cleofide's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, January 30th, 2011

    Time Event
    12:50p
    Гендель integrum





    Вчерашняя генделевская программа Pratum integrum была весьма необычна, поскольку в первом отделении инструментальные номера чередовались с вокальными, а во втором вокальные даже преобладали.

    А поговорить?.. )
    9:41p
    Девичьи тайны
    Нет, нет, я не читаю сопливых дамских романов! Никогда!
    Но тут повелась на название (сомнительно игривое, хотя и интригующее).
    Оказалось, очень даже занятно. И не слишком гламурно, вопреки безвкусной обложке.
    Авторша, пишучи, консультировалась у музыкантов и у специалистов по истории Оспедале делла Пьета, и там есть подробности устройства заведения и быта воспитанниц, о которых я, например, не знала.
    И вообще это скорее про музыку, чем про "лямур". Кстати, помимо маэстро Вивальди, на страницах романа пару раз появляется и молодой Гендель. Премьера "Агриппины", как-никак. И даже Доменико Скарлатти мелькает.
    Так что почитать вполне можно. Честные люди купят в магазине, а поклонники Весёлого Рождера скачают в сети (не мне же подсказывать адреса).

    Барбара Квик, "Девственницы Вивальди"

    << Previous Day 2011/01/30
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org