cwot's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, October 12th, 2007

    Time Event
    3:01p
    Sony Reader 505
    Принесли и дали покрутить новую электронную книжку — Sony Reader 505.


    Дорогие товарищи, братья и сёстры!

    Человечество наконец-то вступило в новую электронную эру. C музыкой и видео разобрались в прошлые десятилетия, а теперь, наконец-то, и с книжками.

    В отличии от предыдущей версии, где книжки можно читать, но всё-таки не покидает ощущения, что штука сделана для geeks, тут контраст, скорость работы и проч. такое, что можно рекомендовать всем. Легко читать даже в полумраке. Заодно починили всю навигацию, стало всё по уму и удобно.

    Вобщем книги (особенно плохо изданные) теперь такой же анахронизм, как и CD-диски. Ничто, конечно, не заменит нам тактильной радости перелистывания, но как и виниловые пластинки это теперь утеха немногих.

    На территории РФ не продается, вроде обещают в Европе. Пока работает лишь заказ из штатов. Там стоит $300.

    Ложка дёгтя: прошлая вещь на ощупь и по ощущениям была изящной и дорогой. Нынешняя -- бедновата во всём, от обложки до кнопки листания. Опять же знак массового рынка, а не узкого круга любителей.
    4:25p
    субботний мацзян
    [info]xieming@lj зовёт завтра желающих учиться играть в мацзян (он же маджонг). Был там на позапрошлой неделе -- горячо рекомендую!

    Сажают за столы, ообъясняют правила (крайне несложные), помогают со счетом и вообще очень располагает провести три субботних часа за приятной ерундой. Костяшки стучат, выкрикиваются название, азарт нарастает. И конечно вспоминается эпизод из IMFL, где на всю ночь засели соседи.
    10:08p
    World Connection Density
    Наверное специалисты уже сто раз видели, но мне не попадалось. Карта мира постороенная с помощью интернет-хостов. Вот как прошлая была с лампочками, так эта с интернетом.



    но самая завораживающая картинка -- World City-to-City Connections

    << Previous Day 2007/10/12
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org