пост без подката Вот я всегда говорю: хочешь знать, что происходит, - смотри рекламу и модные показы. Смотрим коллекции весна-лето 2012.
Шанель:
Гуччи (круизка):

Кензо:
Миссони (круизка):

Смотрим коллекции 2011 года, весна-лето:
Валентино:

Блюмарин:

Любезный читатель, несомненно, уже догадался, о чем говорят эти картинки, и только ждет, чтобы автор подтвердил его догадку. Подтверждаю. Несмотря на всю педоистерию (но и не совсем благодаря ей - она не причина, причина в другом), процесс сексуализации детей продолжается, частично через обратный процесс - через принятие вполне взрослыми женщинами детского вида. Одежда для взрослых женщин выглядит как одежда для девочек, сами взрослые женщины принимают детские позы, детское выражение лиц, украшают себя детской бижутерией и т.д.
Покрой одежды приводит к тому, что грудь визуально сильно "уплощается", а вот животик - выделяется (если он не выделяется, то модель встает так, чтобы он выпячивался). Это свойство детской фигуры (не подростковой даже). Юбки шьются так, как будто у женщин нет талии (как у детей).
Сравним:
Версаче (весна-лето 2011)

ДольченашевсеГаббана (весна-лето 2011)

Ральф Лорен (весна-лето 2011)

Вот одежда, рассчитанная на женскую фигуру - с сиськами, талией, попой и т.д. А ведь еще 10 лет назад модельеров упрекали в том, что их одежда нихуя не рассчитана на нормальную женскую фигуру и заставляет обычных женщин комплексовать от того, что они не худые и не просвечивают. Теперь же, как я понимаю, эта претензия снимается и на ее месте возникает совсем, совсем другая.
Итак, что мы имеем с гуся, любезный читатель? Мы имеем, что спираль безумия раскручивается все сильнее, но в связи с тем, что я не знаю, как сделать подкат в этом интерфейсе, мне приходится прервать эту главу на самом интересном месте, потому что я только сейчас сообразила, что пост получился огромным из-за фоток. Ну прости меня, любезный читатель.