ЗАПИСКИ ОБЫВАТЕЛЯ
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, July 17th, 2009

    Time Event
    12:01a
    Звонок от подозреваемого Кадырова
    Президент Чечни Рамзан Кадыров позвонил на мобильный телефон Олега Орлова и предложил поговорить "как мужчина с мужчиной". Речь шла об убийстве Натальи Эстемировой. Об этом Олег Орлов рассказал корреспонденту Радио Свобода.

    - Только что на мой мобильный позвонил президент Чеченской республики Рамзан Кадыров. Он представился: "Рамзан Ахмадович Кадыров". Я вначале не поверил, но оказалось, что это правда был он. Он сразу сказал, что говорит не как президент, а как мужчина с мужчиной. Далее последовал упрек мне в том, что я неправомочно называю его виновным в убийстве Наташи Эстемировой. Я подтвердил, что я такие слова сказал, что я считаю, что он действительно виновен. Он сказал, что я не судья и не следователь, и мне будет потом стыдно, когда раскроется преступление и будут названы настоящие убийцы.

    Он считает, что убили те, кто хотел подставить его и власти Ингушетии. Потому что ее похитили и вывезли в Ингушетию. Я ответил, что считаю, что он виновен уже хотя бы потому, что он президент Чечни и отвечает за то, что там происходит, и именно при нем там создан режим абсолютной бесконтрольности и безнаказанности, когда похищают людей. Я имею в виду не только Наташу, а то, о чем она говорила – когда силовые структуры похищают и убивают людей, и никто не может их найти. Я предложил Кадырову, что готов передать ему целый ряд дел о похищениях, убийствах, о бессудной демонстративной казни в селе Ахкинчу-Борзой (одно из последних дел, о котором писала Наталья Эстемирова - РС).

    Он сказал, что готов это прочитать, но ему не подчиняется милиция. МВД по Чеченской республике ему не подчиняется, у него нет никаких своих силовых структур, поэтому он не может нести ответственность за то, что творят силовики на территории Чечни. Прокуратура ему тоже не подчиняется. Поэтому как он может влиять на расследование или нести ответственность за то, что творят силовики? Хотя тут же он сказал, что "в принципе я несу ответственность за все, что творится на территории Чеченской республики, как президент".
    12:19a
    Что бы это значило?

    Госдума ужесточила наказание за педофилию

     
    15 июля 2009 в 14:22 Источник kommersant Опубликовал Friday13 1868 просмотров 55 комментариев
    Новость на Newsland: Госдума ужесточила наказание за педофилию

    Госдума 15 июля приняла во втором и третьем чтениях закон, ужесточающий уголовное наказание за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

    Предложенные президентом Дмитрием Медведевым изменения, согласно которым чем младше пострадавший ребенок, тем суровее наказание, внесены в Уголовный кодекс РФ. Поправки в УК увеличивают с 15 до 20 лет максимальный срок лишения свободы за изнасилование ребенка, не достигшего 14 лет. Кроме того, предлагается увеличить срок, если потерпевший, вне зависимости от его возраста, погиб в результате насилия. (Полностью: http://newsland.ru/News/Detail/id/386510/cat/42/)
    (Обратил внимание [info]viking-nord@lj)

    1:33a
    Война с народом продолжается...

    Image
    3:08a
    3 года в ЖЖ.
    17.07.2006 создал ЖЖ. В журнале 5.833 записи. Комментариев отправлено 14.285, получено - 18.481. В друзьях у 1.068. Спасибо, френды! Я вас люблю. Служу френдам и ЖЖ! Целых 3 года. Это я, [info]lgdanko@lj!
    Image
    2:22p
    Я весь - дитя добра и света, я весь - свободы торжество!

    Опубликовано с мобильного портала mts.ljmob.ru
    9:13p
    Реконструкция прожитой жизни
    Реконструируя прожитую жизнь, понимаешь, что она была виртуальна. Из трагедии рождается мудрость: прожито две жизни.

    Опубликовано с мобильного портала mts.ljmob.ru
    9:27p
    Виртуальность и рёальность
    Виртуальность - реальна, реальность - виртуальна!

    Опубликовано с мобильного портала mts.ljmob.ru
    Image
    10:50p
    Источник страданий
    Завышенный уровень притязаний - неиссякемый источник страданий. Требуйте невозможного!

    Опубликовано с мобильного портала mts.ljmob.ru
    Image
    11:24p
    Веселый ребенок
    Рсцветают глаза твои - два луга. Я кувыркаюсь в них - веселый ребенок. Позвольте мне умереть веселым ребенком... Спасибо.
    Image
    11:32p
    А напоследок я скажу...
    Государство - конечно, любовь - вечна! Извините за грубую правду... Жизнь - очень жестокий роман. Или романс...

    Image

    << Previous Day 2009/07/17
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org