом огромная часть времени и сил тратится на исправление той пурги, что понаписали другие.

1. Управление процессом - это внешний уровень для кодера, а что там у него внутри, известно только ему (модуль для всех, кто его не разрабатывает, представляет собой чёрный ящик, к нему только интерфейсы на внешнем уровне специфицируются).

2. Сам делать не должен, но он должен свой модуль сделать таким, чтоб его можно было протестировать, а не отрефакторить (трудоёмкий и долгий процесс) перед этим грёбаным тестированием. Сколько раз приходилось втыкать в код, логика работы которого непостижима без стакана, а отловить без дебаггера ошибки почти нереально (да за такое пальцы отрубать мало!)... Да и вообще, кодерам, которые процедуру не могут уместить в один экран, убивать надо. Так что всё же тестирование в первую очередь зависит от кодера, при этом первичное тестирование модуля - исключительно его задача, как на корректность работы, так и на реакцию в экстремальных ситуациях. А кто сейчас это делает? Да никто почти. "Работает? Ну и ладно, на остальное - плевать". Сами потом локти кусают, когда код приходится менять (сопровождение и развитие), но продолжают делать дерьмо.

Насчёт резкости: да просто задрало говорить об одном и том же, особенно когда ещё и обидки какие-то появляются. Некоторым хоть кол на голове теши. Правильно товарищ Чистяков говорит: в нормальном обществе программисту нельзя доверять НИЧЕГО.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: