cwot's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, May 17th, 2007

    Time Event
    12:02a
    аллергикам
    Поскольку уж с месяц страдаю от цветения, обновил базу знаний.

    Во-первых есть Пыльцевой мониторинг (спасибо, Кася!).
    Тут рассказывают что в городском воздухе носится. У меня, похоже, сильнейшая реакция на берёзу (Вообще не понятно, как можно не любить стволы родных берёз?).

    Во-вторых узнал про новый препарат третьего поколения-- Ксизал (вещество -- левоцитризин). Известно, что с Телфастом у меня не сложилось, а Эриус может и помогает, но я уж которую пачку подряд пью, хочется разнообразия :)

    Представители новых поколений антигистаминных средств
    (по мнению данной статьи, вообще в товарищах согласья нет, тот же деслоратадин я и во втором поколениии встречал)

    Каребастин = Кестин????? (тут всё как-то мутно,в явную он всё-таки эбастин, что считается вторым поколением.)
    Фексофенадин = Телфаст
    Норастемизол = ?
    Деcлоратадин = Эриус
    Левоцетиризин = Ксизал
    12:29a
    опять про транспорт
    Между тем, формулу работы городского транспорта придумал наш любимый коллега Блез Паскаль, еще в 1654 году подавший предложение в мэрию Парижа: ввести регулярное пассажирское движение общедоступного транспорта по заранее объявленным маршрутам и расписанию с фиксированным тарифом. Прошло 350 лет и в ней совершенно ничего не изменилось, нужно только строго соблюдать все эти условия!

    Из интервью с Михаилом Яковлевичем Блинкиным и Александром Викторовичем Сарычевым.

    Блинкин -- это который статью про Тверскую и тоннель написал. В общем крайне рекомендую ознакомиться.

    другие цитатки на память:
    Когда одновременно в движении находится 250-300 тысяч автомобилей – ехать еще можно, но если их число достигает 350 тысяч, а тем более полмиллиона, город встает окончательно.

    Сопряжение перегруженных городских улиц с Третьим кольцом посредством многоуровневых эстакад [...] бессмысленно с транспортной точки зрения, но крайне привлекательно с позиций строительного бизнеса. Проектировщики называют такие решения «самым дорогим способом передвинуть точку конденсации затора на 500 метров в сторону»

    << Previous Day 2007/05/17
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org