dadakinder's Journal -- Day [entries|friends|calendar]
dadakinder

[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ calendar | livejournal calendar ]

1973 [16 Feb 2010|12:35am]


9 comments|post comment

[16 Feb 2010|12:38am]
Компании – производители приставок, чипсов, конфет и прохладительных напитков вербуют рекламных агентов прямо в социальных сетях. Ими становятся дети в возрасте от 7 лет. [...] За небольшую плату дети в разговорах со своими онлайн-знакомыми должны ненавязчиво предлагать, кока-колу, жвачку, чипсы или видео игры определённой марки. Детей обучают приемам рекламных агентов — в частности, они должны говорить о брендах «естественно и непринужденно», чтобы друзья не заподозрили их в неискренности. Британское маркетинговое агентство Dubit Insider, занимающееся вербовкой юных промоутеров, призывает ребят проводить рекламные кампании как в сети, так и в офлайне.
2 comments|post comment

[16 Feb 2010|12:38am]
post comment

[16 Feb 2010|12:39am]
3 comments|post comment

"A New Kind of Beauty" by Phillip Toledano (2010) [16 Feb 2010|12:58am]
A NEW KIND OF BEAUTY
portraits of "extreme" plastic surgery




Phillip Toledano: I’m interested in what we define as beauty, when we choose to create it ourselves. Beauty has always been a currency, and now that we finally have the technological means to mint our own, what choices do we make? Is beauty informed by contemporary culture? By history? Or is it defined by the surgeon’s hand? Can we identify physical trends that vary from decade to decade, or is beauty timeless? When we re-make ourselves, are we revealing our true character, or are we stripping away our very identity? Perhaps we are creating a new kind of beauty. An amalgam of surgery, art, and popular culture? And if so, are the results the vanguard of human induced evolution?

+ )
16 comments|post comment

[16 Feb 2010|09:20pm]


Около сотни сотрудников ОМОНа были брошены 16 февраля на разгон акции солидарности с репрессированными белорусскими поляками. Арестованы 28 оппозиционеров, включая журналистов.

tnx [info]oldmah@lj
3 comments|post comment

[16 Feb 2010|09:22pm]
2 comments|post comment

Peter George Elson 1947-1998 [16 Feb 2010|11:23pm]
3 comments|post comment

[16 Feb 2010|11:27pm]
Минкультуры Украины не дало санкции на показ российского фильма «Мы из будущего-2». Об этом пишет сайт «Сегодня». Картина посвящена событиям Великой Отечественной войны и показывает действия бандеровцев.

По сюжету фильма двое современных россиян и двое молодых украинских националистов попадают в 1944 год. Там они оказываются в плену то фашистов, то Советской армии, то бандеровцев, но в итоге объединяются против гитлеровцев.
1 comment|post comment

Heavy Metal Church [16 Feb 2010|11:32pm]
1 comment|post comment

[16 Feb 2010|11:47pm]
ЗАПРЕТИТЬ ПРОПАГАНДУ ИЗВРАЩЕНИЙ И НЕПРИЛИЧНЫЙ ВИД. ОБЯЗАТЬ СМИ ТРАНСЛИРОВАТЬ НЕ МЕНЕЕ 50% ПОЗИТИВНЫХ НОВОСТЕЙ. НЕ ОСВЕЩАТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ПОЛОВЫМ НАСИЛИЕМ И ИЗВРАЩЕНИЯМИ.



Цензурная Комиссия по Морали на своем сайте проводит обсуждение новой редакции Закона Украины о защите общественной морали. Предложения:

Ст. 1. Добавить такие определения: извращения, публичные личности, неприличный вид, разврат.

Ст. 10. Дополнить: Запрещается: пропаганда извращений (или противоестественных половых отношений). Дополнить: «привлекать к административной ответственности публичных лиц, которые нарушают нормы общественной морали».

Ст.19. Дополнить: Обязать в новостях всех СМИ транслировать не меньше 50% позитивных новостей и новости, которые повышают патриотизм, укрепляют моральные принципы, семейные ценности и освещают духовное и культурное наследие украинского общества. Также запретить освещать в СМИ преступления, связанные с половым насилием и извращениями.

Ст. 20. Дополнить: для повышения моральности, запретить неприличный вид граждан в местах массового отдыха и в общественных местах. Привлекать к административной ответственности.

***


[info]melancholy-gay@lj сообщает, что эти предложения поступили от Ассоциации Содействия Развитию Национального Лидерства (АСРНЛ), которая состоит в партнерстве с 83 всеукраинскими и местными объединениями, и имеет представительства в 23 областях Украины. Основатель и руководитель АСРНЛ - пастор Александр Корман, руководитель "Центра Базовых Истин", педагог, тренер, аспирант НАУ, почетный доктор Латиноамериканского Теологического университета г. Лос Анжелес. С февраля 2009 года Александр Корман возглавляет Общественную коллегию при НЕК Кабинета Министров Украины.
10 comments|post comment

[16 Feb 2010|11:49pm]
...речь есть опаснейшее из имуществ, дарованных человеку.

(Гельдерлин)


tnx [info]stepanishchev-s@lj
post comment

Lost from 1969 [16 Feb 2010|11:54pm]
Trailer for actual proto-Lost TV series from 1969, The New People



1 comment|post comment

[16 Feb 2010|11:57pm]
Ведущий документальных программ Би-би-си 70-летний Рэй Гослинг признался в эфире британского телеканала, что задушил подушкой своего друга, умиравшего от СПИДа.

"Наверное, настало время раскрыть секрет, который я скрывал довольно долго. Однажды я убил человека... Он был молодым парнем, это был мой любовник. Он болел СПИДом", - заявил Гослинг перед камерой, прогуливаясь на фоне кладбища. "Все произошло в больнице жарким днем. Доктор сказал: "Мы ничего не можем сделать". А молодой человек мучился от ужасной боли. Я попросил врача: "Оставьте меня ненадолго с ним наедине", и врач вышел", - продолжил ведущий. "Я взял подушку и душил парня до тех пор, пока он не умер. Доктор вернулся обратно, и я сказал: "Он умер". Добавить было нечего", - на последних словах Рэй Гослинг разрыдался.
post comment

Renata Raksha [16 Feb 2010|11:59pm]
post comment

navigation
[ viewing | February 16th, 2010 ]
[ go | previous day|next day ]