Судей - на радугу! Известное
решение американского Верховного суда от 26 июня, узаконившее однополые браки, является глубоко правильным - и в тоже время глубоко вредным.
 

 
Я поддерживаю любые формы и любой состав брачных союзов, и однополые браки не хуже (и не лучше) всех остальных. И я понимаю радость тех, кто боролся за их легализацию.
Вместе с тем мне очень хочется спросить сторонников вышеупомянутого решения Верховного суда: а если бы суд постановил
по другому, вы бы смирились с этим? Подняли бы руки и ещё несколько десятков лет cуществовали по траченым молью установлениям двухтысячелетней давности? Или всё-таки жили так, и с теми, с кем хочется (и давали бы жить другим) без оглядки на "разрешение" государства?
Когда горстка людей, которых никто не выбирал прямым голосованием и которые представляют только и исключительно интересы финансово-политической олигархии, решают за каждого человека, с кем ему можно заключать брак - это глубоко порочная практика. Даже, если они иногда принимают правильное решение. И, празднуя такое решение, люди лишь укрепляют власть банды законников над ними.
Настоящая борьба должна вестись не за подачки в виде очередных частных разрешений, а за отмену института государственного брака как такового.