ЗАПИСКИ ОБЫВАТЕЛЯ
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, November 5th, 2011

    Time Event
    8:21a
    Вопрос и в шутку, и всерьез
    Может ли тотальный запрет на курение и алкоголь стать причиной революции или новой гражданской войны в России?
    9:17a
    "Эра любви"

    Найдено у [info]angel-y@lj
    9:36a
    Перед тем, чтобы расстаться
    9:52a
    Там-там-там
    10:02a
    АРИСТОКРАТИЯ ПОМОЙКИ
    10:09a
    Как она прекрасна
    10:17a
    Ты мой свет
    1:57p
    БАЛЛАДА О РУССКОЙ БАБЕ
    7:22p
    Осмысленный инстинкт
    Страсть человеческая - это осмысленный человеком животный инстинкт.
    7:48p
    По лермонтовским местам
    Сосна пальме не товарищ.
    8:18p
    Одностишья
    Оригинал взят у [info]01vyacheslav@lj в Найдено на просторах инета



           
                     Одностишья


    -Подайте на такси до психбольницы!

    Опять забыл я Президенту позвонить…

    Моя профессия древнее вашей будет!

    С тобой любимая, хоть до конечной!

    Авоська кстати, вам к лицу!

    Устал любить? А если снять фуфайку?!

    Секс в нашем возрасте – зажмурясь, и без рук…

    Скажи люблю и дам опохмелиться.

    Чтоб соблазнить вас я не стала раздеваться…

    Тебя люблю я бескорыстно, но не очень.

    На завтра у меня – оргазм, и встреча с милым…

    Какой я хакер вам?! Не хакер, а блондинка.

    Как дама женщине тебе я говорю…

    Уйду в политику. Там руки мыть не надо…

    Вас много, я – одна. Хоть кто-нибудь – зайдите…

    Что? Пояс верности? Ну, ладно… И намордник?


    Я не красавица, конечно… Но с бутылкой…

    Да не визжи ты так! Уже кончаю…

    Я вся твоя, а ты, похоже, общий...

    Ну хватит... не молчи...скажи хотя бы: "дура"...

    Зачем тебя свекровь рожала, непонятно...

    Я чувствую: моя, как это не противно...


    Мужчины косяком - и мимо, мимо...

    Он так молчит, что хочется раздеться...

    Да нет, до свадьбы он не заикался...

    Меня он любит, но не так, как хочет...

    ...кто был беременным поймет...

    Многозначительно молчит, но однозначно просит..

    Нет, никогда! Но изредка - конечно...

    Наталья Хозяинова



    9:36p
    Самое дорогое у человека - это...
    Во всемирный День мужчины я посмею заявить, что самое дорогое у человека - это хуй. Независимо от пола этого человека. Мужчина - это ХУЙ! Да здравствует ХУЙ! ХУЙ сделал человека Человеком. ХУЙ - двигатель прогресса и эволиюции человечества.
    10:10p
    Политическая система России - это...
    Политическая система России - это классическая ИМИТАЦИОННАЯ ДЕМОКРАТИЯ, то есть обычный АВТОРИТАРНЫЙ РЕЖИМ. Подробрости смотритпе на Википедии и в учебниках политологии для студентов. По сути Россия - это диктатура самозванцев, захвативших власть вооруженным путем 25 октября 1917 года. До сих пор эти террористы и самозванцы правят великой Россией и великим русским народом без всякого права на власть. Политический режим России может быть точно охарактеризован как диктатура самозванцев. Смута и гражданская война в России продолжается...
    10:59p
    "Итак, - хвала тебе, Чума..." Спор о тоталитаризме
    Оригинал взят у [info]mikhail_epstein@lj в "Итак, - хвала тебе, Чума..." Спор о тоталитаризме
    Вот начальная диспозиция по итогам предыдущего поста:

    Эпштейн: "Воззвание к Абсолютному Злу - пусть, дескать, придет и встряхнет нас от нравственной пошлости и мелкости, - это свидетельство внутренней пустоты и морального паразитирования на том же самом зле."
     
    Быков: "...Сначала вам придется, Миша, обнаружить этот призыв у меня в статье. Приписать мне его не удастся. Констатация не есть призыв. Говоря "Тоталитаризм сыграл большую роль в формировании достойной оппозиционной интеллигенции", я тем самым не призываю нового тоталитаризма и не требую возвращения абсолютного зла. Иногда люди не призывают, а констатируют".
     
    Дима, к огромному моему сожалению - потому что я люблю вашу лирику, сатиру,  биографическую прозу, - должен констатировать, что ваша статья, за исключением нескольких формальных оговорок, содержит призыв к тоталитаризму и сама является таким призывом.
     
    Даже в вашей послестатейной фразе  всё вывeрнуто наизнанку.  "Тоталитаризм сыграл большую роль в формировании достойной оппозиционной интеллигенции". Здесь даже грамматика  тоталитаристская, поскольку тоталитаризм оказывается субъектом тех действий, которая совершaла оппозиционная интеллигенция. Эта фраза обкрадывает борцов и жертв и приписывает источник их активности тому режиму, с которым они сражались. Оказывается, не оппозиционная интеллигенция нашла в себе силы и мужество бороться с тоталитаризмом, а тоталитаризм ее построил в ряды и повел против себя. Он не подавлял и не уничтожал оппозицию, он ее "формировал"!
    Вы как будто наградной лист выдаете тоталитаризму, и тем же казенным слогом:  "Сыграл большую роль..."
     
    В этом ужас, Дима, что даже на уровне грамматики, не говоря уж об уровне лексики (о чем речь дальше), вы в этой статье мыслите тоталитарно, а грамматика, как известно, - это уровень наиболее глубоких, устойчивых, бессознательных структур мышления. Read more... )
    11:25p
    Если уйдет или просто умрет Путин.... ЛОЖЬ оппозиции.
    Если, вдруг, уйдет или умрен Путин - в России ничего не изменится. Диктатор умер - диктатура осталась. Был Путин - будет Мутин! От перемены лиц диктаторов диктатура не изменяется и не отменяется. В этом вся ЛОЖЬ оппозиции, требующей смены диктатора, а не отмены диктаторского режима. России и русскому народу не нужна очередная смена диктаторов - необходимо уничтожение диктатуры и создание легитимного демократического государства и избираемой народом власти. Вот все, что надо. Поэтому идиоты, притворяющиеся оппозиционерами и борющиеся за власть в этой системе, есть либо имитация оппозиции, оплачиваемая Кремлем, либо претенденты на новую диктатуру и диктаторов России путем традиционного свержения ненавистных и постарепших-устаревших одиозных диктаторов.

    << Previous Day 2011/11/05
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org