ЗАПИСКИ ОБЫВАТЕЛЯ
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, July 17th, 2012

    Time Event
    10:32a
    Цветы зла
    Оригинал взят у [info]skladovoy@lj в Злобные детские рисунки
    10:56a
    Коммунизм - чума человечества.
    Оригинал взят у [info]andreistp@lj в Мимикрирующий московский империализм
    Российский "коммунизм"; это одна из форм московского империализма, к сожалению не осужденного в Нюрнберге, и уничтожившего на порядок больше народа, чем немецкий империализм.

    "Непотопляемость" мск империализма связанна с его свойством мимикрировать в различные формы - монархизм, в 20 веке - в "коммунизм", в 21 веке - "суверенную демократию"

    Традиции московского самодержавия идут из Орды
    ("если бы Сарай принял православие, то Сарай, а не Москва, объединил бы северо-восточные земли" Н.Трубецкой; "ханская ставка перенесена была в Кремль" Г.Федотов)


    Оригинал взят у [info]aillarionov@lj в

    В комментариях к одному из предыдущих постов М.Солонин спрашивает своего собеседника:
    «
    Нет, я понимаю, почему коммунисты не нравились Маннергейму или Черчиллю. А чем вам коммунисты не нравятся?»
    В принципе, как заметил тот же автор, правда, по другому поводу, если такое надо объяснять, то объяснять уже ничего не надо.

    Но я все же попробую.
    Именно потому, что
     этот вопрос прозвучал не в 1917 г., не в 1936 г., даже не в 1956 г., а в 2012 г.
    И именно потому, что он прозвучал от человека, казалось бы, занимающегося историей нашей страны, к несчастью, знакомой с коммунистами и коммунизмом
     не понаслышке.
    Именно поэтому этот вопрос показался мне заслуживающим
     ответа.
    Ниже он и следует – ответ М.Солонину на вопрос:
    «Почему многим людям в мире не нравятся коммунисты? Особенно тогда, когда они рвутся к государственной власти».

    Read more... )
    11:25a
    РПЦ: от татар до комиссаров
    Оригинал взят у [info]shiropaev@lj в РПЦ: от татар до комиссаров

    Говоря о «декларации» митрополита Сергия, важно осмыслить историко-политический  контекст ее появления. Напомню, 7 июня 1927 года в Варшаве русским героем Борисом Ковердой был казнен советский посланник в Польше Войков (Вайнер). В тот же день была совершена еще одна акция возмездия – на этот раз в самом СССР, в Ленинграде. В книге Д.Л. Голинкова «Крушение антисоветского подполья в СССР» (М., 1980) читаем: «Вечером, в Центральном партийном клубе..., на Мойке, 59, состоялось заседание философской секции научно-исследовательского института под председательством Б.П. Позерна. В заседании участвовали 35 преподавателей и слушателей Коммунистического университета и Института красной профессуры – членов семинара по историческому материализму. В 21 час в клуб проникли трое неизвестных. Один из них ворвался в комнату, где происходило заседание, и бросил две бомбы. Одна бомба взорвалась, произвела большие разрушения и ранила многих участников заседания. При попытке задержать преступников коммунист И.С. Ямпольский был смертельно ранен в живот».

    Исполнив акцию, народные мстители, отстреливаясь, ушли в Финляндию. И вот уже через месяц, в июле 1927 года, появилась позорно знаменитая «декларация» патриаршего местоблюстителя митрополита Сергия (Страгородского), призванная морально разоружить русских антикоммунистов и подорвать их опору внутри СССР (кстати, сия «декларация» стала всего лишь продолжением капитулянтского заявления патриарха Тихона от 16 июня 1923 года). В одном из первых абзацев этого документа говорилось: «...выступления зарубежных врагов не прекращаются: убийства, поджоги, налеты, взрывы и им подобные явления подпольной борьбы у нас у всех на глазах. Все это нарушает мирное течение жизни, созидая атмосферу взаимного недоверия и всяческих подозрений».

    Итак, борцы за свободу, такие, как Борис Коверда – это, по словам Сергия, «зарубежные враги», мешающие мирному, основанному на полном доверии, сосуществованию Церкви с коммунистическими палачами русского народа.

    Далее: «...мы, церковные деятели, не с врагами НАШЕГО советского государства и не с безумными орудиями их интриг, а с нашим народом и с НАШИМ правительством» (выделено мной – А.Ш.).

    Итак, «церковные деятели» решительно отмежевались от Б. Каверды, покаравшего крупного советского функционера, участника зверской расправы над царской семьей, за здравие которой при «старом режиме» верноподданнически возносил молитвы тот же митрополит Сергий. Зато азиатский режим геноцида, утопивший в крови половину русского народа, для Церкви – «НАШ»!!

    И, наконец, знаменитое: «Мы хотим быть православными и в то же время сознавать Советский Союз нашей гражданской родиной, радости и успехи которой – наши радости и успехи, а неудачи - наши неудачи». Спустя три года – в 1930 году – агенты ГПУ подло похитили и тайно вывезли из Парижа белого генерала Кутепова – вождя и организатора вооруженной борьбы с «Большевизией» (именно кутеповцы осуществили акцию в Ленинграде, о которой говорилось выше). Кутепов был, очевидно, доставлен на Лубянку и там убит без суда. Судя по декларации митрополита Сергия, эти «радости и успехи» большевистского режима вполне разделяла и Церковь, тем более, что высшая иерархия РПЦ к тому времени уже была штатной агентурой ГПУ.

    РПЦ, в общем-то, всегда было безразлично, кто стоит у власти («Всякая власть от Бога!»), лишь бы начальство не сокрушало храмы и не препятствовало получению регулярных доходов с прихожан. Путь к сволочной «декларации» митрополита Сергия начался очень давно. Отмотаем на несколько столетий назад.Read more... )

    11:40a
    Детский стишок о диктаторе Путине
    Суду народа недоступный,
    Диктатор Путин - Лжец и Вор -
    Установил в стране преступный
    Законодательный террор.

    И если кто не будет слушать
    Его - тот не избегнет бед:
    Его диктатор может скушать:
    На завтрак, ужин и обед!

    12:02p
    В Россию вернулась цензура
    Оригинал взят у [info]podrabinek@lj в В Россию вернулась цензура

    Кто-нибудь знает случай, когда бы введение цензуры объяснялось дурными побуждениями? Чтобы кому-нибудь назло или потому что «ишь распоясались»? Нет, введение цензуры всегда обосновывается намерениями самыми возвышенными, моральными или, на худой конец, рациональными.
    дальше )
    12:44p
    Кремлевские террористы в законе.
    Оригинал взят у [info]makhk@lj в Упростим жизнь Единой России!
    Депутатам Единой России предлагается отменить УК РФ и Конституцию РФ полностью. Оставить только 3 статьи:
    Статья 1. "Любая деятельность на территории Российской Федерации совершаемая гражданином Российской Федерации преступна"
    Статья 2. "Наказание за преступление совершенное гражданином Российской Федерации на территории Российской Федерации от предупреждения до высшей меры наказания, включая штрафы любого размера и принудительные работы любой продолжительности"
    Статья 3: "Размер наказания устанавливается судьей, следователем, прокурором, депутатом или любым руководителем местных или федеральных органов власти по своему усмотрению"


    ===================

    Ленинско-сталинско-путинская банда кремлевских террористов разворачивает новую волну террора против русского народа. "Ленинским курсом" идут товарищи, в полном соответствии с заветами своего вождя - палача России, - совершенствуя ленинские методы и стиль "руководства" захваченной в заложники Россией и русским народом: "Суд должен не устранить террор; обещать это было бы самообманом или обманом, а обосновать и узаконить его принципиально, ясно, без фальши и без прикрас. Формулировать надо как можно шире, ибо только революционное правосознание и революционная совесть поставят условия применения на деле, более или менее широкого." (В.И.Ленин. Письмо Курскому. 7 V 1922. - ПСС т.45, стр.90.). КРЕМЛЕВСКИЕ ТЕРРОРИСТЫ - ВРАГИ РУССКОГО НАРОДА, ВРАГИ СВОБОДЫ. СМЕРТЬ ТЕРРОРУ! РОССИЯ БУДЕТ СВОБОДНОЙ!
    2:33p
    Кремлевский террорист в законе



    Чисто конкретный кандидат. «Битва за Россию продолжается, победа будет за нами!» — провозгласил Владимир Путин на митинге в свою поддержку (репортаж читайте на стр. 14). И попросил «не заглядывать за бугор, не бегать налево, на сторону, и не изменять своей Родине». Так и сказал: «не изменять», приравняв своих политических оппонентов к предателям Отечества и обозначив себя и своих сторонников как тех, кто любит Родину всем сердцем. Между тем расследование The New Times показывает, что если не сердце, то интересы кандидата на пост главы России лежат в офшорах Панамы, Лихтенштейна, Британских Виргинских островов, в банках и компаниях Лондона и Цюриха. Бизнес главного защитника Отечества — The New Times получил доступ к уникальным документам и аудиозаписям...

    Полный текст: (http://www.newtimes.ru/articles/detail/50206/)
    4:54p
    Все жители Крымска арестованы как паникеры
    Путин дал приказ арестовывать на месте всех жителей Крымска, кто не верит или сомневается в официальных данных о погибших, а также публично выражает сомнение и о другой официальной информации. В результате все жители Крымска объявлены арестованными: им запрещен выезд из города, они находятся под домашним арестом до окончания следствия. Жители выразили лично Путину благодарность за отеческую заботу и просили их не расстреливать, если это все же возможно... Однако, если это не возможно и требуется расстрел для наведения порядка, они согласны на расстрел. Так поступают настоящие патриоты России!
    5:28p
    Какое я сверхъестественное существо
    А кто вы?
    8:52p
    НЕ СПРАШИВАТЬ РАЗРЕШЕНИЙ!
    Оригинал взят у [info]b_stomahin@lj в НЕ СПРАШИВАТЬ РАЗРЕШЕНИЙ!
    Современная “либеральная оппозиция” а la Немцов, Пархоменко, Шендерович, Альбац, Собчак, - на кого она похожа?

    Есть ли аналогии в истории?

    Есть, и в совсем недавней! Это же точь в точь советское “диссидентское движение” с его лозунгом “Соблюдайте собственную конституцию!”! При всей неоднородности того движения, - бОльшая его часть все же против самого советского государства как такового не протестовала, на основы не покушалась, советскую власть и КПСС признавала - вот только требовала ограничить их власть и призывала правящую банду соблюдать свои же законы, совсем не для этого придуманные и написанные (то бишь, чисто декоративные, для Запада). В “перестройку” эта основная, умеренная линия выразилась в лозунге “Долой шестую статью!”, тогда как небольшое радикальное меньшинство, пользуясь внезапно представившейся возможностью, прямо провозглашало ликвидацию КПСС, слом советской власти и дезинтеграцию СССР.

    В общем-то, не особенно изменился расклад и сегодня. Умеренное и благонамеренное большинство хочет призвать правящих чекистов к порядку и закону, запретить им совсем уж вопиющие нарушения благопристойности, типа “выборов” Путина или разгона марша 6 мая. Радикальное меньшинство же уверено, что в существующей стране это принципиально невозможно, никакие косметические изменения ничего не дадут и ситуация быстро вернется к тому же самому, если не хуже. Единственный выход - не только полное отстранение от власти правящей чекистской банды и тотально всей нынешней бюрократии с последующей жесткой люстрацией, но и полная ликвидация самого государства РФ. Сакральной (для многих) русской государственности, зародившейся еще при монгольском иге во Владимиро-Суздальском княжестве. Ликвидация этого жуткого многовекового морока, построенного на тотальном рабстве и насилии, - раз и навсегда!..
    Read more... )


    =========================
    Комментарий: Без комментариев. Для ознакомления и размышлений.
    11:59p
    Ленин и Путин
    Похоже, Путин использует чеченских боевиков так же, как Ленин использовал латышских стрелков.

    << Previous Day 2012/07/17
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org