darem's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are the most recent 8 friends' journal entries.

    Thursday, February 15th, 2024
    orly74
    6:25a
    Страшная история на новый лад
    В одном городе жила одна девочка. Однажды ее папе принесли повестку в военкомат. Он посмотрел на повестку и сказал:
    — Черт те что! У меня зрение минус восемь, врожденный порок сердца, волчанка и плоскостопие! Это какая-то ошибка!
    Взял документы и пошел на костылях в военкомат разбираться.
    В этот день папа домой не вернулся. И на другой день не вернулся, и на третий. Мама написала заявление в полицию: что за безобразие, дескать, пропал человек! «Приметы: метр сорок ростом, на костылях, в очках, плохо слышит, на лысой голове шляпа».
    Но в полиции ее отбрили: ваш муж, женщина, согласно документам подписал контракт с минобороны и уехал на специальную военную операцию. А будете скандалить — посадим вас за дискредитацию вооруженных сил.
    Делать нечего, пошла женщина домой.
    Через месяц вызывают ее в военкомат и говорят:
    — Так и так, женщина. Ваш муж трагически погиб, героически защищая Родину от нацистов. Тут мешочек с его останками. Но есть, женщина, и хорошие новости. Чтобы не было так грустно без мужа, то — вот вам шуба в подарок. Раньше эти шубы висели в городе Херсоне, и их носили фашисты. Но потом наши солдаты освободили Украину и присоединили Херсон к России. И забрали эти шубы для своих дорогих жен. Носите ее на здоровье, и всего вам хорошего.
    Взяла женщина шубу, принесла ее домой. Стала с ней весь вечер фотографироваться перед зеркалом для одноклассников и вконтакте: вдруг кто-нибудь захочет с ней познакомиться?
    Настала ночь, мама и девочка легли спать. Вдруг посреди ночи девочка слышит крики:
    — Слава Украине! Героям Слава!
    Смотрит в щелку, а там шуба душит маму. Девочка испугалась и снова заснула. Утром встает, а мама мертвая лежит. Девочка позвонила в полицию. Они приехали. Ее спрашивают:
    — Девочка, ты видела, кто убил маму?
    Девочка и говорит:
    — Да. Это сделала украинская шуба, которую маме подарили за убитого папу.
    Полиция ей не поверила и сдала девочку в сумасшедший дом.
    А эта шуба продала девочкину квартиру, вырученные деньги перечислила на счет ЗСУ, переоделась шинелью и поехала взрывать военный завод в Челябинске.
    Wednesday, January 31st, 2024
    orly74
    2:07p
    Чем zетники отличаются от лгбтешников?
    https://t.me/dnovos/1215
    Вообще обратил внимание на то, что у русских зетников-националистов куда меньше отличий от БЛМ или ЛГБТ, чем может показаться на первый взгляд.

    Вот в чем главная отличительная особенность западных БЛМов? Они постоянно ноют, жалуются и угнетаются. Вообще по любому поводу. Ноют, воют, пердят и требуют чтобы все бесконечно пред ними каялись, извинялись, валялись у них в ногах, и еще раз каялись. А теперь посмотрим на русского зетника: он постоянно ноет, жалуется, плачется и угнетается, требуя, чтобы все бесконечно пред ним каялись, извинялись, валялись в ногах, и еще раз каялись. Замени "это все, потому что я черный?" на "это все, потому что я зетник?" - получится ровно то же самое.

    В целом, когда западные ЛГБТ или фемки ноют - это как раз нормально. Им по статусу положено, даже с точки зрения стереотипной маскулинности: бабы и педики ж, слабые, что им делать, как не ныть? Поражает в этом плане, когда ровно тем же самым занимаются правые, которые наоборот исповедуют культ силы и мачизма.

    Помните, у правых еще стишок был популярный: "Мне кажется, хоть я и не статист, что самый угнетенный тип на свете: Мужчина. Белый. Натурал и Атеист". Вот, в этих строках и сокрыты их истинные переживания. Их цель - угнетаться. И на практике ребята свое профессиональное угнетение очень успешно воплощают в жизнь. Они же в своих зет-тусовках действительно, все что делают - отчаянно ищут чем бы еще оскорбиться, жалуются, ноют, устраивают набеги в комменты и пишут доносы. Т.е. делают все ровно то же самое, что делали в США БЛМ. По-большому счету Поздняков мог бы возглавлять БЛМ и разницы бы никто не заметил.

    И ведь такая озабоченность была присуща русским правым всегда. Они, будучи "маскулинным" большинством, всю свою жизнь ныли и жаловались на то, как все их обижают и угнетают. В СССР их угнетали нацмены и они бесконечно ныли ("мы их кормили, плак-плак, а они нашу страну развалили), после СССР их угнетали и обижали американцы ("они нас обманули, плак-плак, разрушили нашу страну"), и теперь они, прямо как негры или ЛГБТ, которых всю жизнь ущемляли, точно также ноют о своей незавидной судьбе, требуя от всех каяться.

    И той же риторики придерживался все время их национальный вождь в лице Путина. Вспомните любое из его обращений - он везде ноет, обижается и жалуется на то, как его все угнетали и обманывали ("Они обещали не расширять НАТО, плак-плак, пук, обманщики", "мы поверили, а нас, хнык-хнык", "Это все Ленин виноват!").

    И это же у них проявляется на всех уровнях, про Стрелкова даже мемы одно время ходили "Опять стрелков ноет"! Я думаю, что Стрелков был так популярен у русских правых именно потому, что он постоянно ныл. Знаете, грузины часто собираются для хорового пения, а "Клуб рассерженных патриотов", думаю, собирался для хорового нытья и плача. Они же и Сталина, наверное, любят лишь потому, что он является предлогом поныть "да на кого ж ты нас ууууииии". Это прямо-таки культ нытья, секта поклоняющаяся богу соленой слезы. Российскую конституцию давно пора заменить на Великую Книгу Вселенских Обид и Жалоб. Российским гимном сделать плач потерявшей золотой зуб цыганки.

    Поэтому звериная ненависть русских правых к ЛГБТ и БЛМ обусловлена скорее не идеологическими разногласиями, а конкурентной борьбой за место в очереди у стены плача. Они просто завидуют и хотят занять их место, чтобы через бесконечное нытье, обиды и угнетение, получать такие же преференции.
    Saturday, December 2nd, 2023
    orly74
    7:31a
    Мама, программера люблю.
    Ой мама, программера люблю.
    Мой программер код клепает,
    Из России уезжает.
    Мама, программера люблю.
    Sunday, November 19th, 2023
    orly74
    8:15p
    А что у нас там в холодильнике?
    65549-DC3-AF218

    А что у нас там в холодильнике?
    засохшего сыра брусок,
    бутылка кефира открытая,
    сметана и клюквенный сок,
    остатки салата вчерашнего,
    кастрюля с каким-то супцом,
    котлетка в томате, домашняя,
    и банка с одним огурцом.

    А что у нас там в холодильнике?
    Закатанный с лета компот,
    грибочки и лечо не трогаем, -
    еще впереди Новый год.
    Горошек, что был по промоции,
    тарелка ничьих макарон.
    А в самом большом морозильнике
    по ходу покоится ОН.

    Лежит себе, стылый, мороженый,
    уже не один даже день,
    Как будто от стаи отбившийся,
    забытый помятый пельмень,
    с подвернутой длинной брючиною,
    химозного мяса кусок.

    Ну, в общем-то, тоже бессмертие,
    покуда не вырублен ток.

    Тикки А. Шельен

    https://www.kasparov.ru/material.php?id=65549B3B23F5D
    orly74
    8:48p
    Никто так не ненавидит Россию, как бывший россиянин
    Александр Кушнарь

    Никто так не ненавидит Россию, как бывший россиянин. Бывший россиянин – один из самых страшных врагов российского режима. Дело в том, что ему совершенно не жалко Россию, в отличие от итальянцев, цепляющихся за Достоевского, Гагарина, Чайковского и Рублёва. Если завтра России не станет, если завтра она запылает, если завтра на российские города начнут падать бомбы, то бывший россиянин первым поднимет тост, первым устроит большой праздник, первым вздохнет с облегчением.

    Потому что. Только бывший россиянин. Знает. На что. Способны. Россияне. И какую опасность эти обезьяны с ядерной гранатой представляют для окружающего мира.

    Ни один немец, ни один француз, ни один американец даже близко не понимает, о чём речь. Мы, бывшие россияне, нюхавшие российские подъезды, бившие морды гопникам из подворотни, видевшие провинциальные российские школы, ничем не отличающиеся от тюрем, познавшие всю дедовщину беспросветной русской жизни, знаем, о чём говорим. Знаем и НЕНАВИДИМ Россию лютой ненавистью. Знаем, что это не страна, а террористическая нечисть, не заслуживающая права присутствовать на политической карте мире. Лживая до самых основ. Коварная, как змея. Жестокая, как мачеха-алкоголичка, сдающая свою падчерицу за бутылку. Алчная и бездушная свора, кидающаяся на соседей и убивающая людей тысячами только за то, что они не выносят больше зловония этого сортира, откуда доносятся пьяные оры и вой насилуемых.

    Если Запад хочет знать, как победить Россию, пусть спросят у экс-россиян, которые расстались или намерены расстаться с российскими паспортом. Спросите у нас.

    P.S. Только у навальнистов не спрашивайте. Не вздумайте даже.

    https://news.obozrevatel.com/society/nikto-tak-ne-nenavidit-rossiyu-kak-byivshij-rossiyanin.htm
    Monday, May 8th, 2023
    orly74
    8:37p
    Fs1cjrm-X0-AE9ti-P
    Saturday, May 6th, 2023
    orly74
    6:37a
    Не мое. Но не нашел иточник
    Русские не любят французов. За то, что Наполеон полез на Россию и сжег Москву, и Кутузову пришлось гнать французов до самого Парижа, а теперь в этот Париж без Шенгена не сунешься. И за то, что коньяк воняет клопами, а сыр рокфор ихний - вообще не пойми, чем...
    Русские не любят немцев. За то, что они вероломно напали 22-го июня ровно в четыре часа. За то, что фрицы убили столько советских людей, женщин, детей, стариков, цыган, и особенно евреев. За то, что пиво у них дешевле, чем вода, а язык - собачий какой-то...
    Русские не любят финнов. И шведов. За то, что они чухонцы и лопари. Русские и раньше их не любили и воевали с ними, а сегодня - и подавно...
    Русские не любят американцев. Пиндосов этих! За то, что империалисты. За то, что много о себе думают, а сами - тупые. За то, что претендуют на мировое господство. И за Аляску, конечно. И за то, что столько лет угнетали негров...
    Русские не любят негров. То есть, для политкорректности всегда говорили, что любят, но на самом деле, не любят, конечно. За что их любить? Что хорошего они сделали? Какую пользу принесли? От них же одни проблемы и СПИД...
    Русские не любят китайцев. За то, что они весь мир завалили дешевым говном, которое ломается раньше, чем в розетку всунешь. За то, что скупают все ресурсы и драгметаллы. За то, что скоро вообще весь мир будет один сплошной Китай! Этих китайцев и до COVID-а никто не любил, а уж сейчас...
    Ну, что еще?
    А, да! На данный момент, русские больше всех не любят хохлов. За то, что они нацисты, националисты и бандеровцы. За то, что хотят в Евросоюз и в НАТО. И вообще, какого х*я хохлы должны жить лучше, чем русские?!..
    Это - вкратце.
    Простите, если кого забыл.
    Sunday, April 30th, 2023
    orly74
    5:49a
    Немного математики
    https://t.me/dnovos/818
    Немного математики. Госпожа Блиновская недоплатила 918 млн налогов в 2019–2021 годах. При этом работала по упрощёнке и отправляла в налоговую 6% вместо 13%. Если 918 000 000 - это недоплаченные 7%, значит оборот составлял примерно 13 114 285 714 рублей (13,114 млрд руб) за 3 года. Или 4 371 428 571 рублей (4,3 млрд руб) в год. То есть в месяц она зарабатывала 364 285 714 рублей (364,3 млн руб). Зарабатывать такие бабки на инфо-цыганстве в принципе невозможно (особенно учитывая высокую конкуренцию в этой среде). Отсюда можно сделать вывод, что тётенька не столько обучала исполнению желаний, сколько "мыла" деньги для группы неустановленных лиц...

    В России отмывание денег через блогеров - новый модный тренд (хотя, конечно же, стократно уступающий по оборотам РПЦ). Несколько месяцев назад МВД так же накрыло блогеров продававших курсы правильного питания и собственную жратву, и у них тоже были миллиардные обороты с неуплатой налогов. Миллиардные обороты! У блогеров торгующих жратвой! Есть дураки, которые в это поверят? Ярчайший пример ныне здравствующей "прачечной" на ютьюбе - овощебаза "лысого пряника" Сульянова, именуемая как "Хардкор". Как вы думаете, почему подобных шоу нет в англоязычном сегменте Ютьюба? Потому что такой мощный продакшн невозможно отбить заработками на ютьюбной рекламе и интеграциях. Посчитайте сколько людей там работает на зарплате, сколько стоит весь реквизит, сколько они тратят на маркетинг, сколько они платят своим бойцам и тд и тп. При этом надо отметить, что у Сульянова аж четыре шоу - Хардкор Боксинг, ММА, кулачка, эпик файтинг, с одной(!) аудиторией на всех, что автоматом снижает и стоимость рекламы. Ибо зачем оплачивать рекламу во всех четырех шоу, если смотрят их одни и те же люди? При этом у Сульянова низкое качество аудитории: половина - неплатежеспособные мигранты и дети. Откуда при таких раскладах шиши на поддержание аж 4 очень дорогих шоу?

    Знающие люди говорят, что предшественник Сульянова Амиран Сардаров ("Дневник Хача"), уехал в США не для того, чтобы, как он заявлял, осваивать новые рынки (какие рынки может освоить Сардаров, если он обыкновенный барыга?), а потому что в своей блогеро-отмывочной нажил себе криминальных проблем с "серьезными" ребятами, и вынужден был закрыв все свои успешные шоу бежать в Америку, чтобы выждать, когда буря закончится. Недавно вернулся, но на ютубы больше не лезет.

    Что касается ММА, то оно не только на ютьюбе, но и на уровне профессиональных промоушенов в России существует исключительно на отмывочные деньги. Так что там просто не глядя можно сажать всех. За всю историю России не было проведено ни одного(!) коммерчески прибыльного турнира по ММА. В России это попросту невозможно, ввиду низкой платежеспособности населения, отсутствия контрактов с телевидением (из-за низкой привлекательности для рекламодателя, т.к. эти турниры смотрят одни узбеки с таджиками), отсутствия спонсорства (по той же причине), отсутствия платных трансляций (по той же причине). Как возможно при таких раскладах отбить гонорар в 50 000 долларов того же Шлеменко, его соперника + еще 20 человек в карде + реклама + аренда и тд и тп. А как можно отбить гонорар Федора Емельяненко в полтора миллиона долларов? Это из области откровенной фантастики.

    Московский Файт Найтс, например, был личной "прачечной" миллиардера Зиявудина Магомедова. В этом свете не удивительно, что как только Магомедова посадили, вся империя Файт Найтса в одночасье и схлопнулась. Екатеринбургский RCC (известный "поднимателем заборов" Иваном Штырковым) личная прачечная олигарха Алтушкина (тот самый, что в екб когда-то инициировал скандал со строительством храма и нагнал титушек для разгона протестующих против строительства; храм для Алтушкина тоже очень важен, понятно по каким причинам). М1 Глобал, разве что выбивался из общей картины: он был не отмывочной, а бюджето-распилочной.

    Так что в России, будь то церковь, спорт, блогинг или инфоцыганство, решительно все делается либо для того, чтобы спиздить денег, либо чтобы "отмыть" спижженые деньги. В отличие от древнерусской былины, третьего пути на этой развилке нет.
My Website   About LJ.Rossia.org