ЗАПИСКИ ОБЫВАТЕЛЯ
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, September 8th, 2011

    Time Event
    12:01a
    Вальс всех времен и народов
    12:10a
    Вальс облаков
    Ва
    12:20a
    Mozart - Requiem
    1:46a
    О педофилии
    Когда вы стоите на моём пути,
    Такая живая, такая красивая,
    Но такая измученная,
    Говорите всё о печальном,
    Думаете о смерти,
    Никого не любите
    И презираете свою красоту -
    Что же? Разве я обижу вас?

    О, нет! Ведь я не насильник,
    Не обманщик и не гордец,
    Хотя много знаю,
    Слишком много думаю с детства
    И слишком занят собой.
    Ведь я - сочинитель,
    Человек, называющий всё по имени,
    Отнимающий аромат у живого цветка.

    Сколько ни говорите о печальном,
    Сколько ни размышляйте о концах и началах,
    Всё же, я смею думать,
    Что вам только пятнадцать лет.
    И потому я хотел бы,
    Чтобы вы влюбились в простого человека,
    Который любит землю и небо
    Больше, чем рифмованные и нерифмованные речи о земле и о небе.

    Право, я буду рад за вас,
    Так как - только влюблённый
    Имеет право на звание человека
    4:06p
    Мафия и ее идеологические холуи и холуйчики

    Омерта Сванидзе — Кургиняна

    Телеведущие учат зрителей благословлять нынешнюю власть

    update: 07.09.11 (16:54)


    Передача государственного канала "Россия 1" "Исторический процесс", посвященная судьбе Михаила Ходорковского, преподносилась ее авторами как серьезная дискуссия о постигшей нашу страну нравственной и социальной катастрофе бандитского номенклатурного капитализма.

    Понимание того, что мы все живем внутри этой катастрофы и она не только не преодолевается, но, напротив, разрастается, объединяло, казалось бы, непримиримых во всем остальном процессуальных оппонентов.

    Перевес Кургиняна оказался на этот раз не столь сокрушительным. Может быть, потому, что часть его поклонников смутило все-таки то обстоятельство, что и так достаточно неразборчивый в средствах для защиты дела, которое он искренне полагает правым, в тот вечер их неистовый кумир перешел некую красную черту и оказался по ту сторону добра и зла.

    Он обрушил на приговоренного к медленной и мучительной смерти человека обвинения столь лживые и демагогические, что даже ненавидящее свою жертву официальное следствие десятилетие не осмеливается их предъявить.

    В то же время Сванидзе и приглашенные им свидетели подходили несколько раз вплотную к сути конфликта Ходорковского и правящего режима, но каждый раз останавливались перед какой-то незримой стеной.

    Впрочем, не только один Сванидзе, но обе телезвезды, несмотря на свое артистичное эмоциональное буйство, великолепно чувствовали тот хозяйский поводок, с которого им ни в коем случае не позволялось соскочить.

    Поэтому по-настоящему содержательной дискуссии не получилось. Между тем проблемы, которые они пытались обсуждать, носят фундаментальный характер как для истории последнего двадцатилетия, так и для будущего России.

    Мне неоднократно доводилось излагать по ним свою точку зрения. Чтобы напомнить историю вопроса, позволю себе привести несколько выдержек.

    2003

    — Господин Президент, Ваши чиновники — взяточники и воры.
    — Господин Олигарх, Вы хотите, чтобы я напомнил Вам, как Вы приобрели свое состояние?

    Таков был исторический обмен репликами двух наших выдающихся современников на февральской встрече президента России с ведущими бизнесменами. Драма ситуации в том, что оба они были правы. Чиновники действительно взяточники и воры. И Михаил Ходорковский привел несколько убедительных примеров, подтверждающих этот тезис. Но тот же Ходорковский был одним из тех, кто в бурные годы первоначального накопления российского капитала был назначен сверхбогатым российской бюрократией. О тех временах с обезоруживающей откровенностью и даже простодушием рассказал в своем письме издалека в редакцию газеты "Коммерсант" Борис Березовский: "В те годы каждый, кто не сидел на печи, за небольшие взятки чиновникам получил громадные куски госсобственности".

    Олигарх — это не просто очень богатый человек. Билл Гейтс — самый богатый человек в мире, но никто не называет его олигархом. Олигархия — это бинарное отношение между бизнесом и властью. Олигархический капитализм в его русском исполнении — это такая его модель, в которой крупнейшие бизнесмены могут функционировать и умножать свои состояния только благодаря административному ресурсу, то есть своим связям в коридорах власти, а бюрократия процветает и обогащается, обкладывая данью бизнесменов. Иногда это слияние денег и власти доводилось до своего логического завершения — Владимир Потанин назначался вице-премьером правительства, а Борис Березовский — заместителем секретаря Совета безопасности.

    Read more... )

    5:32p
    Страна дураков у власти

    — 8.09.11 11:25 —
    Недозрелая Россия
    Кто бы ни стал следующим президентом в России, для него по заказу Владимира Путина пишется план. В нем выборам говорится решительное «нет», две трети расходов бюджета направляются на военные цели, а борьба с коррупцией поручается чиновникам.

    http://www.gazeta.ru/comments/2011/09/08_a_3760013.shtml

    У России одна беда - дураки у власти. Все остальные беды - от этих дураков и их идиотских планов. Правящая элита - сборище генетического отребья и отбросов русского народа - интеллектуальные недоноски и моральные уроды, недостойные великого русского народа, которым эти самозванцы правят без всякого права на власть.
    9:51p
    Экстремизм как уголовное деяние
    Дело в том, что "экстремизм" ни в одной стране мира не является уголовным преступлением. Только в России. За мысль - на нары! Раньше эти самозванцы от власти сажали за "контрреволюцию", потом за "антисоветизм", теперь за "экстремизм". Хотя, если пользоваться их терминологией, они и есть контрреволюционеры, антисоветчики и экстремисты у власти. Самозванцы и террористы правят Россией с 25 октября 1917 года. Враги народа правят Россией, если пользоваться их же лексикой и говорить с ними на их языке. А иначе нельзя. Самозванная власть - враг русского народа. Вы поняли, по какому я поводу?.. Контрреволюционеры, антисоветчики, экстремисты - самозванцы и террористы у власти - вон из России, твари! Чтоб вами тут больше не воняло.
    11:33p
    О Русской Идее
    "Русская Идея" столь же неизвестна и непонятна русскому народу, как и "План Путина".

    << Previous Day 2011/09/08
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org