Только что посмотрел интересный фильм "Старухи" на НТВ.
Фильм интересен, собственно, старухами, тем, как они говорят (в том числе, откровенно матерятся). Совершенно непонятно, как это вообще сделано, как старухи все это играют.
Правда, конец какой-то скомканный. И вообще... Весь фильм прошел в ожидании ЧЕГО-ТО ТАКОГО, какого-то то ли дикого трагизма, то ли еще какой запредельности. Однако ожидаемого не воспоследовало. Но все равно хорошо и интересно.
Вчера перед сном (то есть, часов до четырех ночи) немного почитал Рухнаму. Душепобедное и доброподъемное чтение. Часть ночи снились какие-то ирригационные сооружения среди пустыни, а также сурово-монументальные туркменские женщины с именами, состоящими из двух слогов, где обе гласных - "ы". Типа, Хыдыр или Жыгыз.
| ← Previous day | (Calendar) | Next day → |