ЗАПИСКИ ОБЫВАТЕЛЯ
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, August 24th, 2011

    Time Event
    11:43a
    Власть взяла заложников из числа фанатов чтобы не допустить новой Манежки
    Оригинал взят у [info]vadimb@lj в Власть взяла заложников из числа фанатов чтобы не допустить новой Манежки
    Спецслужбы получили информацию о том, что националисты планировали организовать несанкционированное шествие после матча "Спартак" - ЦСКА, который должен состояться в воскресенье на стадионе "Лужники", в знак протеста против освобождения из-под ареста Расула Мирзаева

    Однако уже во вторник Мосгорсуд отменил данное решение и направил материалы на новое рассмотрение.

    "На вчерашний день на этот матч было продано уже 45 тысяч билетов. Если бы Мирзаев к моменту проведения матча оказался бы на свободе, то "это вызвало бы возмущение в сочувствующей националистическим идеям фанатской среде", - сообщает издание.

    По данным газеты, члены фанатского движения заготовили для матча несколько провокационных баннеров, а по окончании матча планировали провести шествие по Комсомольскому проспекту.
    Правоохранители провели комплекс оперативных мероприятий с целью предотвратить беспорядки. Так, оперативники повстречались с влиятельными лидерами группировок футбольных хулиганов, сообщает "Коммерсант".
    "Им недвусмысленно дали понять, что в случае беспорядков большие проблемы будут лично у них",- заявил собеседник газеты.
    http://ria.ru/society/20110824/422619010.html

    Власти обосрались новой Манежки и приняли решение подержать Мирзева в тюрьме до окончания матча и выпустить только после матча.
    Если это действительно произойдет, то дело приобретет по настоящему интересный поворот

    Также интересна тактика спецслужб. Выбираются некие авторитетные люди и им говорится что если где-то произойдет несанкционированное выступление то проблемы будут у них лично. Это вообще-то называется взятие заложников. Так не поступает ни один пусть самый жестокий режим имеющий хоть какую-то опору в народе. Взятие заложников - эт опрерогатива оккупационного режима. Когда господин полицейский собирает всех жителей деревни и говорит что если в округе будут действовать партизаны то эти десять человек будут расстреляны.
    Сегодня в Москве произошло именно это и ничто другое. Недвусмыслено дали нам понять кто власть, а кто мы.
    1:07p
    Национальный вопрос
    Оригинал взят у [info]bb_mos@lj в Национальный вопрос
    Он сложный самый. На мой взгляд, в современной Российской империи именно национальный вопрос,  вернее, его грамотное и последовательное разрешение - залог, по крайней мере, сохранения государства. Вот только, к сожалению, это разрешение - не в орбите интересов коррумпированной власти в лице отдельных зарвавшихся чиновников. Набить карманы проще, чем помирить народы...

    Кстати, вот совершенно замечательный пост камрада из команды нанодневника, прекрасно иллюстрирующий ситуацию с национальным вопросом в современной России. Камрады, присоединяйтесь к дискуссии, высказывайтесь, советуйте, учите. давайте предложения. Ваше мнение очень ценно!

    alles_zuruck пишетТак кто из нас плюет в колодец?


    В воскресенье заехал заправиться на БиПи. Рядом тормознула тонированная девятка с ингушскими номерами. На заправках этой сети очень удобная система: сначала тебя заправляют, потом ты платишь. Пока я походил по залу и пошел к кассе рассчитываться, как вдруг в зал влетели двое молодых парней-кавказцев, а за ними заправщик. Похоже, те заправились и решили свалить, не заплатив. Надо было видеть, сколько яда, столько ненависти было в глазах и словах юнца, который прошипел что-то злобно на своем языке и добавил отборным русским матом. Невольно подумалось: сейчас выхватит травматику и пальнет в заправщика, как и тот отморозок на Кронштадтском бульваре в Свиридова. По опыту знаю - джигиты признают только силу, потому присутствие множества здоровых мужиков, конечно, разрядило обстановку.

    Это происшествие, как и недавний случай, когда боец без правил одним ударом убил студента у ночного клуба, до сих пор не выходит у меня из головы, потому, что я живу тут и я отец. Меня не может не волновать где, как, с какими соседями, и главное в какой стране будет жить мой сын через несколько лет. Ведь абсолютно очевидно, что сейчас какой-то злой гений попросту стравливает между собой наше фактически бесправное быдло с таким же бесправным быдлом с Кавказа, переводя таким образом стрелки с реальных проблем на межнациональные. пост</b> «Не плюй в колодец». Автор – врач, ингуш, человек, как я уверен, очень незаурядный и достойный. Но и его эссе, и дискуссия с ним после у меня в блоге, наглядно проиллюстрировали, что даже представитель самой гуманной профессии занимается тем же: выгораживанием своих, обвиняя русских в нетерпимости. А мой близкий друг, хирург, русский, которому довелось воевать в Чечне, например, рассказывал, что оперировал там даже боевиков, не говоря уж о мирном населении. Так кто из них больший националист?

    Людям, обсуждающим мифический русский национализм, неплохо бы вспомнить историю, а именно то, по каким причинам многие национальные окраины присоединялись к Российской империи. Причины эти просты - более слабые искали защиты у более сильных. Эти люди также должны вспомнить тот факт, что православные русские уже несколько сотен лет бок о бок живут добрыми соседями с мусульманами: татарами и башкирами. Великолепно сегодня в своем блоге высказался на эту тему Радзиховский. Он, на мой взгляд, очень точно и емко определил причины нынешнего недовольства и трений на национальной почве, ведь главная из этих причин - неравенство. Только равенство сторон в споре и вера в честное разбирательство может погасить недовольство. Но нет на настоящий момент ни того, ни другого.

    Образно выражаясь, ситуация сегодня складывается как в случае с моим другом. Сегодня ты в него стреляешь, а завтра попадаешь к нему на операционный стол, и весь вопрос в том, дрогнет ли в этот момент рука хирурга, держащая скальпель? Ведь общество, в отличие от врача, не давало клятвы Гиппократа.





    текст сохранен постоксероксомОригинал поста





    Краткий комментарий: Главным виновником обострения национального вопроса в России является российская власть: своими действиями/бездействием она - намеренно либо неосознанно - разжигает вражду и ненависть между народами, нациями и этносами в России. Россию легко разделить по национальному признаку и властвовать над нею, стравливая нации, народы и этносы. Без решения политического вопроса об легитимности власти в России, без установления конституционного демократического порядка, не может быть решен и национальный вопрос.

    8:07p
    ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК ОСОБО ОПАСНОГО ПРЕСТУПНИКА.
    Оригинал взят у [info]eyra_0501@lj в 4038. ВНИМАНИЕ!

    ОПАСНЫЙ УГОЛОВНЫЙ ПРЕСТУПНИК!
    РАЗЫСКИВАЕТСЯ ЗАКОННЫМИ ВЛАСТЯМИ ЛИВИИ




    Кстати, за помощь в поимке или ликвидацию преступника власти Ливии предлагают амнистию. Т.е., вполне понятно, к кому они обращаются.
    Сейчас каддафисты удерживают в Триполи отель "Риксос" с иностранными журналистами, около отеля идет бой, но  республиканцы должны сдерживаться, дабы не погибли иностранные заложники каддафистов.
    Корреспондент CNN Мэтью Ченс сообщил, что их насильно удерживают в здании, где практически закончились запасы воды и еды.
    Т.е. понятно, что каддафисты решились на теракт.



    Есть предположение, что сам Каддафи скрывается в бункере под отелем.

    UPD, срочно! Корреспондент CNN сообщает:

    << Previous Day 2011/08/24
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org