ЗАПИСКИ ОБЫВАТЕЛЯ
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, October 5th, 2012

    Time Event
    2:16a
    Когда погибнет Россия...
    Человечество будет счастливо, когда погибнет Россия: государство - враг свободы, народа и прогресса всего человечества. Пусть погибнет Россия, но торжествует человечество, свобода, демократия и цивилизация. Не говоря уж о юстиции...
    2:21a
    Пусть погибнет Россия...
    Если Россия враг свободы - пусть погибнет Россия, но торжествует свобода.
    12:42p
    Искусство иллюзии ...
    Оригинал взят у [info]asaratov@lj в Искусство иллюзии ...
    Даже самые закоренелые скептики верят тому, что говорят им их чувства, но чувства легко обмануть.

    Некоторые зрительные обманы давно уже имеют научное объяснение, другие до сих пор не объяснены.

    Параллельные линии


    A:CAAB2> 8;;N788

    Вариант классической иллюзии от японского профессора психологии Акиоши Китаока. Линии на рисунке параллельны.

           !" ", )
    1:01p
    Власть мразей - врагов русского народа.

    Дворкович не кощунник!

    5 ОКТЯБРЯ 2012 г. АЛЕКСАНДР ПОДРАБИНЕК

    РИА Новости
    Вице-премьер Аркадий Дворкович считает кощунством отмену решений, подписанных Лениным, передало РИА «Новости». «Я рассказывал уже где-то историю, что недавно мне принесли на визу проект решения правительства, не помню постановление или распоряжение, в котором отменялся ряд других решений органов государственной власти, в том числе решения, принятые в 1918-м, 1920-м и 1931-м, и, по-моему, в 1935-м годах, подписанные, в том числе, Владимиром Ильичем Ульяновым-Лениным, а также другими ответственными товарищами, которые руководили страной в то время», – сказал Дворкович, выступая на форуме «Россия зовет». «У меня не поднялась рука завизировать это постановление и до сих пор оно действует в Российской Федерации, хотя конечно противоречит многим другим актам», – объяснил вице-премьер свой отказ привести устаревший акт в сфере энергетики в соответствие с сегодняшней жизнью. «Вообще невозможно отменить все, что подписано Лениным, это кощунство, я считаю», – добавил вице-премьер.

    Слова Дворковича многое объясняют. Если до сих пор казалось классическим идиотизмом принятие законов и правительственных постановлений, уводящих Россию в прошлый, а то и позапрошлый век, то теперь видно, что это не ошибки чиновников и не заблуждения законодателей. Это – позиция. Рациональных объяснений она не имеет, но обнаруживается объяснение ментальное. Состоит оно в том, что власть и окружающая ее политическая элита ощущают духовную связь с большевистской диктатурой. Дело здесь не в идеологии и программных документах, которые нынешняя власть периодически охаивает, а в приверженности методам, которыми большевистские лидеры строили социализм. Путинской компании может не нравиться советская уравниловка или коллективизация, но они с благоговением относятся к суровой решимости весьма ограниченных и плохо образованных людей перестроить страну по собственному разумению. Они бы и сами с восторгом повторили послереволюционный советский опыт, но у них, слава богу, не хватает на это решимости.

    Вот и остается им потихоньку тыкаться в гниль тоталитаризма – копировать нормы сталинской 58-й статьи, мелкими шажочками вводить цензуру, выстраивать из смеси православия и уголовщины государственную идеологию да млеть перед авторитетом тех, у кого в свое время хватило решимости ради своих безумных идей и неограниченной власти загубить миллионы невинных жизней.

    Особенно впечатляет определение посягательства на наследие Ленина как кощунства. Очень актуально на сегодняшний день! Действительно, если не захороненный труп их божества до сих пор валяется на Красной площади, то всякое посягательство на его образ можно расценить как кощунство. Не удивлюсь, если в скором времени Государственная дума единогласно проголосует за закон об ответственности за кощунственные высказывания о руководителях страны – бывших и нынешних. Или, выражаясь более современным языком, об ответственности за посягательство на авторитет власти. Ибо для них в первую очередь важно именно это, а вовсе не то, какова эта власть сейчас или какова она была раньше. Критиковать власть – это кощунство. И не важно, о ком именно идет речь – о Владимире Мономахе, Владимире Ленине или Владимире Путине.

    Фотография РИА Новости

    Источник: (http://ej.ru/?a=note_print&id=12285)

    3:28p
    Ночные обыски входят в моду?
    Оригинал взят у [info]rusistka@lj в Внимание! Срочно! Прошу перепоста!
    В ночь с 4 на 5 октября у меня в квартире был обыск.

    Почти в полночь мне позвонили в дверь. Естественно, открывать я не стала, поскольку нормальные люди в такое время не приходят да и вообше прежде чем приходить к кому-либо в гости, надо сначала предварительно договариваться. Однако звонки и стук в дверь с требованием открыть дверь продолжались, Я посмотрела в "глазок", за дверью стояли какие-то незнакомые мужчины.
    Проснулся Ярик, стал плакать. Я сказала им, что они разбудили ребёнка и что посторонним ночью я двери не открою.
    Они сказали, что онии из милиции и у них есть постановвление, что если я не открою, то выломают двери. Я спросила, а по какому поводу постановление? Они сказали, что скажут, когда открою.
    Когда открыли, то меня ознакомили с постановлением о проведении в моей квартире обыска по уголовному делу, связанному с тем, что в марте сего года в г. Ногинске Иванов-Сухаревский Александр Кузьмич на каком-то собрании якобы призывал к террору и оправдывал терроризм. В моей жилой квартире собираются искать какие-то материалы по этому делу.
    Обыск продолжался где-то полтора часа, у меня были изъяты некоторые образцы печатной продукции и компакт-диск из моей личной библиотеки, ноутбук и системный блок. Была вырвана "с мясом" одна дверца тумбочки где хранились книги и журналы. Мне сообщили, что если у меня через двое суток не буудет наведён идеальный порядок, то у меня отнимут Ярика и сдадут в приют.
    После окончания обыска меня отвезли в райотдел УВД по г. Подольску и допросили. Темой допроса была моя деятельность в редакции газеты "Я-Русский" и сотрудничество с Ивановым-Сухаревским. Домой я вернулась около трёх часов ночи.
    Ярик практически всю ночь не спал..
    3:53p
    Свободные люди
    Оригинал взят у [info]strajj@lj в Эбанутым нет покоя...
    Я походу пропустил это событие "Обнаженный парад в Сиэтле" которое проходило в конце сентября.Честно говоря если бы случайно сейчас не увидел (лучше бы не видел), так бы и не знал,так вот, что хочу сказать вот же они ДЕБИЛЫ!Как только власти разрешают этим больным людям выставлять свои причиндалы на улицах города хотя там и власть скорее всего не прочь бы выставить свои коряги на улицы города Наху... нужна такая демократия всех пострелять!Реально если дети увидят этих сраных извращенцевна улицах города у детей психика может нарушиться.

    18 )


    ====================

    Свободные, веселые, красивые, счастливые, улыбающиеся люди. Закомплексованным русским рабам этой свободы не понять.А уж власть кремлевских идиотов точно не дозволила бы подобное в Москве и в России, а православнутые идиоты были бы "оскорблены" и подняли бы злобный вой ненависти и проклятий на всю Россию.
    8:08p
    На смену Жалкому пришел Смешной
    Оригинал взят у [info]avmalgin@lj в На смену Жалкому пришел Смешной


    С удовольствием прочел статью в "Форбсе".

    "Накануне 60-летнего юбилея Путина вертикаль привычно рапортует: проводятся конкурсы детского рисунка, пишутся сочинения, проводится выставка черных лабрадоров. В Челябинске пишут гигантскую открытку, в Ростове на мосту через Дон растянут 140-метровый баннер с поздравлением. Из глубин народного духа прорывается кустарный китч: бюстики, школьные тетрадки с образом голубоглазого вождя, китайские полотенца и коврики веселых расцветок, где Путин похож на херувима: во всем какое-то недопустимое легкомыслие, нездоровая кокетливость. Даже тертые нашисты во время «Белого кольца» в феврале фланировали по Садовому с розовыми сердечками, на которых было написано «Путин любит всех». Культ личности с птичками и виньетками. При Сталине такого бы не допустили.

    За всей этой суетой чувствуется усталость материала, усталость эпохи, усталость самого юбиляра, как в бессмертной маркесовской «Осени патриарха». Мне кажется, что символические корни происходящего надо искать в майском перформансе под названием «инаугурация» («кенгурация», как ее тут же ехидно окрестили), которое с мефистофельским коварством срежиссировал и с голливудским размахом снял Константин Эрнст. По улицам вымершего, как после Чернобыля, города зловеще и бесшумно скользил черный кортеж. С этого момента мы стали зрителями гигантского сюрреалистического спектакля, который разыгрывается в голове одного человека. Он выдумывает себе народ с преданными бюджетниками и суровыми уральскими мужиками, которым он читает в Лужниках Лермонтова. Выдумывает страну с сочинскими снегами, забайкальскими автобанами и маниловским мостом на необитаемый остров. Выдумывает войну с Грузией, с белыми ленточками и с происками Госдепа. Играет в стерхов, нерп и тигров, наивно полагая, что это как-то пробудит интерес сограждан к живой природе. На пороге седьмого десятка он оказался абсолютно, экзистенциально одинок, окруженный грызущимися кланами, проворовавшимися соратниками и растерянными пресс-секретарями, никто из которых не осмеливается сказать ему, что он смешон, как король из андерсеновской сказки..."


    ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

    << Previous Day 2012/10/05
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org