Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет czy ([info]czy)
@ 2005-03-15 19:24:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:accomplished

В чем сила, брат?
В жизни банально не хватало креатива. (И денег, совсем слегка)

Творческое вдохновение - оружие против лени и себяжаления. (И включает сообразительность, которая в свою очередь подсказывает, как подзаработать)

Амбиции - сила! И, как оказалось, вовсе не синоним тщеславию.
Разве можно сравнивать боевую колесницу, мчащуюся вперед к цели, с гарцующим самовлюбленным пони, вообразившим себя изящной лошадкой?

Формула амбиций = хочу х могу - т.е. желание помноженное на волю, приложение максимума усилий для достижения цели. Это непрерывное движение, прорыв. Здесь нет места остановкам.
Достижение желаемого - лишь промежуточный этап на Пути. Можно позволить себе лишь небольшую передышку и, забыв об уже достигнутом, стремиться к новому. Постоянно изменять, строить, развивать себя, не застывать в одном состоянии, не привязываться к своим состояниям.
Это состояние без состояния дает абсолютную неуязвимость. Представление о себе основывается на трезвой оценке своих актуальных возможностей и потенциальных, пусть пока непроявленных способностей. Поэтому мнение извне не играет решающей роли в самооценке. Она не завышена и не занижена. "Объемы совпадают", как говорят логики.
Видимо это и значит быть собой?

Тщеславие = самолюбование, что как раз и есть "привязкой", остановкой - застой короче. Слабая позиция. Базируется на воображаемом (зачастую превратном) представлении о себе. Это постоянная зависимость от реакций внешнего окружения - одобрения/ неодобрения, погладят или пнут? Ах, как же можно, ведь я такой хороший! Обратная сторона этой монеты - самобичевание: я, гадкий, посмотрите на меня (подразумевая под этим: "но ведь я на самом деле не так и плох?"). Очевидная уязвимость. Неустойчивость, несбалансированность вследствие застывания на одном месте.
Постоянные попытки "быть кем-то" - т.е. либо казаться чем-то большим, либо притворяться чем-то меньшим, чем есть на самом деле. Убегание от себя.



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: