За что стоит уважать Владимира Путина Господа, что вам говорит имя " Херман Ван Ромпей"? Ага, напряглись, вспоминаючи! Это президент Евросоюза - одного из крупнейших игроков на международной арене. Когда он оказался на этом посту? Что успел сделать? Чем запомнился?
Давно. Ничего. Ничем.
Я не хотел бы такого руководителя своей стране. Не хочу, чтобы Россию (а значит, и меня) представляла бы такая вот бесцветная амеба. Которая не умеет, не может и не хочет ничего решать, а тупо подписывает подсовываемые бумажки на протяжении отведенного срока.
Подчиняться решениям Путина (а на посту президента РФ он - начальник для всех граждан страны) я могу. Я вижу, что он берет на себя ответственность за последствия своих решений. А подчиняться правилам, которые устанавливают амебы - противно. В том числе, потому, что они НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО не отвечают. Они уже третий год не могут начать реально бороться с кризисом, потому что для начала придется признать: до 2008 года они сознательно осуществляли политику, которая и привела к этому кризису и скоро обрушит всю мировую экономическую систему.
Вадим Воробьев в "Однако" весьма четко, кратко и выразительно описал, за что он уважает В.В.Путина. Я присоединяюсь.
http://www.odnako.org/blogs/show_13414/