dbeev's Journal -- Day [entries|friends|calendar]
dbeev

[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ calendar | livejournal calendar ]

Помянем чтоле [13 Aug 2011|04:07pm]


Фердинанд Мариан, погиб 7 августа 1946 в результате автомобильной катастрофы под Мюнхеном. Так как в силу участия в фильме «Еврей Зюсс» после Второй мировой войны он получил запрет на профессию, возникают слухи о том, что он покончил жизнь самоубийством.

так говорит википедия

Интересно, кто автор слухов? Наверное духовные отцы Оскара Рёлера , который в прошлом году выдал на гора "шедевр" правильной кинематографии "Jud Suss - Film ohne Gewissen" или "Еврей Зюс — бессовестный фильм" (фильм о нацистской Германии, события развиваются вокруг съёмок известной пропагандистской антисемитской ленты Еврей Зюсс) (номинация на Золотого медведя 60-го Берлинского МКФ). В сети только трейлер:
http://reallyfilm.ru/index.php?fid=0&id=1140932432

Особенно порадовал актерский состав. Афро-европейский самодеятельный театр изображает "истинных арийцев" и мастерски изобличает технологии манипулирования массовым сознанием в тоталитарном государстве. А Мориц Бляйбтрой (не при детях будь сказано) просто бесподобен в роли самого коварного гестаповца.



Эту, с позволения сказать, наспех сляпанную, топорную поделку можно объяснить и оправдать лишь всплеском интереса к литературе и кинематографу последнего райха у гойского обывателя. Да и призрак Мариана, видимо, не дает спать душными ночами и вынуждает заниматься мастурбацией - все богоизбранная роса на смердящий труп антисемитизма и юдофобии.
post comment

navigation
[ viewing | August 13th, 2011 ]
[ go | previous day|next day ]