cyaness' Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, June 3rd, 2015

    Time Event
    8:27p
    "Иногда разумные люди должны делать неразумные вещи"
    "Sometimes reasonable men must do unreasonable things."
     
    Так написал в своём прощальном письме инженер Марвин Химейер (Marvin John Heemeyer) из маленького сонного городка Грэнби, штат Колорадо.
     

    Проблемы у бывшего аэродромного техника ВВС и ветерана войны во Вьетнаме, а ныне владельца автомастерской и неплохого, хотя и вспыльчивого, парня, начались в конце 1990-ых. Тогда семья Дошеф задумала построить в Грэнби цементный завод.
     
    Скупив по дешёвке все окрестные участки, люди семьи Дошеф натолкнулись на неуступчивость Химейера, который отказывался продавать свою мастерскую и за миллион долларов. Тогда адвокаты семьи Дошеф поступили по другому. В 2001 году городские власти своевременно переопределили зонирование местности и утвердили постройку цементного завода. Никаких доказательств существования сговора между администрацией и семьёй Дошеф, разумеется, предъявлено не было. Мастерская Химейера оказалась полностью окружена заводской территорией, а его бизнес - под угрозой уничтожения. Химейер подал аппеляцию на решение комиссии по зонированию, но она была отвергнута.
     
    Химейер приобрёл бульдозер, тот самый Komatsu D355A-3, чтобы проложить альтернативную дорогу к своей собственности, но городские власти не дали ему разрешения. По странному совпадению, в то же время местный банк нашёл нарушения в выплате ипотечной ссуды, и угрожал отобрать дом. А редактор местной газеты восхвалял мудрое решение отцов города.
     Далее... )

    << Previous Day 2015/06/03
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org