Журнал исследователя


December 28th, 2011

Блоггеры - сила? @ 09:02 am

Читаю на новостных сайтах информацию, что блоггеры заинтересовались прошлым судьи Ольги Боровковой. Да до такой степени, что к судье приставили охрану.

С просьбой о предоставлении Боровковой охраны к начальнику московской полиции Владимиру Колокольцеву обратилась председатель Мосгорсуда Ольга Егорова. Это было сделано после того, как в Интернете появились личные данные Боровковой и в ее адрес начала звучать резкая критика. "По распоряжению главы столичной полиции судье предоставлена круглосуточная охрана", – сказала Усачева.

Ольга Боровкова занимает должности мирового судьи 369-го и и.о. мирового судьи 371-го мировых участков Тверского района столицы. Известность она получила после того, как год назад отправила под административный арест Бориса Немцова. После митинга, устроенного 5 декабря этого года в Москве, Боровкова постановила арестовать на 15 суток за неповиновение сотрудникам полиции Алексея Навального и Илью Яшина.

В минувшее воскресенье судья приговорила к десятидневному аресту лидера "Левого фроната" Сергея Удальцова. Он признан виновным в неповиновении полицейским во время пикета у Центрального избирательной комиссии 24 октября. Это третий подряд административный арест Удальцова.

Похоже, что интернет становится реальной силой. Твиттер был оружием африканских "революционеров", LiveJournal и Facebook - оружие российской оппозиционной буржуазии, VKontakte - ... тоже, но для тех, кто помладше.

p.s. Лучше посмотрите фото о том, как строились небоскребы в Нью-Йорке

©Cooper-Johns
 

Comments


Журнал исследователя