Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет curlysue ([info]curlysue)
@ 2015-05-25 09:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
бессонница пиздец
Четвертые сутки, сука, пылает станица. Зомби атакуют. А вот кому красивую картинку



Эх, все-таки надо было мне пацаном родиться, гомосеусу блядь гомоску да епт гомосексуальным блять получилось. Это было богатое слово.

Надо чаю попить, боюсь ставить чайник. Не соображаю ничего, боюсь дом спалить нахуй.

Ну ладно. Пожелайте мне удачи.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]curlysue
2015-05-27 02:35 (ссылка)
Ну, это голубиная статья, это очевидно. Автор заявляет, что США не могут себе позволить войну с ИСИС, но никак это не аргументирует. Не могут, и все. Тогда как у ястребов есть аргументы, и достаточно весомые. Лично я склоняюсь к ястребам; предложения автора (которая, конечно, очень крута) мне показались странными, например, я не понимаю, что значит "работать на дипломатическом уровне". ИСИС - да, это псевдогосударство, но это не просто псевдогосударство типа Южной Осетии, это бандитское государство, и автор, перечисляя методы, которым оно само себя финансирует, как-то упускает из виду, что все эти методы уголовщина. Какие дипломатические методы? Кроме того, мне показалось странным, что автор не акцентирует внимания на быстром росте ИСИС, это же очевидно, что если оставить его в военном смысле в покое, то оно укрепится, а дальше начнется всеобщая мясорубка, в которой Штаты по-любому будут участвовать. Так почему надо это дело отложить до момента, когда враг станет сильнее? Здесь должна быть аргументация, должно быть четко ясно, почему нельзя воевать, как именно надо работать дипломатии, и т.д., а этого нет. Не исключено, что объем статьи был ограничен, и у автора есть аргументы, но они просто не влезли, а она постаралась сфокусировать внимание на отличиях ИСИС от террор. группировки, аж даже вынесла в заголовок. Видимо, это ей было важнее.

Кстати, вот ее оригинал https://www.foreignaffairs.com/articles/middle-east/2015-02-16/isis-not-terrorist-group

В Штатах сейчас сокращение военного бюджета (на треть, не хуй собачий) и переформатирование армии, сокрашение численности и пр. Это все голубиная политика. Оттуда уйдем, отсюда уйдем, тут сократимся и т.д. Не знаю, может, это и разумно, но я тогда не понимаю, зачем вообще армия. Хотя, с другой стороны, вот как кто-то где-то сказал "Люди напрасно слишком рассчитывают на американцев", и в этом тоже что-то есть. Я вообще не в теме этих ближневосточных дел, но пока там демографический перекос не перекосится обратно, там все время будет война. То есть влезать в войну, которая в обозримом будущем не закончится, - это не американский образ мыслей. Им надо пришел увидел победил, а БВ - это пришел, заебался, ушел, а там все то же. То есть не исключено, что голубиная философия в рациональных аргументах не нуждается - она стоит просто на том, что ты хоть увоюйся там на БВ, результата не получишь. Ну тогда и нечего браться.

А Керри это голова, ему пальца в рот не клади, вот и все, что я насчет этого думаю. Новые санкции не ввели, значит? Ну и хуй с ними, этих хватит.

А если Новороссию таки сольют, это же будет хорошо. Неважно, кто от этого выиграет, люди гибнуть перестанут, и местность можно будет зачистить наконец. В краткосрочной перспективе, может, Путин и получит дивиденды от этого, но какая разница, если там наконец прекратится бардак.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anglares
2015-05-27 03:47 (ссылка)
Я немного неправильно выразился - под сливом Новороссии я имел в виду не то, что ее позволят "зачистить", а то, что она станет "районом с особым статусом" в составе Украины, оставаясь под властью тех же бандитов, будучи фактически неподконтрольна Киеву, но при этом посылая депутатов в Верховную Раду и оказывая влияние на политику Украины в целом. То есть сливом это было бы только с точки зрения идейных дегенератов, всерьез верящих в "русскую весну", а с точки зрения Путина - как раз тем, чего он изначально добивался. Такой вариант уже давно, еще с конца прошлого года постоянно муссируется в сми и блогах, и именно он имеется в виду, когда заходят разговоры о "сливе новороссии". И этот вариант, конечно, был бы самым нежелательным, в действительности он представляет собой слив не новороссии, а как раз Украины, потому что какие реформы и какая евроинтеграция может быть с ватным гадюшником в качестве "автономии с особым статусом". Вот поэтому я и написал про разговоры о сливе новороссии без всякого энтузиазма...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2015-05-27 05:17 (ссылка)
Хренасе, я аж на русскую раскладку переключилась. Это серьезно обсуждается? Они идиоты, что ли, все? Или это обсуждается только в СМИ и блогах, но не государствами? Разница существенна.

Если Лугандон приобретет особый статус, это будет эпический слив, но не Новороссии.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anglares
2015-05-27 12:13 (ссылка)
Это обсуждалось в ходе тех самых Минских соглашений, в результате которых были заключены перемирия. И мало того, еще в сентябре прошлого года, после первого заключения перемирия в Украине был принят вот такой "замечательный" закон: http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1680-VII Этот закон так и остался на бумаге, потому что власти Лугандона заявили, что он должен распространяться не только на подконтрольную им территорию, но и на всю территорию Донецкой и Луганской областей. Ну и отдельные положения закона различными сторонами трактовались по разному - например Порошенко заявлял, что амнистия не будет распорстраняться на тех, кто участвовал в убийствах, но в тексте закона прямо об этом не было сказано. Ну, естественно, в Украине закон был подвергнут резкой критике, и уже в ноябре Порошенко его отменил.
То есть да, это обсуждается не только в сми и блогах, к сожалению.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2015-05-27 19:11 (ссылка)
Ну пиздец, чо. Бог с ними, с Порошенко и Путиным, но ЕС-то должен осознавать, что особый статус недопустим от слова совсем. Бля, есть ощущение, что мы накануне какого-то гигантского проеба.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -