ЗАПИСКИ ОБЫВАТЕЛЯ
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, November 24th, 2011

    Time Event
    2:29a
    Константин Богданов
    Оригинал взят у [info]arbatovagidepar@lj в Константин Богданов
    Нынче ясно всё, как дата на погосте:
    встал мороз и перемен как не бывало.
    Ничего не трогать - трогательней, Постум,
    чем укрыться с головой под одеялом.

    Консул ведь не отработал комплиментов:
    топнул ножкой, слово рявкнул в порицанье -
    с этим всё. Скажу без сантиментов:
    форма, Постум, отражает содержанье.

    ***
    Как в столице? Не придумали религий -
    суверенных суррогатов для подростков?
    Жрец верховный чем там занят? Всё интриги?
    Всё интриги, вероятно, да позёрство.

    Я один в своем дому. Молчит мобильник.
    Здесь ни факты не нужны, ни аргументы:
    вместо слабых мира этого и сильных -
    лишь согласная волна аплодисментов.

    ***
    Вот сидит купец, для нации опасен:
    тороват, да слишком уж заметен,
    потому он и сидит, хоть вывод ясен:
    по торговым он делам, а не за этим.

    Вот проконсул, умудрённый в трубных сметах,
    нефтеэкспортом Империю прославил,
    тоже сесть давно бы мог, да только где там...
    Видно, здесь не существует, Постум, правил.

    ***
    Знаешь, Постум, от лихих медвежьих граций
    выйдет разве что медвежья же услуга.
    Раз уж выпало в Империи остаться,
    лучше будет тихо вылезти из круга.

    Лебезить не надо, и искать защиты,
    делать вид, что ты в восторге вместе с гуртом.
    Пишешь ты, что недовольные - наймиты?
    Но наймиты перспективнее манкуртов.

    ***
    Эту зиму пережить с тобой, вития,
    я готов. Но обойдёмся без объятий:
    хуже стадных чувств в грядущей Византии
    лишь ревизия чужих рукопожатий.

    Говоришь, я соглашатель-провокатор?
    Провокатор - да, иного ж - не бывало.
    Погоди, весной вернётся император,
    вот и будем соглашаться с чем попало.

    ***
    Но ресурс уже по большей части выбыл,
    как сказал небритый варвар у таверны:
    "Мы, оглядываясь, видим только прибыль" -
    взгляд, конечно, очень варварский, но верный.

    Выбил грант, теперь вожусь с большим отчётом:
    пару мыслей дам, а так - воды налью им...
    Мир в Хазарии достигнут? Или что там? -
    Снова скажешь "Мы там больше не воюем"?

    ***
    Тут была матрона в нашем принципате, -
    выделялась, хоть их в Риме легионы.
    Верно, Постум, говорят - она в Сенате
    за сосули представляет регионы?

    Что ты вновь изобретаешь, Постум,
    неужели ещё не заколебало?
    Третий путь? Вполне возможен - просто
    тут второй бы хоть увидеть для начала.

    ***
    Скоро, Постум, друг твой, любящий систему,
    энтропии все долги свои уплатит.
    Забери из сейфа эти бюллетени,
    их немного, но электорату хватит.

    Поезжай с мигалкой, чтоб тебя боялись,
    в избирком, где мрачно хлещут валерьянку.
    Дай процент им, над которым все смеялись,
    чтоб на эту и натягивали планку.

    ***
    Всюду пошлость, доводящая до дрожи,
    пустота за позолоченным обличьем.
    Благодарный критик пущен в ложи
    с указаньем выдумать отличье.

    Ничего здесь не меняется от века:
    слизь и муть бурлят, изыскивая профит,
    чья-то совесть насмерть бьется с ипотекой,
    на рассохшемся престоле - те же. В профиль.
    3:01a
    Если б снова начать...
    Что бы я поменял в своей жизни, если б снова ее прожить?.. Не считая жен, я бы выучил 5-6 языков до высокой степени совершенства: от английского до китайского.. Очень сожалею об этой своей непоправимой жизненной ошибке...
    3:21a
    Безмозглые политические уебки
    ХХ век ничему не научил этих безмозглых политических уебков: они снова хотят строить в России новый социализм. Эта политическая элита не просто сошла с ума - она абсолютно охуела. Как может охуевшая "элита" управлять страной? Это все равно, что пьяный летчик за штурвалом воздушного лайнера с миллионами пассажиров на борту. Эта безмозглая элита окончательно угробит всю страну и весь русский народ. Эта безмозглая "элита" должна быть немедленно отстранена от власти и изолирована от общества. Немедленно и беспощадно!
    3:56a
    ВСЕНАРОДНЫЙ БОЙКОТ "выборов"
    Нормальные люди в этой стране в этом фарсе и комедии под названием "выборы" не участвуют. Нормальные люди ебут эти "выборы", как в свое время заяц ебал их субботники. Ебать эти "выборы", ебать"!
    Я ЕБУ ЭТИ "ВЫБОРЫ"!
    4:02a
    Я ЕБУ ЭТИ ВЫБОРЫ!
    Я ЕБУ ЭТИ ВЫБОРЫ! - Так говорит русский народ и русский человек. ЕБАТЬ ЭТИ ВЫБОРЫ, ЕБАТЬ!
    5:07a
    Предвыборное...
    Каждый избиратель должен иметь это и использовать вместо бюллетеня: Я ГОЛОСУЮ КАНДЕЛЯБРОМ!


    Канделябр - лучший способ и орудие голосования!
    5:22a
    Русские люди! Идите не на выборы, а на площади!
    Русские люди! Идите на улицы и площади - не ходите на "выборы". НЕ ХОДИ! НЕ ГОЛОСУЙ! БОЙКОТИРУЙ! ПРОТЕСТУЙ! Если дорог тебе твой дом, твои дети, твое будущее. ПОШЛИ ЭТИ ВЫБОРЫ НАХУЙ!
    6:55a
    Равнодикие
    Поклонение поясу Богородицы и многокилометровые очереди к нему наглядно показали, что русские православные люди не меньшие дикари, чем другие мусульманские люди. Дикари есть дикари. Какой с них спрос, кроме сочувствия, сожаления, презрения и жалости?... Дикарям нужны идолы для поклонения и утешения. Религия - утешение для дикарей. Трупопоклонничество, религиозный фетишизм - неотъемлемая составляющая религизного сознания верующего человека.

    7:08a
    О правах меньшинств
    Геи ничуть не хуже коммунистов, и где-то даже лучше: геи имеют, как всякие меньшинства, такое же право на существоание, как и коммунисты. Это объективно. А если субъективно, то, конечно: коммунисты хуже пидарасов.
    2:36p
    "Выборы" - вне закона!
    Единственным верным вариантом действий в условиях "псевдовыборов" будет массовый общественный протест. Об этом говорится в заявлении писателя, правозащитника, одного из лидеров движения "Солидарность" Владимира Буковского, поступившем в редакцию "Граней". "Развернувшаяся в российской оппозиции дискуссия о различных вариантах поведения на "выборах" в Госдуму совершенно бессмысленна: ни один из предлагаемых способов не даст практического эффекта. Процедура "выборов" целиком сфальсифицирована, их результаты заранее запрограммированы властью", - пишет Буковский.

    "4 декабря мы должны пойти не на "избирательные участки", а на улицы и площади наших городов", - считает он.

    "Каждый гражданин России должен решить для себя, что дальше он так жить не хочет. Только тогда в нашей стране что-то изменится", - говорится в заявлении Буковского.

    В конце августа в России стартовала кампания "Фиктивные выборы – вне закона!". Все акции заканчивались задержаниями активистов. 22 ноября на Триумфальной площади были задержаны 26 участников акции "Выборы без оппозиции - преступление". Активисты развернули традиционную растяжку и раскидали листовки "Я положил на выборы" с призывом прийти 4 декабря, в день выборов в Госдуму, на площадь в знак протеста. Прозвучали лозунги "Банду Путина под суд", "Долой полицейское государство", "Нам нужна другая Россия". После этого полицейские стали валить людей на асфальт, заламывать им руки и затаскивать в автозаки.

    9 ноября были задержаны около 15 активистов "Солидарности", которые раздавали листовки движения "Нах-нах" в рамках кампании "Поставь крест на воровской власти!" перед концертом группы ДДТ в "Олимпийском". Цель движения - помешать фальсификации выборов в условиях, когда призывы к бойкоту противозаконны, а в бюллетенях отсутствует графа "против всех". Участники движения считают предстоящие выборы нелегитимными и призывают портить бюллетени.

    Image Грани-ТВ: Псевдовыборы: протесты продолжаются

    3:08p
    Прозвище короля
    Оригинал взят у [info]andronic@lj в Прозвище короля

    Вряд ли есть еще кто-то, кто не слышал анекдот о сетованиях короля Карла на неблагодарных сограждан, которые его за его заслуги не назвали ни Карлом-миротворцем, ни Карлом-строителем, ни Карлом-милосердным. "И один раз - всего один! - сокрушенно восклицает старый король, - я трахнул козу..."

     

    Сейчас начинают проясняться обстоятельства появления этого прозвища.

    Read more... )Read more... )
    8:09p

    << Previous Day 2011/11/24
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org