Что знают американские дети об инцесте В немецком интернет-издании Bild.de была обнаружена перепечатка статьи из BaptistStandard.com, официального органа баптистов Техаса (Baptist General Convention of Texas (BGCT),
не путать с отколовшейся от них организацией Southern Baptists of Texas Convention (SBTC)). В начале 2015 года, федеральные агенты из отдела Child Exploitation and Obsenity Section (CEOS) Департамента юстиции совместно с местной добровольческой организацией
Protecting Children from Family, Abuse and Neglect (PCFAN) провели в ряде школ Техаса уроки для учащихся третьих-четвёртых классов, посвящённые опасностям инцеста и других семейных отношений.
По плану, на следующий день после каждого урока предполагалось закрепление материала в виде (анонимных) ответов на вопросы. Однако, вследствие празднования Дня Толерантности, а также проведения учений по контакту с офицерами полиции ( Bild не без ехидства пишет, что детей учили ложиться на землю, не делая резких движений и держа руки на виду), между уроком и ответами на вопросы прошла неделя, в течение которой сообщённый школьникам материал, объяснения родителей и их собственные представления перемешались в их головах весьма причудливым образом. BaptistStandard публикует некоторые ответы школьников на вопрос, что же такое инцест:
( Показать )