danikh's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are the 20 most recent journal entries recorded in danikh's LiveJournal:

    [ << Previous 20 ]
    Sunday, May 31st, 2009
    10:55 am
    Синай 2009
    Месяц вышел в небе ясном,
    Мы лежим и нам прекрасно.



    View more... )
    Saturday, May 23rd, 2009
    7:07 pm
    Сирень
    Не удержался и попытался запечатлеть одно из этих фиолетовых чуд, буйно цветущих по всему Рамат-Гану.


    3:46 pm
    Рамат-Ган

    Friday, May 22nd, 2009
    7:19 pm
    Ветер

    Friday, May 15th, 2009
    3:53 pm
    On the beach

    Tuesday, May 5th, 2009
    12:27 pm
    Лангтанг, Госайкунда и Хеламбу. Малиновое просо.
    Предыдущая часть

    Итак, перевалив через перевал Лауребина (4610) и сделав прощальный снимок, мы направились в сторону долины Хеламбу, пасторальное, судя по описанию место, наслаждаться пребыванием в котором нам суждено было последние три дня нашего похода.



    Read more... )
    Tuesday, April 21st, 2009
    10:45 am
    Иорданские хроники: Гористые ущелья Раджефа
    Вылазка удалась. Три дня, словно термиты в коре мы бороздили скалистые трещины горных массивов лишь изредка выбираясь на поверхность скал, чтобы посмотреть на закат, а затем, спуститься в следущее ущелье. Среди скал, находят себе место и зеленые рощи с источниками, и оранжевые дюны - идеальное место для ночевки. Набатейские храмы, акведуки, мазанки, насечки, рельефы с барельефами - добавляют пребыванию в этих краях - мифически-приключенческий оттенок. Весь путь преследовало чувство - вот-вот отыщется горшок с золотыми динарами. Если бы мне пришлось охарактеризовать район Раджефа в нескольких словах, это звучало бы так - драматическое величие пропитанное духом древности...



    View more... )
    Monday, April 20th, 2009
    11:34 am
    Синай 2009
    В деревне запел муэдзин, донося на волнах азама, душистый запах гашиша. Море с небом слились на горизонте в предвечерней, смешаной с песком дымке. Вечер, обещал быть томным...



    View more... )
    Thursday, April 2nd, 2009
    7:13 pm
    Вади Хаварим

    Wednesday, March 25th, 2009
    12:34 pm
    Про нирвану
    Для наиболее глубокого понимания религии/философии/психологии определенного народа, лучше всего погрузиться в социальную среду конкретного народа. Помню, как в Непале, я ехал десять часов в битком набитом автобусе, на крыше которого сидели люди, среди которых сияли синевой бледные от страха лица западных туристов. Автобус мчался сквозь туман по размытым в кашу глиняным серпантинам на предельной скорости чудом не сигая в пропасть при попытке увернуться от вылетающих из-за поворота коллег. Когда водителю становилось скучно - он выискивал кого бы обогнать на максимально опасном участке серпантина. На фоне всего этого безумия на полную громкость звенела зажигательная индийская народная музыка про любовь. Я тихо сидел возле открытой настежь двери (Чтобы выпрыгнуть если что. Я всегда занимал это место) и изучал индуизм. Когда стало совсем страшно - пальцы сами нашли главу с описанием отношения индуизма к смерти, и про привязанность впринципе. Именно тогда, глядя в спокойные, и где то даже - безумно одухотворенные лица непальцев - до меня дошел смысл понятия нирвана который вкладывают в него коренные жители. Насколько вобще велика пропасть между западным пониманием индуизма/буддизма и восточным. Вернее, не пониманием, а фактом адаптации восточных философий под западный ум. Более конкретный пример - избавление от привязанностей на пути к нирване. Избавление от привязанностей, это - любовь к смерти. Все остальное - блажь.
    Thursday, March 12th, 2009
    5:58 pm
    Фотосессия с козой Ассаль


    View more... )
    Sunday, March 8th, 2009
    10:50 am
    Иорданские хроники: Весенний этно-трип. Wadi Assal' - Karak
    В этом походе было все. Отличная компания. Волшебная природа. Море безшабашного веселья. Приятная физическая усталость. Единение с природой и изучение ее обитателей. Дружба народов. Дружба человека с животными - на последнем отвесе встретили непонятно как очутившуюся там заблудшую козу. Коза была отрезана от цивилизации двумя отвесами. Мы собирались спустить ее с последнего отвеса на руках, но передумали - вдруг окажем медвежью услугу ее хозяевам. Вскоре она настигла нашу группу. Как она преодолела спуск - осталось для нас загадкой. Полтора дня она не отставала от нас ни на шаг, разделяя с нами трудности и невзгоды походной жизни... Еще были древние развалины. И под венец - песчаная буря. Иордания, как обычно, радует...



    View more... )
    Wednesday, February 25th, 2009
    10:36 am
    Живописец

    Sunday, February 15th, 2009
    1:50 pm
    Мецада - Вади Анева - Вади Цеелим
    Гуляли намедни два неполных дня по вади Цеелим и окресностям. В Цеелим - один из самых протяженных каньенов Мертвого Моря - мы проникли через возвышенность Мецада и вади Анева. После бури, бушевавшей по всей стране в день выборов, русла ущелий радовали изобилием гевов наполненных до краев - прозрачной, и даже, не побоюсь этой метафоры, ибо фактически так оно и есть - небесной водой. Вода в гевах ледяная, но февральское пустынное солнце не оставляет шансов увильнуть от погружения бренных тел в ломящую конечности влагу. В вади спускались уже в потемках и стремаках - спуск крутой, достаточно одного неверного движения или живого камня. Спустившись, устроились на ночлег. На следущий день достигли апогея прогулки - родниковое озерцо Эйн Намер, в котором не возможно не зависнуть на пару часов. Вода в озере не такая ледяная как в гевах, и купаться в нем сплошное удовольствие. От источника до выхода из каньена пара-тройка часов неспешного хода которые можно преодолеть не спускаясь в местами заваленое болдерами русло. Для этого есть тропа на южном склоне. Но мы не ищем легких путей, да и когда еще удастся лицезреть Цеелим таким живым и бурлящим бесчисленными водопадами. В русле есть лишь одно место где не помешает подстраховаться веревкой, благо предусмотрительный Рома взял из дому несколько метров. В одном из гевов неуклюже наклонившись - фатально окунул камеру, как известно - красота требует жертв.



    View more... )
    Saturday, February 7th, 2009
    8:01 pm
    Большой Кратер - Мертвое Море
    Как же это замечательно - после полутра дней шастанья по знойной пустыне, окунуть разгоряченные тела в маслянистую жижу мертвого моря, закрепив эффект сероводородными ваннами. Один только минус - лучше ничего не натирать.



    View more... )
    Saturday, January 31st, 2009
    6:57 pm
    TLV

    5:14 pm
    Озеро Лохнес
    Будучи успешно распиаренным, на самом деле не представляет из себя ничего выдающегося. Кроме дорогих сувенирных магазинов с фигурками динозавров, и мега-дорогих гостиниц, в округе больше ничего удивляющего нет. К тому же ехать до него из Эдинбурга несколько часов. В Шотландии, полно намного более живописных озер.


    Saturday, January 24th, 2009
    3:33 pm
    20 years later
    Оказывается это такой кайф рисовать с натуры. При этом не важно, получается у тебя или нет, сам процесс захватывает. Голубого неба в Тель-Авиве седня не было, был туман вобще. Но это не важно.


    Sunday, January 18th, 2009
    10:34 am
    Ущелье Перес
    Провели эти выходные в чудесном ущелье под названием Перес. Вначале, тропа взбирается вверх на северную кромку русла, минуя тем самым первые два обрыва. Вид с тропы на ущелье, судя по замершим фигуркам туристов на фоне белесого неба, должен быть красочен. Но всей той красы мы не видали, потому что пошли напрямик, используя для этой цели веревки. Вскоре тропа возвращается в русло, для того, что бы плавно привести нас к апогею прогулки - гевей Перес. Поели, искупались в ледяной воде и двинули дальше, уже в обход обрывов, ибо начинало смеркаться.



    View more... )

    Часть фоток [info]nehag_sus@lj  (c)
    Saturday, January 10th, 2009
    8:18 pm
    Йога-ритрит в монастыре Notre Dame de Sion
    За три дня асан, пранаям и медитаций, на фоне обнажающего чувства безмолвия, можно научиться дышать руками.



    View more... )
[ << Previous 20 ]
About LJ.Rossia.org