Журнал исследователя


Reply To:

Отрицательная производительность труда @ 07:17 pm

[info]cooper_johns:

Однажды Том Димарко и Тимоти Листер провели исследования, касающиеся производительности труда программистов. Оценивалась скорость и качество выполнения тестового задания. Участововали специалисты с профессиональным опытом около 7 лет из разных компаний.

Примерно 10% вообще не справились с заданием. У тех же, кто выполнил тест, скорость отличалась в 20 раз от самого медленного до самого быстрого. Проанализировав различные факторы, Димарко и Листер определили, что побеждали те программисты, которые постоянно находятся в более комфортных условиях на своем постоянном рабочем месте (соревнования были в одинаковых условиях для всех).
Кроме того, слабые программисты (15% из выборки) в среднем в 1.5  раза менее производительны чем сильные (10% из выборки).

Если проект требует некоего определенного профессионального уровня, то человек работающий слабее этой планки постоянно работает на пределе своих возможностей и все-равно всегда что-то не сделает или сделает неправильно. Ошибки за него будут исправлять другие - компетентные. Это требует дополнительных затрат. В итоге, производительность труда такого специалиста становится отрицательной. Т.е. если бы он совсем не работал, то эффективность других участников команды была бы выше.

©Cooper-Johns
 

Your Reply:

From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.

Журнал исследователя