ЗАПИСКИ ОБЫВАТЕЛЯ
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, January 8th, 2011

    Time Event
    4:47a
    Второе пришествие
    А ведь не исключено, что уже родился на земле Некто, кто изменит современное(ые) летоисчисление(ия) на Новейшее - единое для всего человечества.
    5:22a
    Президенты такие президенты.
    Марк Григорян ([info]markgrigorian@lj) составил очень интересную и полезную таблицу о президентах на постсоветмском пространстве от распада СССР до наших дней. Можно анализировать, разымшлять, дополнять, совершенствовать, оценивать, делать выводы и прогнозы. Весьма познавательная таблица.
    Мой краткий комментарий: Яблоки от яблони недалеко упали.
    10:39a
    Все государства - враги.
    Все государства - враги. Государство государству волк. Вся предшествующая история человечества есть история войн. Мы находимся на стадии предыстории цивилизации - стадии Дикости. Подлинная история цивилизации впереди - стадия Вечного Мира. Переход к этой стадии будет означать создание мирового правительства, мирового парламента, мирового законодательства, мировой судебной системы, - то есть единого человечества, как субъекта истории. Это произойдет уже в XXI веке. Это единственно возможный путь спасениыя человечества от самоуничтожения. В силу объективных исторических обстоятельств - достигнутым уровнем технологического могущества, обеспечивающего самоуничтожение, и архаичной системой взаимодействий сувереннных государств, гарантирующей глобальный конфликт, - достижение стадии Вечного мира и сознательное формирование единого человечества - не утопия, а практически-политическая задача человечества XXI века.
    11:41a
    У меня такое впечатленье...
    Лидеры различных оппозиционных группировок, движений, организаций, тусовок и проч., и проч., - а также рядовые бойцы и члены, - так часто и регулярно обвиняют друг друга в продажности, - в том, что их оппоненты провокаторы и платные агенты Кремля и Охранки, - что у меня - и, думаю, не только у меня - невольно складывается впечатленье, что буквально все они - от националистов до либералов, - все, без единого исключения, провокаторы и агенты Кремля и Охранки, только цена у них, конечно, разная и задачи кураторами им поставлены разные, в соответствии с распределенными ролями рыжих, белых, черных и других цветных оппозиционных клоунов и шутов на арене политического цирка России. И каждому назначена цена, которая, видимо устраивает, коль они так ревностно и старательно исполняют свои роли, потешая публику зрелищами разнообразных политических клоунад. У меня такое впечатленье... Я не виноват. Они сами так говорят, даже кричат и шумят об этом хором. Сами они виноватые. Оне сами-с...
    3:19p
    Молчаньем можно...
    Молчаньем можно презирать.
    Молчаньем можно оскорбить.
    Молчаньем можно предавать.
    Молчаньем можно погубить.

    Молчаньем можно отвечать
    Молчаньем можно молча петь.
    Молчаньем можно привечать.
    Молчаньем можно поиметь.

    Молченьем можно сотворить.
    Молчаньем можно и кричать.
    Молченьем можно говорить.
    Молчаньем можно и молчать.

    Молчаньем можно уважать.
    Молчаньем можно и любить.
    Молчаньем можно воскрешать.
    Молчаньем можно и убить.

    Молчаньем можно...
    ........................
    (Кто хочет, может продолжать...)
    4:19p
    Птицы Смерти или апокалипсис с небес.
    А с неба стаями
    валятся и падают
    то самолеты с людьми,
    то на лету подыхающие
    черные птицы.

    И уже надо мной,
    в предвкушении желанной падали,
    Птица Смерти
    в хищном восторге,
    снижаясь,кружится.
    9:18p
    Путингейт на носу?.
    Похоже,в России назревает Путингейт...

    Что это такое, разъяснять не надо, а если надо, то отдельно – тут каждый юзер - голова, и каждый знает гораздо больше, чем знает и понимает. И я, конечно, не исключение из этого железного закона ЖЖ.

    Все косвенные признаки и предпосылки налицо, а прямых доказательств мы иметь не можем. Да и никто не может их достоверно иметь . Приведут ли они, их совокупность, к Путингейту - можно тоже только предполагать. Но вполне возможно сделать попытку их рассмотреть, Хотя бы кратко.
    Что же это за признаки и предпосылки?..

    Признаки и предпосылки Путингейта в экономической сфере.

    1. Реальное обнищание самых «широких масс трудящихся»: почти всех социальных групп общества - это практически условные 90% населения, живущие в нищете и за гранью нищеты, даже по официальным смехотворным, местами издевательским стандартам. Процентов 7-9 можно условно назвать "средним классом", хотя по европейским стандартам - это тоже беднота. Цены на все в России выше или на уровне мировых и европейских, а доходы в разы ниже. Остальные - это сами знаете кто: власть - долларовые миллиардеры, миллионеры - вся государственная бюрократия, включая олигархию и бандократию, практически тожественную власти.
    Какие бы светлые цифры своей радужной статистики неуклонного повышения уровня жизни они не впаривали людям, - народ уже даже не карманом, а голой жопой и голодным брюхом чует весь ужас и безысходность своего материального существования во всех отношениях.

    2. Коррупция и воровство власти, - то есть открытый грабеж народа и двойное-тройное "налогообложение№ приобрели лавинообразный катастрофический и практически необратимый характер. Это не личные характеристики психологических особенности отдельных особей у власти или даже бандитской мафии в целом - это неотъемлемое, имманентно присущее качество и закономерность самой экономической и политической системы России, железный алгоритм функционирования ее власти.

    3. Экономическая система практически утратила управляемость. Экономика России уже намного более опасней неуправляема и неэффективна, чем экономика СССР перед его распадом. Она практически так же централизована, но поскольку плановые механизмы отсутствуют,- вот и приходится бедным президентам и премьерам метаться в панике по заводам, фабрика, коровникам, свинарникам – всюду, где уже полная катастрофа, или хотя бы что-то надо и еще можно сделать. Частной собственности практически нет. Независимых производителей нет. Экономической конкуренции нет. Свободной рыночной экономики нет. Экономический коллапс этой системы неизбежен.

    Read more... )



    << Previous Day 2011/01/08
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org